Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 14:25

полгода или более
    1200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня шейный остеохондроз, поясничный спондилоартроз и полностью сидячая работа - всё, как в теме отзыва.

Этой весной я встала однажды утром не совсем здоровым человеком. Врач по итогу поставил вертеброгенную люмбалгию. Меня полностью перекосило, из-за напряжения мышц одна нога стала ощущаться ниже другой. Все движения причиняли сильную боль, к вечеру стоять или сидеть было уже практически невозможно.
Лечилась целый месяц. Капельницы, уколы, затем массаж и физио...

Конечно, врачи поставили меня на ноги, но я почувствовала - моя спина не будет прежней.

А мне ВСЕГО 35 лет! ВСЕГО!!! Вся жизнь впереди, я не хочу ходить такая кривая и больная!

С чем я связываю в целом своё такое состояние и свои боли? Скрою в цитате.

Когда мне было 26 лет, я родила первого ребенка. Он был очень беспокойный - как пошутила подруга, он был моей "ручной кладью". Я таскала его и его коляску сутками.

Ночью он ел без перерыва - чуть только я отвернусь, он сразу беспокоился и хныкал, уснуть мог только с грудью.

В итоге я натаскалась тяжестей сверх меры, и ночью не имела нормального сна из-за неудобного положения: все время наклонясь к ребенку, и на одном боку всю ночь. С игрушками сын почти не играл, один совершенно не оставался ни в комнате, ни просто даже на полу. Всегда надо было быть на руках, рядом.

Сейчас, оглянувшись назад, я бы конечно не стала так делать. Но тогда - первый ребенок, хотелось скорее утешить, взять на ручки.

И вот, врач назначила мне для нормализации состояния заниматься йогой, плюс для профилактики купить массажный коврик.

Я выбрала на Озоне коврик Helsa One - решила, что мне нужен именно такой, с иголками в форме лотоса, с красивым чехлом и с валиком под голову. Всё, как нравится девочкам Smile

Плюсы коврика:

• валик можно удобно расположить как под головой, так и под поясницей
  • по лепесткам удобно ходить ногами, сразу чувствуется эффект
  • и валик и коврик имеют съемные чехлы - можно снять и аккуратно простирнуть
  • большой чехол для хранения и переноски, с ручкой и затяжкой

Минусы коврика:

• лепесточки мягкие
  • на коврике надо лежать на твердой поверхности, желательно на полу. Если расположить его на диване, под собственным весом коврик продавливается, эффекта ноль
  • нужно пользоваться ковриком без одежды, даже легкая маечка нивелирует весь эффект

Я начиталась хороших отзывов, и думала, что коврик прям супер-пупер. Но лепестки реально мягкие!

Давайте посмотрим на них:

Поближе:

К сожалению, при моих проблемах коврик практически бесполезен. У меня нет лишнего веса в области спины, но лепесточков я практически не чувствую. Когда спина болит, коврик не помогает мне снять напряжение.

Несмотря на это, коврик я рекомендую. Мои дети после занятий лежат на коврике каждый день по 10 минут, расслабляются пока мама в тишине пьет чай. Верю, что для них эффект от такого расслабления есть.

Так же коврик хорошо снимает усталость в ногах - под действием своего полного веса эффект от лотосов ощущается весьма заметным. Я работаю из дома, и бывает просто кладу коврик под ноги под стол, очень удобно пощекотать пяточки =)

Достоинства
  • Можно стирать чехлы
  • Недорогой
  • Сумочка для хранения
  • Хорошо снимает напряжение в ногах
Недостатки
  • Шипы слишком мягкие
ilaiza5рекомендует
05.11.2023
У меня есть такой, но старый советский, спасает, когда немножко заклинит)
05.11.2023
Меня видимо уже ничего не спасёт 😄
05.11.2023
Просто у моего вовсе не мягкие кончики, а реалтно иголки!
21.11.2023
Какой симпатичный! Love Жаль, что оказался бесполезным.
26.11.2023
Я вам советую попробовать аппликатор Ляпко (у меня на него есть отзыв в профиле). Там иголочки, которые дают разогревающий эффект. Возможно, вам поможет
26.11.2023
Спасибо, ознакомлюсь!!!
04.02.2024
Какой хороший коврик! А у меня пока простой, заказывала на ВБ и он слишком сильно колючий и спина вся горит, хочется чего-то помягче Laughing out loud интересно было бы с этим сравнить)
04.02.2024
я думаю, дело еще и в чувствительности!
у мужа сильно лишний вес, но он бежит от моего коврика как от огня) говорит, что слишком он колючий

у меня не сильно много лишнего веса, но ложусь как будто на и не на иголки вовсе
04.02.2024
Видимо еще восприятие разное у всех) у меня тоже нет прям сильно лишнего веса, но на выпуклые части больно, особенно лопаткам, но в целом можно перетерпеть и тогда я даже засыпаю на нём Laughing out loud
У меня муж тоже как я, и ему вообще сильно колко Big smile
29.04.2024
Я вот что-то подобное искала. Возможно возьму такой вариант. У нас есть только для ног, но с острыми иголочками.
30.05.2024
Думала и правда дельная штука. Мой аппликатор ляпко рассыпался, хотела побюджетнее что-то взять ему на замену. Мне кстати ляпко немного снимает боль в спине и в шее. Присмотритесь к нему
31.05.2024
спасибо за совет! я уже поняла, что прогадала с этим аппликатором. Мне он даже по фото не показался прям колючим, но отзывы были "вау", вот и взяла.