Опубликовано 15 Июль, 2019 - 12:56

Рада приветствовать всех!

Ну кто не слышал о том, что именно шея выдает возраст женщины? Да все слышали. Все это знают.

Конечно, у всех разный подход к уходу за собственной кожей. Но, лично я, честно признаться, в основном уделяла внимание уходу за кожей лица. Ну, вот же оно личико, любимое, всё на виду. А шея, ну что шея? В холодное время года она надёжно спрятана от посторонних глаз под свитерком под горлышко. И только летом можно её увидеть. В зеркале, если смотреть в фас, то и вовсе область под подбородком не видна. И даже можно утешать себя тем, что второй подбородок появился просто от того, что в период менопаузы я начала поправляться. А вовсе не от того, что кожа банально стареет.

Но, она-то стареет, да ещё как. Кожа стала более дряблая, появился птоз (провисание кожи), морщинки, кожа утратила былую упругость. Ах да, я же чуть не забыла упомянуть, что возраст у меня приближается к не слишком для меня приятной цифре 52. Это как раз тот возраст, который рекомендован для применения крема Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt.

Хотя, я думаю, что начать-то было нужно гораздо раньше тщательный уход за шеей. Нет, я конечно, увлажняла шею и зону декольте, но делала это крайне нерегулярно. Иногда и массажики под подбородком даже делала. Но, чтобы покупать именно специальные средства по уходу именно за шеей, это нет. Обычно, если крем для лица у меня в большом объеме, то я его не жалела и распределяла на шею и ниже.

Понятно, что когда мне предложили протестировать крем именно для области декольте и шеи от Vichy, я была очень даже рада.

С этим брендом я уже хорошо знакома. Отзывы на некоторые средства этой марки можно найти у меня на странице. Средства все меня очень устроили и я с энтузиазмом принялась тестировать новинку.

Итак, давайте немного познакомимся непосредственно с этим таким нужным средством.

Назначение: Для зоны шеи, декольте и овала лица

Бренд: Vichy

Где купить: На официальном сайте и в аптеках города. В моем небольшом городишке крем представлен во многих аптеках. Думаю, затруднений с покупкой нет в любых городах.

Прямая ссылка на -крем

Объем -50 мл

Цена- 2665 рублей

Лаконичная упаковка с серебристо-розовых тонах.Смотреть , конечно, на неё приятно, но фотографировать информацию на ней очень сложно.

Внутри тюбик, точь-в-точь, как нарисован на упаковке.

На крышку его поставить можно. Хоть он и не слишком устойчивый. Но, если не двигать его на полочке, то он и не падает. Тюбик мягкого пластика, крем выдавливается легко.

Листка-вкладыша нет, но вся подробная информация нанесена на коробочку.

Отверстие дозатора на фото выглядит большим. Но, на самом деле это не так. Отверстие маленькое. Больше, чем необходимо, крема не выдавишь. Дозатор вполне удобный. Крем выходит из него тоненькой полоской. Защитной фольги нет. Но, нужно же учитывать, что это аптечная косметика, на полках в магазине её нет. А полки в аптеке защищены и каждый проходящий не имеет возможности попробовать выдавить средство.

Посмотрим, что о креме сообщил производитель на упаковке. Способ применения тут не только описан, но и показан в картинках. Это удобно.

Немного об активных компонентах :

Инновационный крем* содержит ингредиенты натурального происхождения:
1. Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника – усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;
2. Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота]. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

И на пачке

На обратной стороне описаны показания и эффективность крема

Да ещё и с наглядными фотографиями. В общем, маркетологи поработали на славу.

Ну, и конечно, на пачке указан полный богатый состав крема. Я его продублирую в цитате для тех, кто хочет подробно покопаться в составе.

СОСТАВ:

INGREDIENTS: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

Аромат:

Дружба с этой отдушкой у меня сложилась сразу. Я люблю такую приятную косметическую отдушку с цветочной направленностью. Какую-то отдельную нотку выделить не могу, так пахнет букет из разных цветов. Отдушка не навязчивая, не слишком насыщенная, лёгкий цветочный сладковатый запах.

Но, как бы ни был приятен аромат, долго на коже я его ощущать не люблю. Тут с этим полный порядок, аромат исчезает быстро, даже быстрее, чем полностью впитается крем в кожу.

Консистенция и цвет :

Цвет просто белый. Текстура крема однородная, без включений. Крем жирненький, он густой, по коже не растекается, если не распределять, останется в первозданном виде. Консистенция не то чтобы очень плотная, я встречала средства с гораздо большей плотностью, но и прям легкой не назову.

От соприкосновения с кожей крем подтаивает и распределяется очень легко. Крем очень питательный, и кожа изначально начинает блестеть. Впитывается крем не так быстро, как мне хотелось бы, но со временем впитывается полностью. Через час на коже от крема не видно и следа.

В общем, получила я крем, ознакомилась с информацией, и тут поехала на джиппинг в Анапу. Не учла я, что весь день буду находиться практически на вершине горы, под самым палящим солнцем и обгорела в итоге.

Руки так и чесались начать тестировать крем. Уж очень хотелось скорее увидеть результат на своей возрастной и достаточно дряблой коже. Но, ожог получился сильнейший и я боялась использовать крем на коже, получившей такой сильный стресс. Посоветовалась в группе с девочками, и они посоветовали всё же попробовать. А вдруг крем окажет регенерирующее действие.

Сразу всё-таки я использовать не стала, уж очень страшненько выглядела кожа, боялась, как бы не усугубить ситуацию.

Но, через пару ,когда волдыри уже лопнули и кожа начала слезать, я всё-таки дорвалась до крема. Сначала протестировала на небольшом участке, а после нанесла на всю зону декольте, шею и подбородок.

И что? Да я моментально же пожалела о том, что не начала пользоваться кремом сразу же! Надо было сразу, надо было! Зря боялась.

Моя кожа от соприкосновения с кремом почувствовала полный комфорт. Даже небольшие пощипывания и сохранившиеся болезненные ощущения от ожога прошли. Коже было хорошо, иссушенная и измученная она получила прекрасное увлажнение и успокаивающий эффект. Как же я не учла сразу, что крем-то для чувствительной кожи тоже рекомендован. Кожа стала такая бархатистая, такая супер увлажненная и напитанная. Моя "несчастная поджаренная красная шкурка" хотела именно Neovadiol Phytosculpt., а я об этом не сразу догадалась. Гиалуронка-то в составе присутствует, и работает отлично, увлажняет на ура.

Фото моей облезлой от избыточного загара кожи есть, оно страшненькое и я поэтому лучше заберу его в цитату. Кто не любит смотреть на такие фото, просто не открывайте цитату и все.

Заживление прошло гораздо быстрее. Так что на чувствительной коже крем , я думаю, можно смело использовать. Не возникло никакого дискомфорта или усугубления ситуации, даже наоборот. Зона декольте сказала мне "спасибо".

Увлажнение

Да, да, и ещё раз да. Крем отлично увлажняет. И все мы знаем, что именно увлажнение залог длительной молодости кожи.

Дальше я принялась наносить крем ежедневно. Иногда 2 раза в день, иногда только вечером, зависело от ситуации. Я уже писала, что крем долго впитывается и утром в спешке это не слишком удобно. А когда у меня был хороший запас времени, я смело наносила крем и утром в том числе.

Схема нанесения у меня самая обычная :

1. Умывание с пенкой
    2. Тонизирование кожи
    3. Нанесение крема Vichy Neovadiol Phytosculpt.

Теперь посмотрим на мою старушку-кожу.

Ну, не кожа молодой девочки, явно. Что уж тут говорить, и так видны все возрастные изменения. Дряблость, отсутствие эластичности и этот мерзкий птоз.

Да, кстати, если кто-то использует тональный крем в области шеи, то делать это можно. Но, учесть обязательно, что впитывается крем не быстро. Однако, минут через пятнадцать после нанесения, тон уже можно накладывать. Я это делала, и крем не стал конфликтовать с тональником.

Наношу крем, распределяю по коже. Выжидаю минут 10-15 и наношу тональный крем. В итоге получаю легкий сатиновый финиш. С тональником немного переборщила, пришлось растянуть по всей руке. Но, главное, видно, что он не скатывается и с кремом Vichy Neovadiol Phytosculpt никак не конфликтует вообще.

Ну, а теперь вернемся к нашим баранам, то есть морщинам, провисанию и прочей ...

Я хочу сказать, что за неделю от птоза никто ещё не избавился, это понятно всем. Но, благотворное влияние я уже ощутила в полной мере.

Во-первых, кожа сразу же становится бархатистая, напитанная и увлажненная. Морщинки и прочие несовершенства меньше заметны.

Кожа гораздо более упругая и эластичная. Смотреть на свою шею в зеркале теперь гораздо приятнее. Она выглядит более подтянутой и я бы даже сказала, немного более молодой. Из дряблой кожи по мановению волшебной палочки конфетку не сделаешь. Но, изменения заметны уже сейчас. Больше упругости, больше эластичности, отличное увлажнение.

Подтянуть овал лица, конечно, не удалось.

Но, я чётко ощущаю, что с этим кремом моя кожа выглядит лучше.

И я считаю, что хоть крем и рекомендован 50 +, начать надо было раньше. Но, это новинка и раньше этого крема просто не было. Теперь есть, и он станет моим постоянным спутником.

Ну, смотрите сами, насколько складки на шее стали менее глубокими и как они теперь хорошо выглядят. Знаю, что многие говорят: "Ой, да они там в своих отзывах так подвергают фотографии обработке, что полностью искажают реальность."

Те, кто хоть что-то понимают в фотографировании, сразу определят, что эта моя фотография никакой обработке вообще не подвергалась. Тут только сама кожа подвергалась обработке хорошим качественным кремом от Vichy. И ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗА 7 ДНЕЙ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Видно, что складки менее заметны, кожа не сухая, увлажнена, более подтянута.

С подбородком ещё работать и работать, но и он выглядит лучше.

Более подтянутая и эластичная кожа, менее заметные складки. Большего от крема я и не ждала.

Я буду пользоваться кремом долго. Этого тюбика хватит на пару месяцев, а потом меня ждет покупка нового, в этом я не сомневаюсь. Моя кожа с этим кремом подружилась хорошо.

Достоинства :

1 Приятный аромат

2 Не конфликтует с тональником

3 Кожа более подтянутая и эластичная

4 Подходит для чувствительной кожи

5 Отлично увлажняет и питает

6 Складки и морщины менее заметны

Недостатки

1 Высокая цена

2 Долго впитывается

В целом, крем больше подходит для зимы, но я и летом его использую. На ночь всегда, утром, как позволяет время. Мне он понравился, на моей коже он реально работает.

zlata 28рекомендует
    возраст у меня приближается к не слишком для меня приятной цифре 52.
    Да ну, и в 55 - баба ягодка опять! Wink
    15.07.2019
    Ну да, ну да))) Big smile
    Ek@ аватар
    Ek@
    15.07.2019
    Для зимы действительно будет оптимален Smile
    15.07.2019
    Эх, я такая же - больше слежу за кожей лица )) пора бы начать исправляться...
    15.07.2019
    Раньше я часто за лицом только ухаживала, сейчас при нанесении масок и кремов, я стараюсь не забывать про шею
    15.07.2019
    Для шеи ещё кремов у меня не было
    Отличный результат Exclamation Mark
    Тоже хочу попробовать. Может быть, и мне пришлют. Надеюсь. Smile
    16.07.2019
    Блин, всё-таки хорошие средства у них, но дорогооо...(
    16.07.2019
    Жаль, крем дороговат. Но увлажнение отличное. Может, как-нибудь отжалею денег и куплю этот крем.
    16.07.2019
    Кажется помню ваш пост в группе, но это не точно Smile
    17.07.2019
    блин, вы мне хорошую идею подали, да надо бы и шею мазать тоже
    17.07.2019
    Нравится продукция Виши.
    Крем работает! Побыстрее бы ещё впитывался...
    19.07.2019
    Отлично крем действует! Да, зона декольте и шея страдают с возрастом ощутимо...
    20.07.2019
    Надо и мне начать ухаживать за кожей шеи)
    Inc аватар
    Inc
    20.07.2019
    В общем, маркетологи поработали на славу
    Мне кажется, даже перестарались))
    А вообще, правильно, ухаживать за кожей шеи нужно обязательно, т.к она там более тонкая и сухая, стрее реагирует на все факторы, так что даже если и не крутой Виши, то любой питательный крем на ночь хотя бы) Сама начала это практиковать) Я чуть помладше, но тоже уже не девочка, нужно начинать думать о будущем)
    у меня после загара кожа зоны декольте немного сморщилась
    этот крем попробовала бы
    21.07.2019
    Отличная марка!
    Хорошее увлажнение дает крем, я бы к зиме тоже прикупила)
    22.07.2019
    Если эффект есть, то долгое впитывание крема можно простить
    23.07.2019
    Главное, чтоб эффект был))
    23.07.2019
    Убедили. Попробую.
    24.07.2019
    Тоже хотелось бы такой попробовать
    26.07.2019
    Хороший результат
    20.08.2019
    Кожа свежая, и смотрю на ваши фотки, цвет кожи действительно лучше. Думала у меня цвет лица от отпуска посвежел, а это Неовадиол. Он теперь и мой любимчик, очень комфортный. Love
    Только на мне впитывается очень быстро, первое время по 2 раза мазала)))
    Главное, что крем вам действительно понравился, и пользоваться от этого им приятнее вдвойне
    10.03.2020
    а я не увидела обещанных результатов( Больше не куплю(((
    02.01.2022
    ох, пользуюсь и плачу - дорого!! Sad(