Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 12:57

Здравствуйте. Недавно я познакомилась с мыловаренной компанией Спивакъ - российский производитель натуральной косметики и мыла ручной работы. Начиталсь много хороших отзывов, о том что вся продукция является натуральной, не содержит синтетических ПАВ, отдушек, консервантов, красителей. Загорелась желанием приобрести себе некоторые товары. Сначала хотела заказать через интернет магазин [ссылка] , но потом нашла магазин в своем городе. Считаю что в магазине удобнее покупать, потому-что можно сразу увидеть колличество продукта, его запах, через интернет приходится оценивать по отзывам покупателей или по описанию товара. И также не нужно ждать когда прийдет посылка. Из минусов правда то, что цена рублей на 20-30 дороже, чем в интернет магазине, но с учетом платы за доставку то выйдет примерно одинаково.

Одним из приобретенных мною товаров было мыло-шампунь бей.

Отзывы о нём были разные, кто-то хвалил, а кто-то был мягко говоря не в восторге. Но я рискнула и купила его. Размер мыла стандартный, весит около 100 г

Состав: натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия.

Способ применения: как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса.

Я заранее для использование этого шампуня приобрела сок лимона. Волосы у меня тонкие, окрашенные, не густые. Мою я их обычно 2 раза в неделю.

Запах - чем то похож на запах хозяйственного мыла.

Мылится - оно очень хорошо. А это значит что экономичное.

Качество очищения - когда намылила волосы то ощущался скрип на волосах, но после того как волосы высохли оказалось что они жирноватые, особенно на макушке. Я подумала что плохо промысла волосы, на следующий раз уже промывала большем количеством воды и так же кислым раствором(добавила больше лимонного сока) но ничего не изменилось. Они так же остались жирноватыми.

Реакция волос - помимо жирноватости на корнях, кончики стали более сухие. У волос пропал блеск. Тусклая мочалка.

Состав - очень натуральный и полезный, с добавление масел, которые хорошо влияют на волосы.

Цена - в интернет магазине стоит 129 рублей, я покупала в органическом магазине за 159 рублей.

Вывод: для меня это мыло-шампунь не подошло. Хоть и состав натуральный, но ощущение чистых волос я не испытываю, и искушение и так сухих кончиков мне некчему. Буду использовать его для мытья тела так как мылится оно хорошо

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Промывает до скрипа
  • Хорошо мылится и пенится
Недостатки
  • Волосы как пакля
  • Жирнит корни
  • Сушит концы
nokturnaне рекомендует
09.10.2016
Странно, что не продляет чистоту волос, обычно твердые шампуни очищают до скрипа и этим самым, пересушивают волосы, именно поэтому моим осветленным волосам, не все подходят Puzzled
09.10.2016
Чистоту придают, но вот на ощупь ощущение что они не чистые.
09.10.2016
Я тоже не в восторге от него, думала это моя особенность, а вот оказывается нет... Ощущения у меня полностью совпали с Вашими...
09.10.2016
Я думаю он больше подойдет людям с жирными, густыми волосами...
09.10.2016
А я ожидала большего от мыло-шампуня Sad
29.11.2016
Какой-то кошмар. Как мыло с маслами может пересушивать? И кто знает, чем обычное мыло от того же Спивака отличается от мыла-шампуня?
Мне скорее всего такой уход тоже не подойдет, поскольку волосы тонкие.
Кстати, как натуральная косметика может храниться 1-2 года без консервантов??