Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 11:27

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о шампуне, который заставлял меня то пищать от восторга, то краснеть от стыда. Знакомьтесь, "Спивакъ", мыло-шампунь "Цветочное".

мыльце

На протяжении последнего года я восстанавливаю волосы и отращиваю свой цвет и стрижку карэ. До этого момента я постоянно выпрямляла волосы и красила их (как они выглядели можно посмотреть здесь http://irecommend.ru/content/podari-ubitym-volosam-vtoruyu-zhizn-foto ), однако когда они стали выглядеть непотребно решилась ходить с "ненавистными" мне кудрями. Для фиксации прически в ход шло все: воск Taft, пенка John Frieda, гель Чистая Линия и т.п. Волосы не становились лучше и я решила перестать их травить силиконами и непонятной химией и перешла на несмывашку и гель из семян льна, но делать их каждый раз было дико лень, а тут мне случайно подвернулся отзыв о шампуневом мыле "Спивакъ", которое самым благоприятным образом влияет на буйные кудри и я решилась его испытать.

О волосах: кудрявые, пористые, склонные к сухости, пачкаются (в зависимости от времени года) через 5-7 дней после мытья головы.

Чего жду от шампуня: хорошего очищения, отсутствия дискомфорта для волос и кожи головы.

Обещания производителя:

Цветочное мыло-шампунь с ярким цветочным ароматом подходит для нормальных волос и склонных к сухости. Хорошо промывает волосы, обеспечивает необходимый уход за волосами и кожей головы. Эфирное масло пальмарозы и лаванды поможет нормализовать работу сальных желез и избавиться от зуда кожи головы.

Мыло представляет собой брусок цвета топленого молока, с салатовыми краями и вкраплениями цветов. Очень ароматное, запах свежести и цветов, после мытья держится на волосах.

Состав:натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), эфирное масло пальмарозы, гурьюнского бальзама, лаванды, парф. композиция, вода, лактат и цитрат натрия.

Натуральнее не придумаешь!

Процесс мытья с первого раза не пошел. Каюсь, пыталась смыть маску с кокосовым молоком и ничего не вышло. С маслом тоже ничего не получилось и я забросила это мыло где-то на месяц, до тех пор пока у меня не закончился шампунь. Я смыла масляную маску с волос обычным шампунем, а дальше стала домывать этим, ополоснув их уксусом. Когда волосы были мокрыми они показались мне не промытыми и после того как они высохли явили мне непонятную массу а-ля "разрушенное воронье гнездо", я сразу же побежала перемывать их, а так как под рукой не было других шампуней, то пришлось тщательно мыть волосы этим мылом, только смывала я его ровно в два раза дольше (чтоб на верняка). Представьте же себе мое удивление, когда волосы высохли- кудри стали структурированными, пушистость сведена к минимуму, волосы мягкие и приятные на ощупь.

Теперь, спустя некоторое время, я вывела формулу идеального очищения волос мыло-шампунем:

• не использовать после маски, если хотите сделать маску, выбирайте из тех, которые используют после мытья головы;
  • обязательно ополаскивайте голову уксусным раствором, это поможет избавиться от ощущения непромытости и "осклизлости" (налета) волос (я использую малиновый от Ив Роше - удобно, не нужно ничего разводить);
  • тщательно промывайте голову водой, чтобы смыть остатки уксуса и мыла, если они остались.

Кому могу порекоммендовать:

• однозначно девушкам с кудрявыми волосами, тратим гораздо меньше времени на укладку - "вымыл-высох-пошел".
  • людям с короткими волосами и волосами до плеч- чуть ниже плеч (как работает на длинных волосах не знаю).
  • людям с жесткими и непослушными волосами.

Кстати, моя мама, обладательница нормальных прямых волос мыла этим шампунем голову и волосы выглядели достойно и на ощупь оказались приятными.

В завершение, прилагаю фото своих волос (на всех фото волосы высушены естественным путем, без использования укладочных средств):

волосы на второй день после мытья (со вспышкой)
волосы на второй день после мытья (со вспышкой)

накручены на бигуди-бумеранги, любимую забаву моей кошки :)

волосы на четвертый день после мытья, расчесаные Тангл Тизером, дневное освещение

Почему же я ставлю шампуню не 5 звезд? Я являюсь большой поклонницей масляных масок, поэтому для меня это существенный минус, хотя в целом, шампунем я более чем довольна.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Волосы мягкие и послушные
  • Кончики мягкие на ощупь и живые
  • Натуральное
  • Оздоравливает волосы
  • Помогает создать/продлить укладку на кудрявых воло
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Надо долго привыкать
  • Нельзя смыть масляные маски
angiebrightsisideрекомендует