Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 19:32

полгода или более
    133,50 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

До этого флакона никогда ранее не пользовалась полиролью сама. Только давным-давно видела, как мама ругалась, в сотый раз протирая глянцевый шкаф, который был обрызган никудышной полиролькой, оставляющей разводы по всему его периметру. С тех пор отложилось, что любое такое средство — зло...пока сама не попробовала самый дешевый флакон из ассортимента магазина.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 250 мл.

Купить можно здесь

Цена: 133,50 руб., я брала со скидкой -35%

Срок годности: 2 года

Вода, алифатические углеводороды, ≥5% но < 15%, жидкий силикон, пропеллент, - сжатый воздух, Н - ПАВ < 5%, отдушка, органический растворитель, консервант.

От производителя:

PRONTO анти ПЫЛЬ и АЛЛЕРГЕН не только легко очищает, удаляет следы пальцев и загрязнения со всех поверхностей, но и устраняет пыль и аллергены, непременно появляющиеся в воздухе во время уборки. Серия PRONTO анти ПЫЛЬ и АЛЛЕРГЕН содержит специальные компоненты на основе силикона, которые обладают антистатическим эффектом, и препятствуют оседанию пыли, а также нейтрализует невидимые глазу аллергены, делая процесс уборки легким и комфортным. Рекомендуется для регулярного использования на всех поверхностях, включая дерево, пластик, камень, панели телевизоров, видео - и аудиоаппаратуру. Полироль PRONTO содержит 100% натуральный пропеллент - сжатый воздух. Отсутствие химических газов уменьшает воздействие на окружающую среду.

Помпа у этого флакона не самая удобная, я бы даже сказала непрактичная. При взбалтывании часто вылетают капли, а при распылении струя может пойти в рандомную сторону.

Плюс после использования в трубочке всегда остается капля средства. Если дать ей высохнуть, дуло забьётся только так.

ПРИМЕНЕНИЕ

Средство можно распылять и на тряпочку, и на саму поверхность. Я делаю и так, и так: если, например, стол большой, я брызгаю сразу на него. А если мне надо пройтись по кухонным шкафчикам, я наношу на тряпку.

Если распылять издалека
На фото хорошо видно консистенцию полироли, мне она напоминает пену для бритья, хоть и не настолько объёмную. Запах довольно сильный, но мне приятен. Он и сладкий, и свежий одновременно, из жизни не могу ни с чем сравнить, ни на что не похож.
Если брызгать вблизи
Процесс нанесения тряпочкой можно увидеть ниже: при растирании полироль превращается в кремовую массу, которая частично остается на поверхности. Кстати, при распределении Вам не придётся пыхтеть и прилагать много сил, как с теми старыми вариантами полироли, высыхает это средство без разводов.

Строка "Антипыль" меня привлекла больше всего, но с этим Pronto не справляется вообще. Как бы я ни тёрла, сколько бы не наносила, каждый раз после процедуры на черном столе красовались новые пылинки. Но, на мой взгляд, полироль полюбить есть за что.

Результаты применения

Тёмная мебель безусловно красивая, но мороки с ней определенно больше, чем красоты. Такой стол не может и сутки простоять в идеальном состоянии, обязательно на поверхности возникнут пыль и отпечатки.

Ват Вам пример: компьютерный стол из Икеи. Стильный, основательный и ужасно маркий, мне кажется, даже от дыхания на нём появляются разводы. Берем Pronto, тряпочку и делаем пару движений с небольшим нажимом.

До:

После:

Про обеденный стол вообще молчу, на нём бесконечно остаются не только отпечатки, но и следы посуды/еды.Вернуть ему приличный и опрятный вид получается только с использованием этого средства.

ИТОГИ

Полироль справляется не только с лёгкими задачами, ей запросто можно оттереть ненавистные стикеры с посуды, если под рукой нет фена (хотя про этот факт производитель не писал ничего, даже вскользь не упоминал). Но вот царапины она заполнить не способна, это нужно знать и не рассчитывать на чудо.

Достоинства:

• Не оставляет разводов после себя, заодно убирая те, которые были на поверхности до нанесения.
  • Приятный аромат.
  • Может оттереть даже клей с гладких поверхностей.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Никак не предотвращает оседание пыли
  • Неидеальное распыление

Сейчас я не представляю, как обходилась без Pronto раньше! Этот продукт стоит Вашего внимания, рекомендую к покупке 👌

__________________________________

Другие мои отзывы на бытовую химию:

Гель для стирки пуховиков, который даёт невероятное количество пены

Карамельное средство для мытья посуды

Ароматный, но не очень экономный Bref для унитаза

Меламиновая губка, которая может оттереть ВСЁ

Не лучший, но зато экологичный спрей для стёкол

Достоинства
  • Запах чистоты
  • Не оставляет разводов
  • Отлично очищает поверхность
  • Экономичность
Недостатки
  • Не препятствует оседанию пыли
Hey_Valрекомендует
У нас тоже мебель темная, как горький шоколад, и от этого пыль видно, плюс ещё кошачья шерсть, у нас кошка светленькая и на темном хорошо заметны её ворсинки.
Жалко, что эта полироль не предотвращает появление пыли. Зато разводов не оставляет и всё оттирает ) Возьму на заметку!