Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 10:10

Здравствуйте!

Откуда берется пыль? - вопрос риторический) Вроде бы принято считать, что ковры и мягкая мебель являются наибольшими источниками пыли, но у нас дома нет ни того, ни другого, а пыли все равно много. При том, что каждый день пылесос ездит, каждый день я ее протираю и через день делаю влажную уборку. Помогает справляться с пылью и приводить мебель в надлежащий вид Полироль Pronto Classic 5 в 1.

Описание.

Полироль для мебели Pronto "Classic" предназначена для обработки деревянных поверхностей. Эффективная формула удаляет пыль, следы от пальцев, загрязнения. Полироль обеспечивает превосходный уход и защиту вашей мебели, возвращая поверхностям естественную красоту.
Превосходно удаляет пыль и позволяет деревянным поверхностям выглядеть менее пыльными по сравнению с обычной уборкой. Помогает защитить мебель от ежедневных неблагоприятных воздействий: царапин, появления следов от воды и пятен. Нейтрализует до 90% аллергенов, содержащихся в пыли. Придает естественный блеск.

Объем. 250 ml

Стоимость. Разная на разных сайтах. Я купила за 260 руб. На Озоне дороже почти на 100 руб.,

Где купить. Это средство есть во многих офлайн магазинах и маркетплейсах. Я заказывала на Wildberries (арт. 22354593).

Страна производитель. Нидерланды 🇳🇱

Кстати, эта же полироль есть и российского производства, на нее отзывы на WB хуже и многие отмечают, что Нидерланды лучше.

Упаковка.

В пункт выдачи заказ доставили в воздушно - пузырьковой пленке.

Флакон большой, устойчивый. Распылитель удобный, нажимать нужно с некоторым усилием. Никаких фиксаторов в положение открыть/закрыть нет, поэтому особенно важно держать его подальше от детей, как и всю химию.Аромат.

Мне очень нравится. Такой себе парфюм для дома. После уборки и протирания всей мебели дома аромат стоит еще минимум пару часов. При чем не навязчивый, удушливый, а легкий и очень приятный.

Состав.

Вода, алифатические углеводороды >5%, но <15%, жидкий силикон, н-ПАВ <5%, пропеллент - сжатый воздух, отдушка, органический растворитель, консервант, d-лимонен, линалоол.

Применение.

Распыляться средство может по - разному, все зависит от того, как Вы будете это делать.

Для распределения полироли я использую маленькое хлопковое полотенце.Полироль хорошо распределяется на поверхностях, не оставляя пятна и разводы. Однажды я столкнулась с тем, что ее остатки были по краям комода. Это случается если переборщить с количеством, в остальных случаях эта проблема не возникает.

Количество на качество никак не влияет. Наносить много полироли точно не нужно. На поверхность стандартного комода я использую примерно такое количество.

На распылителе всегда будут остатки средства, которые лучше сразу убирать. Но если сразу не убрать никакой катастрофы не случится)

Результат.

Pronto отлично справляется с пылью, пятнами от пальцев, которые особенно видно на темной мебели.

Мне очень нравится, как блестит мебель после полироли.

На светлой мебели этот эффект, конечно, не видно. Хочу отметить, что различные загрязнения на кухонных фасадах полироль тоже хорошо очищает.

Отдельно хочется отметить то, что пыль после обработки мебели Пронто дня 3 не ложится. Невероятно, но факт.

Кроме этого, я иногда протираю все двери в квартире, в том числе входную.

Кстати, если полироль попадет на линолеум в этом месте будет очень скользко. На ламинате этого эффекта нет.

Расход.

Этот показатель напрямую зависит от количества мебели и частоты использования, поэтому сложно сказать на сколько хватит флакона. Я использую Пронто примерно раз в 3 - 4 дня (кухня, 2 шкафа, тумбы, комод, обувница иногда двери) сейчас во флаконе по ощущениям чуть больше половины (прошло 2 недели с момента покупки).

Вывод.

Я уже много лет пользуюсь именно Полиролью Pronto Classic и именно в формате спрея. Пробовала жидкую во флаконе - совсем не то. Хотя тоже Пронто и тоже классик🤷🏻‍♀️. Пробовала спрей Grass от пыли - что есть, что нет. Мебель не блестит, пыль так же быстро возвращается.

В очередной раз взяла любимую полироль, в следующий раз возьму ее же, только с новым ароматом амбры.

Достоинства.

• Хорошо очищает деревянные поверхности
  • Придает блеск мебели
  • Приятный аромат
  • Очень маленький расход

Недостатки.

• Нет

Другие отзывы.

Средство для удаления грибка и плесени HG

Освежитель воздуха AirWick "Pure" Природная свежесть

Освежитель Glade "Свежесть белья"

Жидкость от комаров Mosquitall

Автопарфюм ЛабФрагранс «Абсолютная амбра»

Меловой автомобильный ароматизатор Eikosha

Прекрасная искусственная ель «Царь ёлка» 180 см

Достоинства
  • Естественный блеск
  • Приятный аромат
  • Удаляет следы пальцев
  • Ухаживает за мебелью
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
05.02.2022
надо попробовать
20.04.2024
Знакома с детства, и сейчас как только обнаружила в продаже - купила, и по-прежнему довольна))