Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 13:38

Вот уже в течении двух месяцев в неделю по одному разу я мою голову мыло-шампунем и пытаюсь найти к нему подход, хочу как и многие девушки порадоваться великолепны волосам. Но у меня как-то это плохо получается. В нем конечно есть то чего нет в обычных шампунях, но нет и того что я получаю от того же самого обычного шампуня. Если я вас еще не запутала, то далее расскажу что понравилось, а что нет.

Цена 110 рублей

Место покупки ИМ Спивак

Мыло-шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло бей, столь популярное для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла.

Способ применения: как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Само мыло ничем не отличается от обычного мыла, аромат пряный, не раздражающий, но и особо не радующий. Как-то так. Отлично пенится уже с первого мытья головы. Но все равно промываю 2 раза. За 2 месяца осталось половина куска мыла.

Мои волосы: крашенные, жирные у корней, нормальные по длине. Мою голову через день, сушу без фена.

Применение и результат:

Беру мыло и намыливаю им голову и волосы, но не отдельно где-то взбиваю в пену и мою голову, так не правильно, а именно самим мылом намыливаю.

Волосы при смывании становятся жесткими и скрипучими, что аж пальцы между волосами не проходят, но все меняется после ополаскивания волос раствором из яблочного уксуса и воды, они на ощупь становятся мягкими как после использования бальзама. Волосы какое-то время пахнут уксусом, но позже выветриваются.

Минусы

• После высыхания волосы с трудом расчесываются, в ход идет и танг тизер и расческа-щетка с щетиной.
  • После того как волосы высохли, глядя на них возникли вопросы куда делся блеск и вообще я мыла голову? После первых таких впечатлении не стала забрасывать мыло, решила что волосам нужно привыкнуть. Но и последующее использование мыла меня не радовало, пробовала и без уксусной воды ополаскивать, и обычный бальзам использовать, но волосы на вид были какими-то сальными, обычно мои волос при загрязнении выдают меня только корнями, но с мылом такой эффект по всей длине.
  • Волосы постоянно путаются, после мыла я не могу позволить себе ходить с распущенными волосами. Не только по этой причине, но и так как их необходимо постоянно расчесывать, так как длина приобретает вид неухоженных волос, не хватает шелковистости.
  • Как-то смывала мылом масляную маску, после 3-х раз волосы стали скрипучими, не до конца их высушив пошла с дочкой гулять, после того как волосы высохли пришлось сразу бежать домой, так как волосы были масляные и вид был не из приятных.

Но плюсы тоже есть:

• Волосы на ощупь мягкие, не пушатся, такого прям заметного эффекта я не получала ни от одного обычного шампуня. Волосы гладкие и выглядят красиво после расчесывания, но это только первые пол часа.
  • Ощущения сухости волос нет
  • Зуда кожи головы мыло не вызвало, перхоти не появилось.
  • На вид кажутся более объемными

На фото волосы сразу после расчесывания, на вид они красивые и разглаженные, но от впечатлении и сравнении с обычным шампунем никуда не деться. Фото сделано со вспышкой.

Такими они становятся через пол час. Концы висят сосульками, вид становится небрежный.

О мыле-шампуне сложились двойственные впечатления, не могу сказать, что не довольна им, но и положительных моментов мало. Скорей всего свои эксперименты с ним я прекращу. Возможно просто не подходит мои волосам. Грязнятся они у меня как и после обычного жидкого шампуня, хотя надеялась на более длительную их чистоту.

Покупать или нет решать вам! Все таки многие довольны именно таким шампунем в виде мыла.

Достоинства
  • Натуральный состав
baiker007рекомендует
У вас красивые волосы!!!
20.09.2014
Блин, как жаль что только сейчас увидела ваш отзыв - а то сегодня заказ сделала и это мыло. Smile
20.09.2014
не перестаю восхищаться Вашими волосами!!!!!
20.09.2014
Мне единственный шампунь твердый, который подошел, был на кокосульфате.) От моющей основы многое зависит.)
Длинные какие Shock
Волосы очень красивый!
Но шампунь такой не куплю
20.09.2014
Глядя на недостатки, думаю о том, что права оказалась, не положив его в корзину.
Может, просто не подошло. У меня было шампуневое мыло другого производителя, очень нравилось.
20.09.2014
Волосы шикарные!! подумывала про это мыло, но не куплю скорее всего, люблю объем чтобы был)
Шикарные волосы Love
Минусы очень существенные. Аж обидно за марку Stare
21.09.2014
задумалась о покупке раньше, сейчас думаю, что не стоит...
спасибо!
21.09.2014
а я его собиралась брать) теперь пожалуй воздержусь
Волосы ну просто нереально красивые Love
Волосы очень красивые Wink
Никогда я еще не пробовала подобных шампуней. Все-таки мне кажется, что жидким удобнее пользоваться)
22.09.2014
красивые волосы Smile
22.09.2014
Мне такое мыло не подойдет.
У вас очень красивые волосы! Изучаю сейчас продукцию "Спивак", поэтому такие отзывы для меня ценные.
Минусы слишком ощутимы для меня, поэтому лучше обойду стороной это мыло-шампунь.
20.11.2014
Добрый вечер! я сегодня первый раз попробовала это мыло, и была в ужасе... ощющение, что я голову и не мыла, корни грязные и сальные, а сами волосы когда их трогаешь, я даже не могу описать это чувство.. Мне просто хотелось скорее перемыть голову... Я это мыло так ждала а осталось одно разочарование
20.11.2014
Девочки, спасибо что заглянули!
Insooni, вот и я также не поняла его действия, странный все таки у него эффект(( Я не стала им пользоваться, лежит на полочке в ванной.
20.11.2014
Я все-таки думаю, это наверное зависит от структуры волос, у меня подруга мыло голову, она в восторге, но у нее волосы сами по себе жесткие, после мытья у нее стали мягкие, ей понравилось...