Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 07:23

ну вот и я наконец то устала мучиться сама, и мучить свои волосы, и записалась к мастеру на мелирование.

давайте начнем по порядку, чтоб вы понимали что было с моими волосами, что они пережили)))

если не интересно, смело листайте вниз!)

1. начальный цвет - черный.

В черный красилась напротяжении 5-7 лет))) с периодичностью были попытки выбраться из черной рутины)))) как я делала смывку и что из этого получилось можно посмотреть тут.

2. после смывки, мне захотелось себя промилировать... ага,самой себя))

3. ничего хорошего из этого не вышло, по этому все это я закрасила

4. краска смылась и я решила снова покраситься, но уже в другой цвет , который собственно и был базой для мелирования))

5. мой уход за волосами

и не могу не посоветовать каждой девушке, корейскую сыворотку для волос, она божественна!

ну приступим:)

приехала к мастеру, села в кресло, она смотрит волосы, и говорит , НЕТ Я ТЕБЯ МИЛИРОВАТЬ НЕ БУДУ!

я в шоке!

ах, да. в комнате ,где проходят процедуры ярко оранжевые обои, когда я распустила свой хвостик, чуть не упала))))))))на меня, из зеркала смотрела девочка с зелеными волосами)))))))не знаю свет это такой, или действительно зеленый пигмент присутствует, но я была в шоке)))))

предложила закрасить мне все в один тон, и больше не трогать волосы пока они не придут в себя:))

ну уж нет, подумала я! не за этим я сюда тащилась! в один тон я и сама дома могла себя покрасить!)

поковырявшись еще немного в моей голове, мастер сказала, хорошо, промелирую, но это последняя твоя покраска, потом только подкрашивать корни! иначе волосы не выдержут

ок, я так и хотела!))

на корни мне наносили пудру с 6% оксидом, а на длину с 3%,чтоб уж совсем пощадить волосы)

честно, я думала что они не прокрасятся, это все хорошо взялось!)

потом меня затонировали анти-желтизной, с которой я просидела всего 7 минут и смыли.

волосы разумеется стали хуже, но я была к этому готова. по этому особо не расстроилась)

а наоборот, увидев результат я дико обрадовалась, мне безумно нравится мой цвет)

в идеале хотелось бы посветлей, но мне нельзя больше красить волосы)))буду подкрашивать корни, восстанавливать, лечить волосики)

мелирование это очень красиво!

И так волосы "до"

И после)))

И вот ещё одно фото перед процедурой, если присмотреться, то видно зеленые волосы)))

Достоинства
  • В сочетании с умелым тонированием можно достичь лю
  • Красиво
  • Модно
  • Не очень затратно
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Эффектно
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Неизбежно отрицательно отражается на волосах
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
  • Хочется делать его все чаще и чаще
Мариночка92рекомендует
27.11.2015
Да, с мелированием круто и можно не травмировать волосы какое-то время
30.10.2017
Вам мелироваванной лучше. Образ ярче.