Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 03:26

После смывки черного цвета с волос средством estel color off. моим следующим шагом было мелирование. Я нашла опытного мастера в этом деле и она назначила день Х, когда мы проведем эту процедуру.

после смывки

Изучив результат после смывки, мастер сказала, что возможно придется делать мелирование 2 раза с интервалом в неделю, так как концы были достаточно темные. Так же было решено наносить обесцвечивающий порошок на корни с 3% оксигент, а на концы 9%.

Весь процесс занял у нас около 3 часов. Голову совершенно не пекло, все было вполне терпимо.

Все это дело мы смыли и были в восторге, так как концы очень даже осветились и было принято решение не мелироваться второй раз, а затонировать это все краской от естель через неделю.

Вернулась я от мастера, как жук довольная, от черного не осталось и следа. Цвет был слегка рыжий, но ведь это уже не черный!

мелирование

Через неделю мы закрасили все мелирование краской естель 10,74 Светлый блондин коричнево медный. Мастер обещала супер красивый цвет. В итоге получилось чуть чуть не то, что хотела я. Моя мечта была бежевый блонд(( Все прошло быстро и без каких либо проблем, цвет и в правду получился приятный.

после окрашивания

Но буквально через неделю, после всех этих манипуляций с моими волосами, они начали буквально сыпаться такими клочьями, что становилось страшно. Концы стали жутко сечься и ломаться,хотя с такими проблемами я очень редко раньше сталкивалась. Каждое мое расчесывание не обходилось без слез, я прокляла тот день, когда мне взбрела в голову идея выйти из черного цвета. И кого винить в такой ситуации?! То ли мастера, который решил пойти легким путем и убил 9% мои концы либо передержал краску, то ли недавние роды, после которых мои гормоны приходили в порядок(ребенку было 3 месяца на гв), то ли себя,то что вообще пошла на этот шаг и спустя полгода не могу привести себя в порядок.

В общем, девочки, думайте о здоровье ваших волос и ваших нервов)))

Достоинства
  • Для разнообразия можно
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Концы волос сильно секутся
  • Могут сильно выпадать волосы
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
sfetokне рекомендует