Опубликовано 22 Август, 2015 - 15:47

С оттеночным бальзамом "Ирида" я познакомилась три года назад, когда мне сделали платиновое мелирование. Мастер рекомендовал мне пользоваться им через каждые три-пять раз во время мытья головы, чтобы не было желтизны волос (от природы у меня темно-каштановые волосы). Причем, мастер посоветовал именно "Ириду", оттенок "Платиновый блондин". Советом я воспользовалась, наносила бальзам вместе с шампунем и была очень довольна результатом, жаль, нет фото с тех времен - оттенок хорошо подошел мелированным волосам, белые пряди красиво контрастировали с темными. Один был недостаток - бальзам сильно сушил волосы, к тому же при применении сильно растекался, как вода. Ну да ладно, ради красоты стоит потерпеть))

И тут, как говорится, Остапа понесло, и я захотела стать полностью блонд. Сказано-сделано, меня "бахнули" в салоне эстелевским осветлителем (который, кстати, весьма неплох), затонировали каким-то "своим" бальзамом, ну и естественно, рекомендовали тонироваться дома самостоятельно, дабы не стать похожей на цыпленка. Конечно же я, по старой памяти, решила продолжить пользоваться "Иридой". Зря, ой, зря! Теперь мои высветленные, и без того чахлые волосы подверглись еще большей "сушке" от этого чудо-бальзама. Такое чувство, что не волосы это, а рыболовная леска - настолько они были сухие и жесткие. Хорошо хоть, бальзам-ополаскиватель немного выручал... Но самый ужас был потом. Однажды я случайно переборщила с дозировкой и на моей голове оказалось чуть большее количество этой "Ириды" (при этом, как обычно, разбавляла ее шампунем). Дело было рано утром, я торопилась на работу и особо не вглядывалась в свое отражение в зеркале. В общем, приехала я на работу с фиолетовыми (!) волосами и просидела в таком виде все 9 часов. Спасибо коллегам, что сильно не "подкалывали")) Приехала домой и смыла весь этот кошмар. И с тех пор пользовалась я этой гадостью буквально пару раз в минимальном количестве.

Сейчас я снова блонд и пользуюсь другим бальзамом - "Тоника", оттенок "Жемчужно-пепельный" (постараюсь в ближайшее время написать отзыв о нем и приложить фото=)), а "Ириду" вспоминаю, как страшный сон.

Мой вердикт таков - если вы, как и я, осветленная платиновая блондиночка, я не рекомендую вам "Ириду", иначе вы рискуете стать похожей на героиню фильма "Ультрафиолет")) Мелирование не в счет!

Благодарю за внимание и извиняюсь за отсутствие фото!))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Без маски,волосы после окраски жёсткие
  • Жидкий
  • Оттенок отличается от обещанного
  • Сушит волосы
  • Цвет слишком насыщенный
fallenoutне рекомендует