Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 21:40

Ни одно мое утро и вечер, не обходятся без пенки или геля. Смыть макияж или ночной уход - дело святое! Но, в массе разнообразия различных средств, найти что-то стоящее, а тем более подходящее именно под Ваш тип кожи, не так то просто!

Особенно, если она чувствительная, а очищение нужно глубокое, но деликатное.

Я перепробовала массу средств, от бюджетников и до люкса. Не раз велась на дорогостоящие израильские баночки, которые мне советовали косметологи. А спасение нашла в обычном CeraVe , который мне порекомендовала знакомая дерматолог.

Но, столкнувшись с проблемой повышенной жирности в Т-зоне, я начала замечать, что мой любимый гель уже не так круто справляется, как раньше и в поисках альтернативы, спустя несколько неудачных попыток, познакомилась с Dr.Jart+ Dermaclear Micro pH Foam.

Гель-пенка для умывания и глубокого очищения лубокого очищения pH 5.5 / Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam - отзыв

Классификация: натуральная

Назначение: восстановление, очищение

Тип кожи: все типы, в том числе и чувствительная

Объем: 120 мл.

Стоимость: 350 грн.

Страна производства: Корея

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

🌿 Описание:

Вашей коже необходимо глубокое очищение? Подарите ей Dr. Jart+ Dermaclear Foam, и результат не заставит себя ждать! Формула гель-пенки разработана на основе морской соли, славящейся своими полезными свойствами. Что же она делает? Ингредиент улучшает приток крови, ускоряет клеточное обновление, борется с воспалениями, восстанавливает ткани и снимает стресс. С этим корейским «гением» ваша кожа будет идеально чистой, невероятно гладкой и безгранично привлекательной!

🌿 Особенности гель-пенки для умывания от Dr. Jart:

- подходит для всех типов кожи;
- глубоко очищает эпидермис от загрязнений;
- удаляет излишки себума из пор и сужает их до естественных размеров;
- смягчает и тонизирует личико;
- активирует процесс клеточной регенерации;
- помогает нормализовать гидробаланс;
- не сушит и не стягивает;
- снимает покраснения и раздражения;
- борется с угревой сыпью и другими несовершенствами.

🌿 Состав:

Water, Myristic Acid, Sorbitol, Butylene Glycol, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycol Distearate, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-32, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-100 Stearate, Potassium Cocoate, Polyquaternium-7, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Disodium EDTA, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sodium Benzoate, Panthenol, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Dipropylene Glycol, Pogostemon Cablin Oil, Sodium Palmitoyl Proline, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Extract, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Myrtus Communis Oil, Artemisia Absinthium Extract, Rose Flower Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil.

Вообще, я довольно редко разбираю составы средств, но спустя месяц использования, мне стало интересно, благодаря каким компонентам, пенка так хорошо себя проявила на моей коже.

В итоге, нашла дополнительную информацию по основным действующим веществам в составе:

Бетаин

активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Масло бергамота

снимает раздражение кожи и лечит высыпания различного характера, регулирует выработку кожного себума, способствует сужению пор, мягко осветляет, освежает и питает кожу.

Комплекс из масел лимона, лаванды, герани и оливы

не допускает пересушивания кожи во время умывания и сохраняя её увлажненной после. Эти масла питают, восстанавливают липидный барьер и защищает кожу от раннего старения.

Гель-пенка для умывания и глубокого очищения лубокого очищения pH 5.5 / Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam - состав

🌿 Упаковка:

Пенка, продается в прозрачной пластиковой коробке, на которой указана информация по составу и основным свойствам.

Порадовало, наличие дополнительной защиты от вскрытия, как на коробке, так и на тюбике:

Тюбик, так же, выполнен из пластика, на нем указаны основные свойства и срок годности.

Наклейки на русском нет.

Вот такой дозатор:

Довольно удобный и экономичный. Крышечка, так же , надежная и закрывается со щелчком.

🌿 Консистенция:

Так как, это гель-пенка, то и по консистенции она гелевая, прозрачного цвета и средней тягучести.

Но, при контакте с водой, дает обильную пену, как и большинство корейских пенок.

🌿 Аромат:

Цитрусовый, свежий и очень приятный. А главное, при умывании практически не уловим!

Не люблю средства с отдушками и резким запахом, так что, для меня это оптимальный вариант.

🌿 Моя кожа:

• Комбинированная. Немного жирная в Т-зоне.
  • До начала использования пенки был немного нарушен кожный барьер и наблюдалась проблема обезвоженности.
  • Чувствительная
  • Есть пигментация и купероз.
  • При недостаточном очищении могут появляться закрытые комедоны.

🌿 Расход, применение и пенообразование:

Искренне радуюсь за тех девушек, которым утром достаточно просто умыться водой.

Я же, использую пенку как по утрам, чтобы смыть вечерний уход, так и вечером, вторым этапом очищения после мицелярной воды или гидрофильного масла.

В ином случае, моя кожа начинает больше жирнеть в Т-зоне и появляются неприятные последствия в виде закрытых комедонов.

Не смотря на гелевую консистенцию, средство Dermaclear от Dr. Jart, оказалось очень экономичным. Для получения обильной пены, достаточно буквально горошины.

Я пользуюсь этим гелем уже 3 месяца и израсходовала примерно половину упаковки. Считаю, что в этом плане, стоимость геля более чем оправдана. Ведь, обычно, пенки у меня задерживаются только на 3-4 месяца.

🌿 Впечатления от использования:

Сразу отмечу, что быстрых результатов ждать не стоит! Заметные изменения в качестве кожи, я начала наблюдать примерно через месяц использования. Но, то как преобразилась моя кожа не может не радовать.

Гель-пенка, очищает очень мягко и деликатно. Но, при этом довольно качественно!

Глубоким очищением это назвать сложно, от сальных пробок или черных точек пенка вряд ли полностью избавит, но при регулярном использовании может сократить их количество.

А главное, что после её использования, нет сухости, чувства стянутости и желания поскорее увлажнить кожу всем, что попадется под руки.

Кожа остается мягкой, бархатной, гладкой, чистой и свежей.

Пенка отлично убирает с лица лишний себум, остатки декоративной и уходовой косметики, при этом поддерживая нормальный pH и не раздражая кожу.

Более того, не смотря на деликатное очищение, она отлично справляется даже с гидрофильным маслом. После умывания кожа становится чистой, свежей и не стянутой, а от масла не остается и следа.

Сужает ли поры?

Если сравнивать с тем, что у меня было месяц назад и сейчас, то разницу можно увидеть даже невооруженным взглядом.

Во - первых, у меня уменьшилась жирность в Т-зоне. Я перестала через каждые несколько часов пользоваться матирующими салфетками. Возможно, это заслуга не только пенки, а и всего ухода. Но, она сыграла в этом не малую роль.

Во-вторых, поры реально стали немного меньше и сократилось количество сальных пробок. Но, не сразу, а спустя месяц или полтора.

Поры До и После умывания, в макро:

Так же, хочу отметить, что гель-пенка реально успокаивает и снимает покраснения.

Вообще, спустя неделю использования, у меня появилось пара комедонов. С начала я грешила на пенку, но не перестала её использовать. В итоге, каждый раз при умывании замечала, что воспаленный участок успокаивается, а в дополнении с моим любимым тонером, всё уходило быстрее и менее беспокойно. В дальнейшем, за все время её использования, не наблюдалось никаких неприятностей.

Но, опять же, полагаться на пенку в решении такой проблемы, как прыщи, не стоит. Это не кислоты и всё зависит еще и от основного ухода.

А если говорить об качественном очищении на чувствительной коже, то Dermaclear Micro pH Foam, идеально Вам подойдет.

Что касаемо общего состоянии кожи, то и здесь я заметила улучшения.

Кожный барьер пришел в норму, появилось естественное сияние, ушла тусклость и кожа перестала быть обезвоженной, даже немного выровнялся рельеф. Но, и здесь не стоит забыть, что важную роль играет еще и основной уход.

Хотя, если смотреть на картину "в общем", то ничего нового кроме пенки, я не использовала.

Просто, она стала для меня недостающим звеном в уходе. Который, в итоге, помог мне привести кожу в нормальное состояние.

🌿 Вывод:

Итак, пенка Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam, по моему мнению, реально подойдет для всех типов кожи. После умывания, она не оставляет чувства сухости и стянутости, что уже делает её "отличником" для обладательниц сухой кожи.

Ну а, что касается девушек с комбинированным или жирным типом, могу отметить, что несмотря на её деликатность и мягкость, пенка отлично очищает и при регулярном использовании может как заметно сузить поры, так и уменьшить жирность.

Ну и главное, благодаря её успокаивающим свойствам, она станет просто находкой, для чувствительной кожи. Станет помощником для тех, у кого нарушен кожный барьер и поможет привести кожу в нормальное состояние.

✅ Достоинства:

• Деликатное, но качественное очищение
  • При регулярном использовании, действительно, сужает поры и уменьшает жирность
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Восстанавливает кожный барьер
  • Успокаивает и подходит для чувствительной кожи
  • Экономичный расход
  • Приятный аромат

Недостатки:

• Здесь можно было бы сказать о не самой бюджетной стоимости, но при экономичном расходе и отличном результате, я не могу назвать это недостатком.
AlenaT123рекомендует