Опубликовано 30 Июль, 2021 - 19:01

Приветствую!

Я никогда не считала, что этап тонизирования является обязательным в ежедневном уходе за кожей. Но, тонеры уже давно стали не просто средством, которое помогает косметике лучше проникать в кожу, а полноценным активным уходом.

Purito Centella Unscented - доказательство того, как правильно подобранный тонер, может решить проблемы с воспалениями, нарушенным кожным барьером и чрезмерной чувствительностью кожи.

В общем, чем дальше, тем больше я становлюсь фанатом брэнда Purito)

Классификация: натуральная

Назначение: от раздражения, сужение пор, укрепление, успокоение

Тип кожи: чувствительная

Объем: 200 мл.

Страна производства: Корея

Стоимость: 550 грн.

🌿 Описание:

Эфирные масла в составах тоников и тонеров могут вызывать аллергические реакции на чувствительной коже. Из-за этого появляются раздражения, покраснения, воспаления и зуд, от которых очень трудно избавиться в течение длительного времени. Чтобы улучшить состояние и вернуть эпидермису ухоженный вид, обладательницам гиперчувствительной кожи стоит обратить внимание на тонер с центеллой бренда Purito. Бьюти-продукт эффективно воздействует на кожный покров, разглаживая и оздоравливая его. Регулярное применение подарит коже облегчение, качественное увлажнение, питание и насыщение клеток кислородом.

🌿 Особенности Purito Centella Unscented Toner:

- интенсивно увлажняет и питает гиперчувствительную кожу;

- не имеет запаха;

- оздоравливает огрубевший и раздраженный внешними факторами эпидермис;

- разглаживает тон и микрорельеф кожного покрова;

- экстракт центеллы азиатской укрепляет защитный барьер;

- способствует синтезу коллагена;

- гамамелис сужает расширенные поры;

- улучшает эластичность и упругость эпидермиса;

- гиалуронат натрия защищает кожный покров от внешних раздражителей;

- обладает сбалансированной слабокислотной формулой с рН 5, 5;

- не содержит отдушек, эфирных масел и аллергенов;

- успокаивает покраснения и воспаления;

- уменьшает выраженность венозной гипертензией;

- укрепляет капилляры;

- улучшает микроциркуляцию крови;

- сглаживает морщины и тонкие линии;

- освежает и тонизирует кожный покров;

- гиалуроновая кислота предотвращает обезвоживание эпидермиса;

- поддерживает оптимальный гидролипидный баланс;

- усиливает метаболизм клеток;

- улучшает тканевое дыхание кожи;

- препятствует истончению сосудов;

- оказывает противокуперозное воздействие;

- нормализует водно-солевой баланс;

- устраняет застой влаги и отечность;

- экстракт портулака оказывает антиоксидантное воздействие.

🌿 Состав:

Water, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Panthenol, Carbomer, Allantoin, Arginine, Portulaca Oleracea Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Тонер с центеллой Purito Centella Unscented Toner

Главным компонентом, является экстракт центеллы азиатской, который, как показала практика, просто идеально подходит для чувствительной и даже для проблемной кожи.

Центелла обладает не только мощными успокаивающими свойствами, а и отлично укрепляет кожный барьер, способствует синтезу коллагена, освежает и оздоравливает кожу.

К тому же, в составе присутствует не мало известный гамамелис, который отлично себя зарекомендовал в борьбе с расширенными порами.

🌿 Упаковка:

Тонер продается в картонной коробке, на которой указана информация по основным свойствам, особенностям, способу применения, срокам годности и составу.

Тонер с центеллой Purito Centella Unscented Toner

Вся информация на корейском и английском языках:

Тонер с центеллой Purito Centella Unscented Toner

Ну а, сам тонер находится в пластиковой банке с обычной откручивающейся крышечкой.

Вот такой дозатор:

Тонер с центеллой Purito Centella Unscented Toner

К тому же, радует, наличие дополнительной защитной фольги.

В плане дизайна, мне он очень понравился. Нет ничего лишнего и упаковка выглядит довольно натурально.

🌿 Консистенция:

Тонер прозрачного цвета и средней вязкости.

Именно такие консистенции, мне нравятся больше всего. Его удобно наносить как ватным диском, так и руками, ведь он не растекается по лицу.

Тонер с центеллой Purito Centella Unscented Toner

🌿 Аромат это отдельная история. Он очень натуральный, немного травяной, при чем без отдушки. А ощутить его можно лишь принюхавшись.

🌿 Моя кожа:

• Комбинированного типа
  • Чувствительная
  • Есть пигментация и небольшой купероз
  • До начала использования Purito Centella Unscented Toner я уже пол года боролась с постоянными воспалениями и нарушенным кожным барьером. Впервые в жизни моя кожа была насколько проблемной.

🌿 Применение:

Тонер я наношу только в утренне время. Иногда распределяю его ватным диком, а иногда просто руками.

Вечером не наношу, так как, сейчас использую витамин С, чтобы избавится от следов пост акне. А наносить его лучше на чистую сухую кожу, да и с данным тонером он не "подружился".

Ну а, утром, использую его после этапа очищения и поверх наношу лечебный крем от SECRET KEY.

За счет того, что оба средства максимально легкие и быстро поглощаются кожей, на лето это идеальное комбо.

🌿 Впечатления от использования:

Сейчас, прошло уже чуть больше месяца, как я регулярно использую Purito Centella Unscented Toner и могу с чистой совестью сообщить, что он является, лучшим из всех тонеров, которыми я пользовалась. Он отодвинул в сторону, практически всех моих любимцев в уходе за кожей.

✓ Он отлично увлажняет кожу!

Иногда, я даже могу себе позволить использовать в своем уходе, только этот тонер, не перекрывая его кремом, сыворотками и т.д.

После нанесения он очень быстро впитывается и делает лицо увлажненным, сияющим и свежим.

К тому же, он отлично помогает удерживать влагу и приводит в норму обезвоженную кожу.

✓ Тонер действительно работает с расширенными порами!

Это можно, так же, заметить на фото выше.

Более того, месяц назад мои поры были намного шире, а все из-за нарушенного кожного барьера. Который, к стати, я смогла привести в норму благодаря правильно подобранному уходу, среди которого, конечно же, был этот тонер с центеллой.

Успокаивающие свойства у тонера очень мощные! Он реально подойдет для гиперчувствительной и проблемной кожи! Более того, он помог мне избавиться от воспалений!

Конечно же, такой результат не только его заслуга, важную роль сыграл еще и лечебный крем.

Но, сами воспаления, у меня ушли спустя неделю, после начала использования этих средств!

То, с чем я боролась пол года, просто ушло за неделю!

Больше нет никаких подкожников, красноты и постоянно раздраженной кожи.

А дальше, я стала наблюдать, как кожный барьер приходит в норму, выравнивается тон, уходит тусклость и благодаря витамину С становятся менее заметными следы от воспалений.

Более того, если я замечаю какие то покраснения, даже просто от пребывания на солнце - хорошенько наношу тонер на ватный диск и прикладываю к раздраженному участку. Держу примерно 5 минут. В итоге, уходит краснота и кожа отлично успокаивается. В этом еще и заслуга пантенола, который присутствует в составе.

Так же, подобное могу проделывать и перед макияжем. При чем, как на проблемных, так и на сухих участках. Кожа напитывается влагой, успокаивается и макияж наносить намного проще.

А еще, он отлично себя зарекомендовал, после использования пилинг-скаток. Краснота уходит за пару минут и хорошо восстанавливаются запасы влаги.

Особых разглаживающих свойств я не заметила. Да и производитель этого не обещает. Но, то, что мелкие заломы и морщинки становятся менее заметными, не может не радовать. Особенно, если использовать тонер, как экспресс-маску)

🌿 Расход:

Так как, я его не экономлю, то расход у меня получился не маленьким. За месяц с хвостиком, я использовала почти половину бутылки.

Конечно, же учитывая его стоимость и такой расход, тонер сложно назвать экономичным в использовании. Но, то что происходит с кожей, сводит на нет этот "недостаток".

🌿 Вывод:

Я на 100% осталась довольна работой этого тонера! Учитывая, что он за неделю помог привести мою проблемную кожу в норму, избавится от воспалений и восстановить кожный барьер, считаю его просто маст-хэвом!

К тому же, он отлично подойдет и тем, у кого нет особых проблем, но повышена чувствительность или есть купероз. Ведь, тонер отлично насыщает влагой, успокаивает, быстро впитывается, не оставляя за собой липкости.

Единственное, не уверенна, что он поможет с более серьезными проблемами или сильным акне.

Так же, он станет идеальным вариантом для комбинированной кожи! Ведь, помимо отличных увлажняющих свойств, тонер сужает поры и повышает защитные функции кожи.

В общем, для меня он стал тем средством, которое я всегда буду держать у себя на полке.

Тонер с центеллой Purito Centella Unscented Toner

Достоинства:

- Увлажняет и насыщает кожу влагой

- Быстро успокаивает воспаления и раздражения.

- Сужает поры

- Убирает тусклость и выравнивает тон кожи.

- Придает свежести

Недостатки :

- Не очень экономичный в использовании.

AlenaT123рекомендует
Эффект заметен, между прочим
30.07.2021
Да, он реально преображает проблемную кожу 🙃
30.07.2021
какое приятное средство ) и упаковка экологичная. супер )
👍👍👍
30.07.2021
Очень люблю косметику с центеллой.
Да, я тоже полюбила)