Опубликовано 4 Август, 2014 - 10:10

Итак, Третиноин гель (Retin-A Tretinoin).

Данный гель продается в трех вариантах 0,25, 0,5 и 1%. Я купила себе середнячок, т.е. 0,5%. Гель на самом деле по консистенции больше похож на крем.

Сразу скажу, несмотря на то, что мне привезли этот гель из Штатов, его можно купить и в России, но только через интернет-магазины. Мне привезли два тюбика, один из которых отдала подруге. У нее сильная угревая сыпь и она использовала этот гель на все лицо. Положительные результаты появились через пару недель, но надо быть к тому, что гель сильно сушит кожу!

У меня нет выраженной угревой сыпи, но периодически выскакивают прыщики на лице. Поэтому я использую гель точечно. Если прыщ уже, что называется созрел, то конечно приходится его давить, а после я наношу гель. Прыщик проходит очень быстро, повторно не нагнаивается. Но особенно хорош этот гель в борьбе с подкожниками. Как только я чувствую, что у меня назревает подкожник, наношу на него гель и на следующий день подкожника уже не наблюдается.

Есть и минус, к сожалению, данный гель не лечит черные точки (по крайней мере у меня), за это и снимаю балл.

По цене, если перевести в рубли, у меня вышло чуть больше 1000 за один тюбик геля. Расходуется он очень экономично, срок годности 24 месяца.Рекомендую данное средство тем, кто действительно хочет ВЫЛЕЧИТЬ прыщи.

КупитеБусикирекомендует
04.08.2014
Очень интересно, так как от подкожных прыщей ничего до сих пор не помагало, надо будет попробовать.
Оксана.28, попробуйте обязательно! Он будто для подкожников и создан)
Гель на самом деле очень действенный, но будьте с ним предельно осторожны!!!Он обладает тератогенным действием, т.е. если во время его использования забеременеть, то ребеночек может родиться с аномалиями. Взяла не с потолка, прохожу курсы врача -косметолога!
krot19.88, ого, не знала об этом. Спасибо за предупреждение)
18.02.2015
а как на счет морщин? Вит А в средствах по уходу, вроде, используют как антивозрастной продукт?
PaletteColor, видимо я туплю, но не поняла, причем тут витамин А? Smile
24.04.2015
@КупитеБусики Третиноин и есть витамин А. Кстати, вред при его использовании во время веременности именно на кожу точно не доказан. Конечно, стоит проконсультироваться с врачом.
09.02.2016
Не поделитесь информацией где вы гель заказывали? Заранее спасибо Smile
Jolly-Ko, вот тут можно купить [ссылка]
22.08.2017
Здравствуйте. Скажите, гель имеет запах? Спасибо.