Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 13:12

☆. ℋi

Всем огромный привет!

Наверное, я уже надоела своими рассказами о лечении угревой сыпи. Мною было опробовано много лекарственных препаратов и ретиноиды занимают лидирующие позиции в лечении прыщей, а не временном улучшении ситуации.

Хочу рассказать об эффективности, о том, как правильно применять, чтобы избежать побочных эффектов и тем, кто только собирается лечить кожу этим средством.

О чудодейственных свойствах ретинола я услышала несколько лет назад. Изначально он использовался как омолаживающее средство, но приятной побочкой стало лечение угревой сыпи. И это доказанная эффективность. Много читала статей от дерматологов, изучала свойства, читала отзывы и в один момент поняла, что пора.

ЧТО ТАКОЕ РЕТИНОИДЫ?

Peтинoиды — этo пpeпapaты гpyппы витamинa A — peтинoлa, oт koтopoгo oни и пoлyчили cвoe нaзвaниe.

Чем полезен третиноин ретина для нашей кожи?

1. Стимуляция выработки собственного коллагена – замедление старения;

2. Ускорение регенерации, стимуляция кровотока – улучшение питания кожи;

3. Сохранение влаги на глубинном уровне – уменьшение появления морщин;

4. Выравнивание всех слоев кожи - разглаживание и сияние кожи;

5. Снижение нежелательной пигментации - улучшение цвета лица;

Почему я оттягивала использование средств с ретиноидами?
Во-первых, придётся морально подготовиться к тому, что кожа будет шелушиться, облазить. Это нормальная реакция кожи на ретинол, если раннее вы его не использовали ни в каких концентрациях. Лучше выбрать время отпуска, когда вам не нужно идти на работу. ( Это может продолжаться в течение 1-2 недель).
Во-вторых, ретинол повышает фоточувствительность кожи. Это значит, что летом лучше все-таки не использовать. А если даже и пользуетесь, то обязательно наносите солнцезащитный крем. Нам лишняя пигментация не нужна.
В-третих, для тех, кто планирует беременность в ближайший год, лучше не использовать данное средство. Производные витамина А могут вызывать уродство плода, поэтому отнеситесь к этому с осторожностью.
Почему мне пришлось вернуться к ретиноидам осенью?
Меня опять начало высыпать, особенно на щеках. Но была проблема не только в этом. При стандартном уходе я заметила, что кожа стала вырабатывать слишком много сального секрета. И да, увлажняю я не хорошо, не пересушиваю. Ни один тональный крем не лежал долго, все блестело, как блин спустя 1-3 часа после нанесения. А данные препараты нормализуют выработку кожного сала и даже назначаются при гиперкератозе. ( Забегая наперёд скажу, что это реально помогло).

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Показания

Папуло-пустулезная и комедональная формы угрей обыкновенных, розацеа (при небольшом количестве высыпаний), периоральный дерматит, нерезко выраженный себорейный дерматит. Мазь рекомендуется также для поддержания клинического эффекта, полученного при применении ретиноидов внутрь или ректально после отмены препарата.

Противопоказания

Применять с осторожностью при хронических заболеваниях печени, почек, хроническом панкреатите, декомпенсации сердечной деятельности.

Общие сведения:

1. Наименование-ретиноевая мазь.
  2. Производитель ЗАО "Ретиноиды".
  3. Масса-15 грамм.
  4. Содержание третиноина-0,05%. Если у вас чувствительная кожа или вы впервые используете подобные средства, то лучше начать с этой концентрации. Также есть форма 0,1%, но мне понравилась 0, 05% гораздо больше.
  5. Назначение-лечение акне.
  6. Цена-от 250 до 400 рублей. Приобрести можно в аптеке. И да, на прилавке ее нет среди Базиронов, поэтому надо спрашивать о наличии, т.к мазь хранится в холодильнике.

Внешний вид и прочие свойства. ✰ ҈ ҉

Сильно расписывать внешние свойства не вижу смысла. Мазь находится в обычной коробочке,которая ничем не примечательна. Запомните, что желтая упаковка- это меньшая концентрация, а вот голубая-это 0,1%. ( она мне нравится меньше).

Это 0,1%-более сильная

Отзыв на ретиноевую мазь в концентрации 0,1% вы можете почитать ЗДЕСЬ. Она отличается по свойствам и даже по ходу лечения от героини отзыва.

По текстуре мазь жирновата, но легко распределяется по коже и быстро впитывается. Если вы ранее не пользовались подобными средствами, то наносите совсем немного, чтобы кожа привыкала. Знайте, что она будет шелушиться, чуть гореть на холоде-это нормальная реакция кожи. Но в этой концентрации реакция кожи будет гораздо мягче. И осень-идеальное время для такого средства.

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Итак, давайте посмотрим на то, что было изначально. Если вы скажете, что ничего криминального, вовсе нет. Для меня это уже проблема и кожа опять начала показывать капризы. Причем они то проходили, то снова появлялись. И дело не в КД, перед которыми это более менее нормально. Также жирный блеск мне просто не давал покоя.

Вот представьте, что вы умылись и через полчаса ваше лицо блестит, как блин. Пудра спасает минут на 15, а тон блестит и слазит. Мне самой было неприятно, что я выглядела, как восковая кукла. И я вспомнила про прекрасный добрый изотретиноин. Он прекрасно помогает нормализовать работу сальных желез.

А теперь посмотрите на состояние кожи через 4 недели. Нет ни тона, ничего матирующего на лице. Да, высыпания успокоились. Правда у мази есть одна особенность-она вытаскивает воспаления наружу, а потом залечивает их. Это может длиться один день. То есть утром лицо чистое-к вечеру появился прыщик и наутро его нет. Она вытащила это все и сразу же залечила. Поэтому в первую неделю вам может показаться, что ситуация только ухудшилась, но не спешите расстраиваться. Это ее особенность.А вот так кожа выглядит с тональной основой. ( Я ее плохо распределила, уж простите). Но сам факт, что она выглядит фарфоровой, а не жирным блином. И это же просто прекрасно. Наконец-то я чувствую себя более уверенной как без косметики, так и с ней. Пудра у меня есть, но ею я могу воспользоваться только вечером. А в течение дня кожа выглядит достойно.

✓✓✓Достоинства:

1. Не просто залечивает имеющиеся воспаления, а вытаскивает то, что должно было появиться.
  2. Убирает не только воспаления, но и чистит поры. На черные точки она действительно оказывает эффект.
  3. Нормализует работу сальных желез. Кожа теперь не блестит и мне это придает уверенности.
  4. Выравнивает микрорельеф кожи. Это одно из немногих средств, которое не только борется с акне, но и влияет на молодость кожи. И вы можете посмеяться, мол какие у меня там морщинки. Но кожа стала выглядеть более холеной что ли.
  5. Ценовая доступность. Это реально по эффективности доказанное средство с бюджетной ценой. Цена на Базирон или Дифферин может пугать, а тут отечественный препарат, который реально работает, девочки.
  6. Действует очень мягко, не вызывая ужасной сухости. Я бы даже применила ее в качестве пилинга. Кожа после курса выглядит лощеной.

〤〤〤Недостатки:

1. Сначала может показаться, что ситуация ухудшилась, но так мазь вытаскивает всё то, что должно появиться.
  2. Использовать только в ночное время. И нужен обязательно санскрин, т.к повышает фоточувствительность кожи.
  3. Имеются противопоказания, поэтому будьте внимательны.
  4. Работает медленно, но надежно и надолго.

ИТОГ.❀❀

В любом случае я рекомендую эту мазь и ИМЕННО в этой концентрации. Мне безумно понравилась ее работа и среди аналогов это реально лучшее средство на основе производных витамина А. Если вам интересны другие отзывы на лечение прыщей, как я избавлялась от ужасных последствий гормонального сбоя, милости прошу.

Другие отзывы на средства от прыщей:

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Активизирует процессы регенерации клеток
  • Действительно эффективен
  • Действует как лёгкий пилинг
  • Избавляет от подкожных прыщей
  • Исчезают небольшие рубцы
  • Сужает поры
Недостатки
  • В начале лечения возможны новые высыпания
  • Нельзя беременным ипланирующим беременность
  • Нужно терпение
  • Ограничение на выход под солнечные лучи
  • Сушит кожу
Svetok22рекомендует
12.11.2020
Хороший результат. Но высыпания все равно же остались.
12.11.2020
Это пост-акне. Также я упомянула, что мазь тянет на себя то, что должно появиться и в этот же день залечивает. Так что это временное состояние
12.11.2020
Ясно. . Моя дочь лечилась ретинолами внутрь в виде капсул. У нее было акне, но не так сильно, затрагивало лицо, грудь и спину. Это лечение дает стойкий результат. Пост акне она лечит гликолевой кислотой 50% с нейтрализатором. Тон выравнялся.

Мазь такая тоже есть, но уже дочери не нужна, лежит в холодильнике .
12.11.2020
судя по всему, действительно помогает!
результат ощутим! Хорошая мазь
12.11.2020
отличный отзыв, от меня Star надо храбрость лицо показывать в таком моменте неприятном, особенно для девушки. так как проблема знакома не понаслышке... ужасно что мало того, что вылечить кожу, а потом еще восстанавливать от следов...но про мазь такую, если честно впервые читаю, сижу сейчас в салицилово-цинковой по-старинке обмазалась Tired
12.11.2020
Просто мой опыт может быть кому-то полезен. Помню, как вообще на улицу не выходила, это подрывает эмоциональное состояние сильно Sad
12.11.2020
Считаю ваш отзыв очень полезным! Smile
12.11.2020
Я дочке пока Зеркалин купила.Мазь тоже нужно попробовать.)
Отличный эффект!
12.11.2020
Про беременность и витамин А не знала, спасибо!
Мне гинеколог говорила что в первый триместр не стоит пить витамин А.
лучше всю беременность не пить и наружные лусше не использовать, хоть они конечно менее опастны
шикарный результат просто!
знаю не по наслышке, что акне-это большой труд, борьба с ними у меня уже на протяжении двух лет Stare
12.11.2020
у вас такая кукольная внешность!
результат шикарный!
12.11.2020
подскажите, через сколько пропала жирность кожи?
Полезный отзыв!
Полезнейший отзыв! Star
Результат отличный👍
Представляю как сложно с этим бороться и найти подходящее средство сразу..
Хорошая мазь Smile
13.11.2020
Я много всяких штук знаю от таки проблем, но с такой мазью не знакома)
13.11.2020
Честно говоря, результат впечатляет! Люблю вот такие результативные отзывы читать подробные Innocent
какое эффективное средство)
меня даже удивило, что такое возможно за адекватные деньги)
16.11.2020
С данным средством не знакома, но слышала много положительных отзывов в лечении воспалений с этой мазью.
16.11.2020
Полезный отзыв!
19.11.2020
Приобрела эту мазь после прочтения твоего отзыва, в Беларуси ее днем с огнем не сыщешь конечно)) Пользуюсь уже неделю, обалдеть конечно, это мое первое средство с ретиноидами, мое супер-жирное лицо с расширенными порами и прыщами стало выглядеть приличное уже на следующий день! утром ни жирного блеска, ни новых прыщей, сейчас вообще на лице 1-2 прыща максимум, которые засыхат, кожа когда умываюсь слазит как у змеи, при этом днем шелушений не видно никаких) в общем, большое-большое спасибо тебе за отзыв, я нашла для себя чудо-средство)
19.11.2020
Очень рада, что мой отзыв полезен и помог вам 💋
ретиноиды отлично лечат прыщи и эта мазь не исключение! И стоит главное, не дорого!