Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 19:44

полгода или более

Для тех кому интересно и следят за моей коже, как я вылечила акне и восстанавливаю, продолжаю вас знакомить с моими рабочими и любимыми помощниками в этом деле! Мне нельзя было временно (почти год) делать профессиональные пилинги у врача, поэтому мне мой врач посоветовала для осветления пигментных пятен не дорогой аптечный гель. В принципе можно было использовать во время лечения и не надо переживать из за солнца, то есть спокойно можно пользоваться. А для меня это было актуально!

Общая информация.

• Полное наименование - Гель против угревой сыпи Дионис СПб РЕГЕЦИН
  • Стоимость - около 300 руб
  • Объем - 15гр
  • Место покупки. Я покупала в разных аптечных сетях.

Информация о продукции.

Этот гель, если верить описанию, подходит для лечения акне, еще для осветления рубцов. Важно знать, что нужно использовать несколько тюбиков в качестве профилактики, таким образом вы получите нужный вам результат. Собственно я так и сделала, в связи с чем осталась довольна.

Гель, обладая выраженным антимикробным и регенерирующим действием, показан в качестве эффективного противоугревого средства.

Гель Регецин способствует быстрому устранению воспаления, а также исчезновению пятен, образующихся на пораженной угревой болезнью коже.

Для достижения стойкого положительного эффекта рекомендуется использовать гель в профилактических целях

Где купить.

Гель стоит сам по себе недорого, но я все равно за экономию. У меня на районе несколько аптечных сетей. Сперва я смотрю у них на сайте стоимость геля, если есть где то по скидке или где то гораздо дешевле, то я заказываю онлайн. И вообще я заметила, лучше в приложении или на сайте делать заказ с забором в аптеке, так намного дешевле получается. В самих аптеках все дороже продают.

Упаковка.

Гель продается в картонной коробке сине-белого цвета.

На обороте имеется небольшая информация о продукции.

Внутри коробки находится инструкция на бумажном носителе и сам наш гель в тюбике.

Гель находится в тюбике небольшого размера объемом 15гр. Сам тюбик сделан из мягкой аллюминии. Деформируется по мере применения. Я честно не люблю такие флаконы. Предпочитаю мягкие. Но в данном случае, возможно для сохранности содержимого так необходимо. А может это просто экономия денег производителя. Кто знает. В любом случае не суть, самое главное, что гель рабочии.

У тюбика обычная откручивающаяся крышка, которая сидит на резьбе. Хорошо откручивается и легко закручивается.

Под крышкой скрывается отверстие, который изначально запаян защитной фольгой. Отверстие среднего размера, хорошо и легко дозируется.

По текстуре как обычный гель, в меру жидкий и плотный, имеет хорошо впитываемую консистенцию. Тактильно не липкий, не жирный, не масляный.

Цвет прозрачный, однородный.

Натрия гидроксид.

Калия сорбат.

Цинка хлорид.

Моя кожа.

Проблема с кожей и с прыщами у меня уже давно, во время начало ковида. Что только я не пробовала в домашних условиях, скупала все аптечные, не аптечные, подключала народные, бабушкиные рецепты. Затем я пошла к врачу, где мне назначили капельницу, сдала кучу анализов, пила разные таблетки, делала профессиональные пилинги. Но мне ничего из этого не помогло. После этого я перестала ходить к этому врачу, стала сама лечить, подключила домашние кислоты. Опять же, не помогло.

Потом в декабре 2021 году пошла к другому врачу, где мне назначили таблетки серьезные - Сотрет, аптченые средства для ухода. Регецином я начала пользоваться в январе 2022 года.

Вот тогда выглядела моя кожа на тот момент:

Применение.

Гелем пользоваться очень просто. Необходимо наносить точечно на проблемные места. Я использовала первое время и днем и вечером. Через пару месяцев подключила другой гель. Регецин стала наносить только по утрам.

Сперва я умываю лицо с применением геля для умывания. Вот уже больше полгода пользуюсь аптечными гелями от Цераве. После этого я вытираю лицо бумажными полотенцами. На сухую кожу лица наношу тоник с помощью ватного диска. Тоники у меня в течение этого время были разные и не дорогие. После этого у меня идет сыворотка, тоже обычная, корейская. После сыворотки крем для лица. Тоже всегда разные были, аптечные - Цераве, Биодерма. После всего этого на проблемные места точечно гель Регецин.

Сейчас применяю его исключительно во время утреннего ухода.

Результат.

В нанесении гель показал себя только с хорошей стороны. Его очень удобно наносить на кожу, он не разбегается, не течет, не капает с лица, не растекается. Также мне нравится, что удобно дозировать из тюбика, как переносится на кожу. Он не окрашивает кожу, не нужно держать некоторое время, потом смывать. То есть нанесли и забыли. Его удачная текстура позволяет так утром, так и вечером. Сверху накладывать макияж тоже разрешается, гель не осыпается.

Впитываемость хорошая. Гель сам по себе очень хорошо впитывается в кожу. После нанесения абсолютно не нужно долго ждать, пока впитается и наложить макияж.

Не оставляет следов. Еще плюс этого геля, он после себя никаких следов не оставляет. Вообще никакого признака нет, что на кожу что то нанесено - выглядит ровно, гладко. Встречаются такие же аптечные средства, которые нужно оставить на лице и смыть через некоторое время, так и еще их видно на лице. В данном случае нет таких геморроев.

Также хочу отметить, что в моем случае после нанесения геля ни разу не было замечено щипание, жжение, раздражение, аллергических реакции и пр. То есть кожа воспринимает гель очень спокойно.

На сами прыщи не действует никак. Не могу посоветовать этот гель для лечения акне, чтобы убрать прыщи с лица. Гель абсолютно не помогает в этом вопросе. У меня во время лечения были, что выскакивали прыщи, так гель на них никак не повлиял, не стали проходить быстрее. Так же гель не работает с подкожными прыщами. Поэтому учтите это сразу.

Заживляет раны хорошо. У меня ужасная привычка, ковырять прыщи. Да, я прекрасно знаю, что это делать вообще нельзя. Вот такая я, сама создаю проблем. В таких случаях я заметила, что гель быстрее заживляет открытые раны от прыщей.

Помогает со следами. Вот за что я его обожаю и основная причина, почему им до сих пор пользуюсь. Результаты уже стала замечать через две недели ежедневного применения. Но хочу отметить важный момент. Если у вас образовались следы от подкожных прыщей, то он вам на все сто не поможет, к сожалению. У меня летом выскочил большой подкожник, я конечно, его выковерила. Из за этого у меня на лице образовался большой след. Так вот, мне не помог этот гель, все еще есть след от этого прыща и украшает мое лицо. И уже прекрасно понимаю, что и не уберет, если даже буду пользоваться дальше. Врач говорит, что нужно будет подключить пилинг, а до этого небольшой кислотный уход.

Не сушит. Большой плюс этого геля то, что он не сушит кожу. Поэтому он мне не доставляет проблемы с сухостью и шелушениями. Были у меня шелушения, сухость, но это точно не из за него.

Можно использовать летом. Гелем можно спокойно пользовалась летом. Я так и сделала, применяла его совершенно спокойно. Честно говоря, не хотела ждать наступление холодного сезона, чтобы избавиться от следов. Я специально спрашивала у врача, она мне сказала что не нужно бояться и точно опасаться не стоит. Но не стоит все таки игнорировать солнцезащитный крем. Я очень рада, что почти шесть месяцев не теряла, а продолжила бороться со следами, моя кожа заметно преобразилась. Выглядит мое лицо намного приличнее, не стыдно выходить на улицу.

Теперь моя кожа выглядит так

А с макияжем так

Расход в принципе средний для меня. И вообще это зависит от частоты применения и насколько обильно наносится на кожу. Я применяла примерно 4 тюбика.

Аналог. Есть аналог Куруазин, но дороже чем Регецин. Действуют они совершенно одинаково. Я как делала, использовала несколько месяцев только Регецин, а затем подключила Куруазин, стала наносить по вечерам.

Достоинства.

Убирает следы от прыщей.

Удобно наносить.

Стоит недорого.

Быстро впитывается.

Не сушит.

Можно спокойно использовать летом.

Недостатки.

Не убирает огромные следы.

С самими прыщами не работает.

Регецин я рекомендую к покупке. Он очень хорошо работает с рубцами и при этом в применении никаких проблем не возникает. Сейчас я добиваю последний флакон, дальше я буду подключать домашний, кислотный уход по рекомендации моего врача. А регецину я все таки очень сильно благодарна.

Другие мои отзывы на средства от прыщей:

1. Мазь для наружного применения ООО «Тульская фармацевтическая фабрика» Ихтиол 10%
  2. Мазь для наружного применения ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Линимент бальзамический (по Вишневскому)
  3. Дерматотропные средства Юник Фармасьютикал Метрогил гель
  4. Гель для лечения угревой сыпи GALDERMA Эффезел
  5. Дерматотропные средства Клиндовит
  6. Дерматотропные средства Glenmark Клензит-С
  7. Гель от прыщей Акрихин Азелик
Достоинства
  • Активно заживляет
  • Без запаха
  • Быстро высыхает
  • Доступная цена
  • Не заметен под макияжем
  • Не сушит
  • Постепенно убирает следы от прыщей
  • Прозрачный
  • Убирает рубцы
  • Эффект заметен
Недостатки
  • Маловата упаковка
Sureyya Sozрекомендует
11.10.2022
хорошо работает, кожа заметно похорошела!