Опубликовано 17 Январь, 2024 - 22:56

У меня чувствительная кожа комбинированного типа, с очень сухими щеками, а еще я страдаю розацеа, поэтому моя кожа постоянно с покраснениями, часто бывают мелкие высыпания. Зимой кожа особенно страдает, и в самых патовых ситуациях я прибегаю к крему радевит, который мне кстати посоветовал дерматолог.

• Стоимость в среднем 550-600 рублей.
  • Продается в аптеке.
  • Объем 35 гр.
  • Страна производитель - Россия.

Крем продается в картонной коробочке синего цвета. На ней немного основной информации.

Внутри вложена туба с кремом и подробная инструкция по применению.

Туба металлическая, но удобная, выдавливается крем легко. Закрывается навинчивающейся крышечкой.

Состав

В составе есть ретинол в виде витамина А, но его процент не указан. С витамином Е все понятно, он питает и хорошо смягчает. А вот витамин Д впервые встречаю в составе ухода за кожей, и мне не совсем понятно, что он должен делать.

Текстура плотная, но крем не жирный, подтаивающий при нанесении на кожу.

Немного полосит при нанесении, и пока не впитается, может смотреться белым на коже.

Запах мне не нравится. Никаких отдушек в его состав не добавили, и с одной стороны это хорошо. Но с другой, запах медицинский, для меня неприятный, в использовании доставляет мне некоторый дискомфорт, потому что использую на ночь, и засыпать с таким запахом мне не нравится.

Использование и впечатления от него

Дерматолог мне советовал его для ежедневного применения на любой сезон, но желательно в вечернем уходе. Для себя я определила сама как его использовать после первых проб.

Использовала я его на ночь, и поначалу на постоянной основе, ежедневно. Наносила не очень толстым слоем, потому что впитывает я он достаточно долго. Такое можно использовать как интенсивно питательную маску, что я и делаю.

До.

После.

Визуально мало видно изменения, но тактильно очень ощущается. Кожа мягенькая, гладкая после крема.

При постоянном использовании заметила, что кожа становится слишком мягкой. Это с одной стороны хорошо, но! У меня кожа уже с некими возрастными изменениями, ей не хватает тонуса и она рыхловата. Мне нужно ее тонизировать и уплотнять, а от такого интенсивного смягчения она становится еще рыхлее, и поры более заметные и рельефные. Мне такой эффект совсем не нужен.

Но в остальном, крем очень даже неплохо работает. Он напитывает кожу очень заметно, хорошо увлажняет, но не жирнит. Не забивается в поры, и высыпаний от него у меня не появляется.

Такие двоякие у меня впечатления. Поэтому я решила пользоваться им только в ситуациях, когда моей коже ну очень нужно питание и восстановление. Особенно хорошо работает после пилинга, напитывает кожу за ночь. И если использую таким образом, а не на постоянной основе, то сам по себе уходит тот эффект чрезмерного размягчения моей кожи.

В итоге, использую крем раз в неделю. Зимой он особенно мне помогает, успокоить кожу и убрать все последствия воздействия холода и ветра.

Так что для меня этот крем в качестве такой себе ночной маски для экстренного питания кожи.

Неплохой вариант для тех, кто не применял еще ретинол, но хочет попробовать. Для начала можно попробовать радевит.

Ругать мне его не за что особо. Больше все таки позитивных моментов от использования. Не нравится только запах и эффект сверхсильного размягчения кожи, мне такой вариант не совсем подходит на ежедневку. Но иногда очень спасает.

Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Действительно увлажняет и восстанавливает
  • Насыщает кожу нужными витаминами
  • Не жирный
  • Отлично смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Нельзя использовать непрерывно
EcsFlowрекомендует
17.01.2024
Очень хороший крем. Помог мне при себорейных корочках на голове.
30.01.2024
Витамин D улучшает кожный иммунитет, другими словами - он отвечает за здоровье и молодость кожи. Витамин Е – естественный антиоксидант, а витамин А ускоряет регенерацию. И вы правильно делаете, что используете его не ежедневно, как советовал ваш дерматолог, ведь это все же лекарственный препарат и активные вещества в нем витамины, и при ежедневном использовании мазь может вызвать гипервитаминоз. Поэтому многие женщины используют Радевит в качестве омолаживающей маски раз в неделю, или в качестве ночного крема, но курсами, с перерывами.
30.01.2024
У меня кожа нуждается в лечении, так как страдаю розацеа. Но я чередую. Радевит и азелаиновая кислота у меня в уходе присутствуют.
22.02.2024
Радевит - это не крем, а мазь. И она не предгназначена для постоянного использования, поэтому вы и не можете ее использовать ежедневно. И так как это не косметическое средство, какого запаха вы от мази ждали? Странно, что дерматолог посоветовал эту мазь как ежедневый уход.