Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 11:55

164р

Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о мази для наружного применения "Видестим" с действующим компонентом - ретинолом (Витамином А) Я как-то все горела желанием приобрести мазь "Радевит", где состав побогаче, там по моему в составе содержится витамин Е, витамин А и витамин Д2, возможно я все же исполню это желание когда-нибудь, но на данный момент купила мазь подешевле, с мыслями - мол может и она окажется эффективной, а как увидела, что мазь еще от гиперкератоза на коже, так взяла сразу не раздумывая, вот она сила букв в действии

Мазь "Видестим" имеет такой вид:

Масса: 35 г

Мазь ЗАО "Ретиноиды" Видестим
Имеет жестяную тубу, не люблю такие, они мало того, что часто лопаются, так еще возникает проблема мазь достать из нее, она может не выдавливаться не выдавливаться, а потом резко и много вытечь, с Видестимом же все прошло более гладко, хотя туба все равно лопнула сбоку

Мазь ЗАО "Ретиноиды" Видестим
Мазь имеет закрытую защитную мембрану, которую нужно проткнуть иглой

Мазь ЗАО "Ретиноиды" Видестим
Хранить мазь нужно в холодильнике!

Состав: ретинола пальмитат

В качестве вспомогательных веществ:

Бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, эмульсионный воск, масло вазелиновое, глицерин, этиловый спирт, чистая вода

Описание:

Способ применения:

Консистенция: средней густоты

Запах: нейтральный, едва уловимый

По коже распределяется легко, а, что самое главное быстро впитывается и не оставляет липкости! это просто огромнейший плюс!

У меня фолликулярный гиперкератоз, который распространился по всему телу, конечно лечить всю больную кожу этой мазью я не стала, решила испытать крем на плечах и предплечьях

Мазала руки 2 недели, но гиперкератоз никуда не делся, иногда мне казалось, что он разглаживается, становится менее заметным, но после душа я видела ту же первоначальную картину

Если наносить на различные болячки и дерматиты на лице и на теле, в принципе они постепенно исчезают, но как-то слишком долго, например я мазала одну болячку возле губ полторы недели и она только сейчас начала сходить, до этого мазала индийским кремом или эпланом воспаление сходило как-то побыстрее, через дней 5

У меня куча проблем в последнее время возле носа и губ, т.е. вся носогубная зона, а так как у меня уже морщины в этих местах, решила проверить, будет ли эффект от морщин, ведь этот пункт указан производителем в описании, мол помогает при возрастных изменениях кожи

Мазь на лицо ложится очень плотным слоем, ощущается как груз на коже, на теле нет такого ощущения, впитывается так же быстро, но вот не сходит на нет, ощущение "тяжести".

От морщин не заметила вообще никакого результата. Как бы не мечтала. Убить двух зайцев.

Мазь неплохая она мне нравится своей простотой в использовании, не вызывает никаких негативных реакции и ощущений, как тот же "Эплан" или "Гистан"

Мазь максимально комфортна по ощущениям, возможно только на лице это ощущение немного искажается, но уж точно без присутствия всякого жжения или зуда, как было от других мазей

В принципе с дерматитами и болячками мазь справляется, хоть и не так быстро, жаль конечно, что фолликулярный гиперкератоз не взяла, но я бы с радостью продолжала ей пользоваться вместо обычного крема, мол и питает и пользу приносит, но это огромный расход получится, тюбика на дня 3 хватит максимум

А так конечно по комфортности мазь - пушка, быстро впитывается, не жжет, не щипит, не чешется, не липкая, запах практически отсутствует - идеал для ежедневного ухода

Не такая эффективная конечно, но максимально комфортная и недорогая

Достоинства
  • +легкий+не жирный
  • Низкая цена
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не взяла фоликулярный кератоз
Ulia Kрекомендует
03.01.2019
Правда очень хорошая мазь. Использую в комплексном лечении экземы. Хорошо питает и препятствует шелушению кожи. А с недавних пор использую как дополнительное средство ухода за лицом.
03.01.2019
здравствуйте, как используете для лица? какой эффект?
21.01.2019
давно использую видестим, много чего перечитала о нем. И подводя итог могу сказать, что все таки самое распространенное его применение в быту это сухие и обветренные губы, сухие локти, ранки царапины. Для рук это уже классикой стало. Ну и само собой по показаниям в инструкции. А вот для лица его редкие единицы используют.
Я для лица использую. Как-то пользовалась скрабом, и видимо переусердствовала, абразивные частички чуть травмировали кожу. Поэтому чтобы снять это ощущение, помазала видестимом. О, мазь не только успокоила мою кожу, но благотворно повлияла. Видимо она после скраба лучше проникла в толщу кожи. Вот такой мой случайный опыт, сподвиг меня на то, что теперь после скрабирующих процедур наношу видестим уже целенаправленно.
01.03.2019
Пользуйтесь лучше пилингами-скатками вместо скрабов, кожа максимально мягко очищается, никаких повреждений и раздражения, а очищение в стократ лучше, кожа гладкая и мягкая в результате без покраснений, больше скрабы не покупаю, пилинги-скатки - это ВЕЩЬ! советую)
25.02.2019
Покупаю эту мазь для пересушенной кожи рук. С чем бы не контактировала - даже просто с водой, руки потом сохнут. А Видестим прекрасно их питает.
приветствую, просто наносите и все7 или укутывать надо пленкой?
01.03.2019
Здравствуйте, да просто наношу, без пленки, эта мазь в этом не нуждается, она очень быстро впитывается, с клеенкой я ходила с "Эпланом", он не впитывался совершенно, мучений много с ним
14.04.2019
Хороший, подробный отзыв) Надо же, а у меня быстро заживляет болячки на коже. На губах трещины так вообще за 1-2 дня заживляет.
14.04.2019
Спасибо! Я как-то на губы не решилась наносить, хотя губы тоже очень сухие и трескаются, а вы в какой период времени использовали, на ночь? Впитывалась быстро? Заранее спасибо за ответ
18.05.2019
Спасибо за отзыв)) Кстати, на лицо все-таки лучше наносить радевит. А видестим больше подходит для рук. Можно и губы мазать. Мазь еще и трещинки заживляет, если есть такая проблема. И на пятках быстро трещины затягивает.