Опубликовано 5 Май, 2019 - 12:56

Я уже рассказывала про гель для душа от Ив Роше и обещала рассказать про молочко для тела Манго и Кориандр. Так, как я люблю, чтобы гель для душа перекликался по аромату с молочком для тела, я приобретала сразу оба продукта от Ив Роше с ароматом Манго и Кориандр.

Скажу честно - от молочка я не особо в восторге.

Упаковано молочко в стандартную тубу 400 мл прозрачного цвета с красивой наклейкой на лицевой стороне и полезной информацией на обороте.

Крышечка-дозатор вначале показалась удобной, но в процессе эксплуатации проявила свои недостатки. Молочко периодически засыхает в дозаторе и не плохо выдавливается. Более того - при использовании до определенного объема (когда остается около четверти средства в баночке), молочко перестает выдавливаться при помощи дозатора совсем. Приходится банально отворачивать крышечку и просто вытряхивать молочко из баночки.

При выборе косметики в бутике Ив Роше молочко мне показалось очень приятным по запаху, в меру сладким, фруктовым с пряными нотками. Открыв дома приобретенный продукт я была сильно разочарована - приторное нечто оставило стойкое ощущение, что я намазала на себя йогурт. Да к тому же молочко наносилось не равномерно, а какими-то полосами и долго не впитывалось.Одно хорошо - впитавшись, молочко не ставило ни липкости, ни ощущения пленки.

Смягчающего и увлажняющего эффекта от этого молочка я тоже не заметила. Да, оно снимает неизбежное ощущение стянутости кожи после душа, но не более того. Для существенного увлажнения сухой кожи этот продукт не подойдет.

Молочко меня не впечатлило, покупать такое молочко за полную стоимость я точно больше не буду.

Достоинства
  • Не оставляет после себя плёнки
  • Стильная и приятная глазу упаковка
Недостатки
  • Когда заканчивается - трудно достать
  • Не для зимы и не для пересушенной кожи
  • Остатки крема засыхают на дозаторе
  • Приторный запах
  • Сухой коже не поможет
Нефанаткане рекомендует