Опубликовано 26 Август, 2020 - 16:10

Всем доброго времени суток!

Обезболивающее средство Нурофен Интенсив я купила впервые, по совету фармацевта в аптеке.

Общая информация :

• Место приобретения :продаётся почти во всех аптеках.
  • Отпускается без рецепта врача
  • Стоимость препарата в районе от 175 рублей до 200 рублей.

Показания к применению препарата :

• боль в спине;
  • боль в суставах;
  • мышечные и ревматические боли;
  • невралгия;
  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • боль в горле;
  • лихорадочное состояние;
  • симптомы простуды и гриппа.

Информация по применению препарата :

Препарат принимают внутрь, до или через 2-3 ч после еды, запивая водой.

Нурофен® Интенсив предназначен только для кратковременного применения.

Рекомендуемая доза - по 1 таб. до 3 раз/сут. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 ч.

Максимальная разовая доза - 2 таб. (соответствует 400 мг ибупрофена, 1000 мг парацетамола).

Максимальная суточная доза - 6 таб. (соответствует 1200 мг ибупрофена, 3000 мг парацетамола).

Рекомендуемая продолжительность лечения - не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, пациенту необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Меня очень часто мучают головные боли, а также боли в мышцах и суставах.

Я почти всегда от этого недуга покупаю нурофен экстра в красных капсулах или нурофен форте.

Они всегда отлично и быстро помогают снять болевые ощущения.

Но в этот раз, при покупке именно этих таблеток нурофен Интенсив, меня ждало сплошное разочарование.

• Вот первых они стоят дороже, чем нурофен форте или нурофен экстра.
  • Во вторых таблетки большие, пить их не очень удобно. Нужно запивать большим количеством воды.
  • Ну и в третьих, у них долгий и очень небольшой обезболивающий эффект. Если при обычном нурофене нужно примерно подождать минут 10, для того чтобы препарат начал действовать. То с нурофен Интенсив нужно все 20, а то и 30 минут ждать.

К покупке не рекомендую.

Моя оценка 3 звезды.

Недостатки
  • Дорогой
  • Плохо обезбаливает
Олеся Соколоване рекомендует