Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 09:53

432 рубля

У белорусского производителя BIELITA линейки luxury есть тушь с касторовым маслом. И в этот раз я решила купить именно её. Чтобы не только красить реснички, но и ухаживать за ними. В этом отзыве делюсь впечатлением о туше для ресниц Белита-Витэкс Panoramic.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Приобрела: в отделе белорусской косметики.
Стоимость: 432рубля.
Объём: 12мл.
Цвет: ⚫

Описание от производителя

Тушь для ресниц с пластиковой щеточкой-расческой идеально подходит для создания объемных, длинных и разделенных ресниц. Насыщенная формула с касторовым маслом ухаживает за ресницами, укрепляет структуру и стимулирует их рост.

Внешний вид:
Тушь находится в чёрном матовом флакончике, на нём есть надписи блестящими цветом, и таким же цветом выполнен колпачок.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Такой дизайн мне нравится, всё гармонично, строго и со вкусом. Выполнен из хорошего пластика. В руке держать удобно.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Есть этикетка на которой написана минимальная информация.

Состав

вода 60%, косметическая основа 40%

объём, срок годности, название. Где произвели информации отсутствует.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Защиты, как всегда нет. У белорусского производителя этот пункт не предусмотрен у всех тушей.

Хорошо, мне пока попадались добросовестные продавцы, и визуально можно оценить, что тушь новая и никто её не открывал до меня.
Приятно удивило, что тушь так легко откручивается и закручивается. Резьба хорошая и очень хорошее дозирующее отверстие. Лишней туши не остаётся на щеточке. Щеточке не застряет, легко извлекается из флакончика.

Форма кисточки.
Кисточка силиконовая, конусообразная.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Размер щеточки для меня немного больше стандартного. Она длиннее и пышнее. Это её не портит, в нанесении такая же удобная, вокруг глаз не пачкает. Очень хорошо прокрашивает реснички в труднодоступных местах. Качество силикона хорошее, веко не травмирует. Для сравнения сделала фотографии кисточки у туши BelorDesign PODIUM Extreme.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Визуально видно, что кисточка у неё меньше, чем у туши Panoramic.

Консистенция

Хорошая, без комочков. Раскрашивать не нужно.
Цвет чёрный универсальный, пойдёт всём.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Запах: выраженный запах туши. Без отдушек.

Чего я жду от туши?

*Панорамный объём
*Разделенные ресницы
*Стойкость в течение дня
*Лёгкий демакияж
*Уход за ресничками.

Мои ресницы средней длины, тонкие нуждаются в объёме. Без накрашенных ресничек, взгляд не выразительный. Поэтому без туши не обойтись.

Мой опыт использования

Тушь могу наносить, как в один, два слоя, так и могу, хорошенько наслоить, всё зависит от настроения.
В этой туши при первом нанесении реснички получают хороший объём, и я отметила хороший веер ресниц. Они абсолютно не слипшиеся. Хорошо разделённые и уложенные. Щеточка очень удобная красивым веером укладывает реснички.
А вот с наслоением возникли проблемы, второй слой был немного объёмнее первого. Следующий слой не давал большего объёма, как я ни старалась особо наслоить эту тушь не получалась. Реснички выглядели более естественными. Эффекта драмы с этой тушью нет.
Комочков на ресничках не остаётся. В течение дня в носке дискомфорт не вызвала. На веке не отпечатывалась, и не осыпалась. Аллергической реакции тоже не вызвала.
Ещё хочу отметить в составе касторовое масло, думаю это его заслуга. При удалении макияжа у меня всегда две, три реснички оставались на ватном диске. Начав использовать эту тушь, через время заметила, что ресницы больше не выпадают, и стали немного гуще.

Демакияж

Эта тушь с лёгкостью удаляется с ресничек обычной мицеллярной водичкой. Эффекта панды не оставляет. Даже на нижнем веке тонкой полосы туши под ресничка не остается. И это радует, не нужно брать ватную палочку и дополнительно вытирать тушь.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Panoramic в целом мне понравилась. С ней получается хороший повседневный макияж. Реснички аккуратно уложены, не торчат в разные стороны. Плюс дополнительный уход касторовым маслом. Советовать её буду тем, кто любит более естественный макияж. Тем кто любит наслоить тушь пожирнее, я бы не советовала. Паучьи лапки с ней сделать трудно.

Спасибо за внимание!