Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 01:00

После того, как в магазинах перестали продавать мою любимую тушь 2000 Calorie от Max Factor, я нахожусь в поиске новой идеальной туши для ресниц. Однажды я заинтересовалась магазином "Белорусская косметика " и обратила внимание на витрину с тушью. Выбор тем был большой, но моё внимание привлекла блестящая голубая упаковка, с надписью Bielita Luxury collagen - она действительно очень красиво и стильно выглядит!

Консультант в магазине сказала, что по сути эта тушь - тот же самый Luxury Королевский объем, только с добавлением коллагена, призваным укреплять ресницы и способствовать их росту. Что ж, в туши для ресниц мне как раз важны были и длина, и объем, и укрепление.И я ррешила eе купить.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Bielita Luxury collagen

Производство: Беларусь

Объём 12 мл

Тип щеточки: ворсовая, классическая

Тип туши: неводостойкая

Цена: 670 рублей

УПАКОВКА:

Дизайн выше всяких похвал: зеркальный блестящий футляр насыщенного голубого цвета. Сразу привлекает внимание своим почти космическим видом. Флакончик устойчивый.

Закрывается плотно, срабатывает защелка( замочек). Футляр тушь не пачкает

Щеточка ворсовая, классическая, я выбрала эту тушь ещё и благодаря её щеточке

Ворсовая щеточка

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Первым делом я сделала тест на руке - он получился не слишком ярким, в процессе макияжа выяснилось, что туши явно не хватает сочности и насыщенности. Поэтому и наносить ее было не просто, казалась густоватой.

Щеточке тоже немного не хватает объема, чтобы качественно прокрасить ресницы, она их склеивает, так что прокрасить ровно не получается ни с первого слоя, ни со второго, ни с третьего.

Ресницы без косметики
Один слой туши
Два слоя туши
Три слоя туши
Тушь в три слоя

То есть я наносила три слоя туши на ресницы, чтобы создать им объем! И объем действительно есть, но на самом деле такое количество туши уже вызывает у меня дискомфорт, тк ресницы как будто '"нависают" над глазом.

Тушь неводостойкая, но в течение дня не размазывается

Склеивает ресницы, сложно прокрасить их ровно полностью.

При первом применении произвела впечатление немного сухой. Однако её можно назвать скорее не сухой, а слишком густой. При нанесении тушь пачкает веки, макияж приходится аккуратно корректировать: с помощью ватной палочки, смоченной в мицелоярной воде, удаляю излишки с кожи вокруг глаз.

Аллергию тушь не вызывает, это меня обрадовало!

Однако есть очень серьёзный недостаток - в течение дня тушь осыпается, образует комочки - это плохо, тк ношу линзы и есть вероятность попадания комочка туши в глаз - это самое главное опасение.

ДЕМАКИЯЖ

Вид ресниц к концу дня становится немного неэстетичным. Удаляю тушь простой мицеллярной водой, в два приёма: сначала размачиваю слой на ресницами, затем аккуратно снимаю тушь. С демакияжем проблем не возникло.

В конце дня
Вид ресниц в конце дня

Но даже после снятия макияжа тушь так и остаётся на влажном диске, кусочками.

Кусочки туши после снятия макияжа

ВЫВОД:

Итак, протестировав эту тушь в течение двух недель, могу выделить следующие моменты

ПЛЮСЫ:

• Красивый дизайн упаковки
  • Не вызвала у меня аллергии
  • Создаёт объем
  • Не растекается
  • Удаляется любым средством для снятия макияжа с глаз

МИНУСЫ:

• Осыпается
  • Густая, сложно наносить
  • Склеивает ресницы
  • Щеточка неудобная ( не хватает объема)

Тушь, к сожалению, не понравилась, придётся искать свой вариант дальше. Минусов на мой взгляд, получилось слишком много, поэтому не рекомендую.

P.S: а вот тушь, которая мне понравилась:

Достойная замена туши для ресниц 2000 Calorie от Max Factor

Достоинства
  • Заметный объем
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легко смывается
  • Не течет
Недостатки
  • Немного пачкает веко
  • Немного склеивает реснички
  • Осыпается в течении дня
  • Щеточка неудобная
Марина Решановане рекомендует