Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 16:34

Я очень люблю тушь от белорусского производителя Belita. Обычно, тушь этой марки отлично работает на моих ресницах. И вот моё новое приобретение –

Тушь для ресниц Белита FLASHES «Взрывной объем + бесконечная длина». Тушь из линейки Belita Young.

Бренд: Белита

Серия: Belita Young

Объем: 16 мл. Это большой объём для туши. Обычно идут флаконы по 10, иногда – 12 мл. Здесь – 16!

Оформление простое в чёрных и бирюзовых тонах.

Первоначально кажется, что упаковка достаточно объёмная для туши. Покажу в сравнении с другими вариантами туши.

Своим объёмом тушь выделяется среди подобных флаконов, но если сравнить её с флаконами-ракетами, то Белита FLASHES даже удобнее в работе.
По сравнению с розовой LUXVISAGE beCrazy volume & lift up флакон кажется очень даже аккуратным.Интересно, что самой туши FLASHES на 6гр больше, чем в розовой LUXVISAGE.

Выходит, не такой уж и массивный флакон. Смотря с чем сравнивать.

На самом флаконе есть немного информации о продукте.

Что главное в туше?

1. Конечно же - качество самой туши и….
  2. ЩЁТОЧКА!

Вот с неё мы и начнём (с щёточки).

Щёточка просто огромного размера!

Это не щёточка, это – щётка.

Это самая большая щётка-кисть, которой мне приходилось работать.

Щеточка очень пушистая, мягкая. Ворсинки разного размера.

Давайте сравним и кисти разных тушей

До этой туши самой большой щёточкой в моей практике обладала щёточка от туши Luxury Argan Oil, но по сравнении с сегодняшней героиней отзыва она очень даже скромно смотрится.

Размер щёточки, конечно же имеет значение, причём я бы сказала решающее.Щёточкой работать очень сложно. Особенно первое время.

Обратила внимание на то, что стараюсь наносить тушь на ресницы самым кончиком щётки,

а уже растягивать тушь по ресницам всей площадью щётки.

Не самая удобная щёточка (для меня). Думаю, что она скорее всего подойдёт для больших глаз.

Качество туши отличное. Тушь чёрная,

густая, причём густой она была сразу же после открытия. Консистенция со временем туши не поменялась. Она не загустела ещё больше.

Ограничитель превосходный. Количество туши на щётке вполне хватает, чтобы прокрасить один глаз (в два и даже в три слоя).

Качество щёточки тоже хорошее. Ворсинки прокрашивают каждую ресничку, тщательно разделяя их между собой.

Приступаю к макияжу.

Так выглядит тушь в один слой.Смотрится естественно и натурально. Объёма нет, но удлинение и разделение ресничек я вижу.Сохнет тушь быстро. Застывает буквально за секунды. Наслаивается хорошо. В комки не собирается. К нижним ресничкам и во внутренний угол глаза такой огромной щёткой подобраться сложно.

Заметила, что при наслаивании туши уже меньше пачкается веко.

Подкрутить ресницы этой щёткой просто невозможно. Хорошо, что мои реснички очень податливые и сами загибаются кверху.

Наношу второй слой туши.

И всё бы хорошо, но накраситься этой тушью и не испачкать веки практически невозможно.

Если работать аккуратно, не торопясь, то несколько пятен на верхнем веке у меня всё равно остаётся. Что уж говорить о нижнем веке! Это просто беда. Огромный размер щёточки не позволяет работать аккуратно.

Вот так бывает: тушь отличная, щёточка качественная, но размер щёточки портит всё впечатление об этом косметическом продукте.

Наношу обычно 2 слоя туши, но ради эксперимента добавлю ещё один слой.

Три слоя туши. На мой взгляд неплохо.

Что в итоге?

ПЛЮСЫ:

• Тушь густая (консистенция отличная)
  • Ультраобъёмная щёточка прокрашивает каждую ресничку
  • Наносится на ресницы хорошо (не собирается комками даже в 2 или 3 слоя)
  • Щетинки хорошо разделяют ресницы
  • Тушь удлиняет реснички с первого слоя
  • Не течёт, не размазывается, не осыпается целый день
  • Смывается с глаз легко обычной мицеллярной водой.
  • Глазам с этой тушью комфортно.
  • Тушь не дорогая (цена 250 рублей)
  • Объём туши большой - хватит на долго.

МИНУСЫ:

• Главный минус – огромный размер щёточки. Она очень объёмная, длинная и для меня оказалась очень непривычной. Краситься ею – мучение! Прокрашивать ресницы очень неудобно. Кисточка всё портит. Приходится тратить время на удаление с кожи век следов от туши, а на это не всегда есть время.
  • А ещё, эта тушь не даёт моим ресницам объёма. Удлинение есть, а особого объёма я не заметила.

ВЫВОД:

неплохая тушь: удлиняет, разделяет ресницы. При наслаивании реснички не толстые, но ультраобъёмной щёточкой работать очень сложно.

Белита FLASHES Взрывной объем + бесконечная длина - не самая лучшая тушь для меня, но пользоваться можно, особенно, если подружиться со щёточкой.

Я так и не приспособилась к этой щёточке, а вот подруга пользуется только этой тушью. Ей нравится: два, три движения щёткой-кистью и ты уже красотка!

Так что пробуйте, возможно эта тушь именно ваш вариант. Я же больше не куплю.

Цена - 250 руб.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
13.04.2021
Стрелочки очень красивые 🥰
13.04.2021
Спасибо.
14.04.2021
Аккуратные реснички вышли)
15.04.2021
Мне нравятся подобные туши, я люблю эффект небрежности и не стараюсь сделать чисто, но у вас получилось аккуратно 👍
15.04.2021
Я на luxury уже несколько лет, а другие от белита не пробовала ещё
Я на стрелочки засмотрелась Smile
Смотрится хорошо, естественно😊
Сама по себе хорошая, кисточка, но размер на самом деле имеет значение. Не люблю большие, очень проблематично ими пользоваться.
Я тоже не люблю слишком большие щеточки Sexy
21.04.2021
Уххх! Красотка! С идеальной кожей и красивыми глазами 😍
Щетка у данной туши явно не для моих рученек. Я бы пользовалась от Вивьен Сабо силиконовой.