Опубликовано 26 Март, 2023 - 16:00

Я немного опешила когда в 2022 Lensa сделала меня рыжей на большинстве фото. Вы не поверите, но она угадала тон в тон что будет с моими волосами в феврале 2022.

Я запустила ленсу еще раз и она выдала одну из картинок нереально красивую. Но волосы на ней блонд. Ресниц опахал нет… учитывая что в конце февраля я решила снять наращивание, а с волосами еще не определилась - решила блонду быть. Тем более растут мои волосы быстро и отрастить их я еще если что успею!

Мой отзыв сегодня про помощника который привел меня к блонду - L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme.

❓Что за краска?

Масс маркет. Самый обычный, но для масса достаточно недешевый. Ценник сейчас за коробку около 600-700₽. На мои волосы коробок надо две. В любом случае это не дороже чем проф краска. К слову в них я разочаровалась просто до одури. Стойкость ноль, волосы портят сильнее, цвет часто не тот что был в планах. Что дома, что в салоне. Да и я устала хранить бутыль оксида и кучу тюбиков прозапас.

❗️В своем отзыве я обойдусь без цитат. Инструкцию конечно же покажу. Но начистоту - я пользуюсь этой краской уже годами. Чего я о ней могу не знать?

Мне эта краска обошлась в 452₽/упаковка. Покупала на вб, хотя сначала думала провернуть фокус и купить в подружке. Что бы сэкономить 15го числа до 12.00 (так скидка вышла 20%). В первый раз после проф красок и неудачного гарниера я взяла лореаль в оттенке 9.1.

Вообще ожидала что хотя бы чуть чуть посветлею)

Купила я две коробки, понимая что это только первый этап.

Я уже красилась этой краской и достаточно долго, года три. Все три года она давала мне обалденный черный стойкий цвет. Вымыть его было ну очень сложно, про это я ранее уже рассказывала.

Сейчас же я загорелась сделать на себе результат который вылупила мне нейросеть в этом году. Согласитесь же красиво?

Но я понимаю что блонд - это не свои волосы. Это не крашеные в темный волосы. Это более хрупкий в жизни, более сложный в уходе и более поврежденный после окрашивания волос. А потому так же прекрасно понимаю что вполне вероятно исход этого отзыва будет таким что я останусь без волос например с коротким каре.

Что бы хоть как то снизить риски я решила краситься каждый раз на тон светлее. Последние пару раз я красилась краской 8 уровня (Игора и после гарниер). Гарнире лег очень неудачно - я стала рыжей. Но благодаря линейке витамино колор я буквально за неделю почти вымыла то что было в волосах без смывок и кислот.

(на фото ниже слева исходная база после двух осветлений кремом от капус. Справа же то что я имела на момент покупки коробочек с краской);

Учитывая отзывы других девочек я понимаю что добиться нужного тона более чем реально. Но не сразу. Какое то время я буду светло рыжей, после наверное желтой, а уже потом с 2-3-4-5 раза таки стану того тона что хочу. Давайте оговорим - пепельный платиновый блонд я не хочу. Я хочу теплую пшеницу 9го уровня.

Посидела я, подумала и решила: для меня эта краска - самый щадящий вариант, в красивой коробке, всегда в доступе, а так же с просто обалденным бальзамом. Но тут то не черный, тут блонд. И за волосы было страшно. Даже учитывая что средств для волос уходовых у меня больше чем нужно.

К слову о бальзаме - его почти нереально израсходовать и покупая эту краску вы рискуете завалить свои полочки кучей флакончиков с бальзамом. К слову он даже получше чем у многих проф средств. Когда я красилась в черный и жила с родителями этой краской красилась и я и мама, так вот, обычно у нас на полке из красок лежало около 20 флаконов бальзама. Представляете?

📦📦Анпакинг.

Экселланс изменилась наверное с 2019-2020года, вместо сыворотки для защиты длины начали класть шампунь. Ни на что не намекаю, но мое мнение - сыворотка была уместнее и лучше. Шампунь же сразу после окрашивания - штука спорная. Тем более никакими эффектами типа анти уеллоу он не обладает.

После проф красок это богатейшая комплектация, честно! И перчатки тебе на, и маску после, шампунь даже держи. Кстати перчатки раньше в капсуле были как в яйцах киндер сюрприз. И качественные черные. Точно помню. Пыталась найти фото, но походу все удалила. Жаль, точно помню что была фотка в тех самых плотных черных перчатках.

А сейчас в пакетике как гарниер. Только получше качеством.

А еще я поймала себя на мысли что я впервые в жизни нормально краску сфотографировала для отзыва а не кое как и быстрее быстрее потому что вот уже на голову мажу!

Комплектация роскошная, богатая, правда, когда сравниваешь с покупкой профа где тратишь больше а получаешь меньше - тут аж душа радуется. Да и держатся такие краски более стойко и перекрашивают отлично.

Но понимать нужно вот что, это важно!

• Краски 1-8 уровня - это всегда оксид 9%
  • Краски 9 уровня и выше (10,11) это оксид 12%
  • А краски 12 уровня это даже не спецблонд на 12%, а 12% + краска + пудра!

(Это мои личные исследования еще от 2016-2017х годов когда я пыталась понять как все устроено).

Так как у меня цели иметь платину нет, меня более чем утроят краски 9 и возможно 10 уровня. Начну с девятки в любом случае.

1️⃣ Ну что ж, пришло время краситься. Покраска намбр раз.

Я постараюсь все все вам рассказать, показать. И даже больше показать чем рассказать потому что как по мне фото куда информативнее.

К 23.02.2023 мне удалось вымыть с помощью шампуня, маски и кондиционера тот рыжий ужас вот в такую желто-рыжую массу. Да, волосы уже суховаты. Но они еще очень даже ничего. Я думаю что пара окрашиваний ничего ужасного им не сделают. Дальше я буду красить именно корни и освежать длину выдерживая ее меньше.

Я как и писала ранее уже посмотрела отзывы других девочек тут и поняла что именно эта коробка даст мне нужный оттенок на длину. Или как минимум приблизит к нужному. И да, я заранее понимала что мои корни 7го уровня будут в разы рыжее чем остальное полотно волос. К слову прям сильно в глаза это не бросается, так что я к такому готова.

Уход куплен. В моем случае - это линейка Про лонгер от лореаль проф. как раз дальше покажу вам как краска держится в волосах и как шампунь работает.

Что имеем до:

До солнечный свет
До комнатный свет

Перерыла кучу отзывов, посмотрела фото. Все девочки на этой краске прям светлели! Не предвкушая беды иду за своими коробками и смешиваю краску. 2 флакона из 2х упаковок. Предварительно каждый тюбик проверила. Оба 9.1 без ошибок!

Нанесла краску, не печет. Смешивала прям в флаконе, одновременно два флакона. Краски вышло много, нанесла всю. Волосы прям утопали в ней. Так для волос кстати безопаснее! Выдерживала 30 минут и посмотри в зеркало была в шоке - я потемнела!!!

Таймер срабатывает, намекая что надо смывать. А я вижу ярко рыжие корни, вижу темные волосы и тупо боюсь все это смывать. Но беру себя в руки и иду. Краска смывается вроде, но волосы темные!!! Мою шампунем, наношу маску, сушу.

И понимаю что потемнела.

После мокрые

Я снова какая то рыжая, либо краска сразу темнее легла и посветлеет. Либо я свои волосы иначе воспринимаю. Радует одно - волосы не испортила. Они не стали хуже. Понимаю что в след раз точно возьму десятку. И буду светлеть уже с ней. И не факт что через 6-8 недель, потому что поставят имплант и возможно вообще нельзя будет голову наклонять.

После

Хотя если взять идентичное освещение на кухне вечером, то цвет вроде как темнее не стал. Но и светлее не стал.

До и после пот одном свете

Я растерялась, давай прикладывать коробку, делать сотни фото:

Ожидание - реальность

Понимаю что даже в тон попала, но тетя на коробке то прям блондинка, а я почему то прям холодно-русая!

После и ожидание - реальность

Успокоила себя тем что уже ничего сейчас не исправлю. Цвет не поганый с ним ходить можно! Понимаю головой что пепел смоется и я буду светлее и так же понимаю что хочу волосы светлее чем они вышли. Вообще я и планировала что буду светлее чем была, а не темнее. Пол вечера я успокаивала себя тем что темно лег пепел, и когда все смоется (а пепельные всегда вымываются быстро) цвет снова будет светлее. Ну и надеялась что не буду рыжее чем была. Потому что ржавчину вывести из волос сложно, а загнать легко.

И нет, я не хочу белый белый платиновый блонд. Но я хочу светлые без рыжины (очень важно) теплые волосы. Такие что бы летом на солнышке прям как золото.

Чтож, к лету надеюсь будут. Отзыв пополнен, но снова отправляется в черновик. А я буду ждать когда пройдёт 6 недель и я смогу покраситься краской светлее на тон. Как раз и пепел вымоется и будет четко ясно что же там у меня га голове в нейтральном состоянии. В крайнем случае - не выйдет с десяткой, возьму 11 уровень. Благо краска хорошая. Она реально в разы лучше чем проф и что не эмали радует с ней еще и бальзама этого крутого много.

Утром я повторно сделала фото. На свету на солнышке:

Корни просто огонь. В прямом смысле рыжие как непонятно что.

И без солнышка:

Темнее чем я ожидала конечно, но надеюсь пепел вымоется к следующему окрашиванию недель через 4-8 и результат в следующий раз будет лучше!

Через пару недель цвет как я и думала поменялся. Вообще эту пару недель мне было просто не до волос. Больше меня интересовал мой лично рот после операции. А так как наклоняться мне нельзя по хорошему около 3з месяцев, я понимаю что покрашусь не ранее чем через 6-8 недель с момента 23.02.

Цвет не щадила вообще. Маски на полчаса, уход который донт чает что бы перед новым окрашиванием искусственный пигмент вымыть по максимуму. Особенно перед который может дать вау какой неожиданный результат на деле.

Еще через неделю…

И так прошло 3 недели, я перечитала вагон отзывов и лишь в единицах был не только результат после сразу, а еще и результат через время. Мне например интересно как краска смывается. Это не мелочь, это важно в отзыве. Поэтому данный свой отзыв я не только додержала до момента когда могу вам показать до и через 6-8 недель, а до момента пока не дойду до нужного мне результата и не покажу вам как уже он выглядит и как он уже смывается! К слову если я публикую отзыв раньше, потом обязательно ищу его и дополняю фотографиями.

Так как в 10.21 я не уверена, я отложила ее еще на месяц. А в конце марта красилась аккурат оттенком 03 который суперосветляющий. Я о нем писала в соответствующую ветку. Почитать можно тут.

И вот х недель с окрашивания прошло и я решила краситься краской 10.21 - че лежит то? Пора! Но что же там до окрашивания на голове покажу вам. Окрашиванию осветлителем 03 на момент покраски 10.21 уже х недель.

В целом я наметила себе что далее буду краситься такой же краской но оттенком 10.21 чередуя ее с 03, а как добьюсь делаемого пойду в сторону намного другой линейке в оттенке 10U. Потому что блонд я хочу как и писала ранее не пепельный а теплый, натуральный. Пшенично-золотой.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️ Окрашивание номер два. Лореаль экселланс в оттенке 10.21.
Сейчас я пишу этот отзыв, иногда поправляю его в черновиках и понимаю что рада что он в итоге будет кому то полезным. Краска на этот раз выглядит вот так:

Я очень надеюсь что цвет ляжет как надо и мне не придется прибегать к оттенкам типа одиннадцатого и выше. Потому что выше уже максимально вредные порошковые осветлители.

Верхушка с цветом ушатана на обоих коробках, как и коробки на этот раз в плачевном состоянии. Спасибо тебе ВБ!

Ценник на момент покупки (конец февраля 2023) весьма вкусно упал до 388₽/упаковка. В прошлый раз за упаковку я отдавала на рублей 60-70 дороже.

10.21

У модели на коробке безумно красивый цвет глаз. Просто не могла не заметить!

Содержимое в коробках идентично, меняются разве что цифры на тюбике с краской. Где смотреть? Обычно цифра выбита на передней части. Сделать фото 10.21 не успела, так что покажу вам на примере осветлителя 03 который в запасе

Мои волосы на момент окрашивания в своем исходном состоянии. Фото цвета я сделала в последнее мытье после мытья что бы показать вам цвет:

Цвет до при разное освещении

А это исходник уже грязный. Потому что мы помним какой высокий тут % оксида и что на чистую голову это просто смерть волосам. Предварительно домом я смазала жирно волосы несмываемым кондиционером от лонда. Так как длина у меня достаточно сухая - я пытаюсь защитить ее как могу.

Разводим, наносим, ждём полчаса!

Первые минут 10 глаза выделает от аромата просто неистово. Но как я поняла это бич именно всех блонд красок. Да да, даже ядреная черная пахнет в разы спокойнее.

Нанесенная только краска

А на фото ниже на волосы уже нанесена и хорошо выдержана краска на протяжении получаса.

Через полчаса

Что вышло?

Я поначалу переживала что цвет не изменится ни грамма или наоборот станет темнее. Когда смыла краску волосы мокрыми выглядели прям рыжими. Как корни на фото выше.

Но нет, корни стали еще светлее, хотя рыжий в них все таки еще остался:

Там где сильнее сделав фиолетовый бальзам вышла грязь. Вывод? Не пользуйтесь им перед окрашиванием хотя бы неделю!

Цвет по длине стал еще ровнее.

Причем при комнатном свете не у окна оттенок немного темнее и холоднее чем у окна. Даже не смотря на то что фото я делала в пасмурную погоду.

В оттенок попала и как мне кажется на мне цвет лег даже светлее чем было запланировано по коробочке.

Причем лег цвет достаточно равномерно со всех сторон. Я переживала что по бокам на передних прядях будут пятна. Это не косяк краски, не косяк кривых рук. Это просто такой момент на моих волосах что именно передние 5мм волос на длине 6-15 см от Корней пятнистые.

Ну и как можно увидеть по фото до/после - цвет стал действительно ровнее. Хотя нижняя часть волос (затылок) все равно немного но темнее. Для меня это странно, но скорее всего те волосы хуже окрашиваются. Хотя каждый раз окрашиваюсь я как раз с них наносить краску и начинаю.

В приоритете моя цель достигнута. Я хотела блонд, теплый и приятный и я его получила.

Не могу не отметить что эта краска осветляет корни не хуже чем осветлитель 03. Так что вполне возможно, что закончив 2 упаковки что лежат в запасе именно осветлителя я перейду на просто краску. Но так же в сравнении мне почему то показалось что краска высушила волосы сильнее осветлителя. Не смотря на то что на голову я нанесла аж 2 пачки и достаточно жирно (плюс непрерывно эмульгировала волосы все полчаса).

🤔🤔Носка!

Покажу как носится цвет.

Неделя:

Две недели:

Три недели:

Я сделала вывод что чем ярче солнце тем светлее цвет выглядит. Да, он все же пожелтел, но думаю что следующее окрашивание все исправит. Светлее цвет я не хочу, разве что рыжие корни подравнять, не более.

Волосы к слову на месте!)

🖤🖤Мое мнение.

Краска неплохая. Она дает волосам блеск, отлично осветляет. На вб ее покупать выгоднее всего.

Вполне вероятно что я еще успею попробовать цвета типа 11го или легендарного блонда. Ну а пока что я безумно довольна результатом и пытаюсь освоить уход за блондом! Как оказалось задача это достаточно непростая.

Достоинства
  • Внушающий доверие производитель
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Классный бальзам
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Не течет!
  • Приятный запах
  • Суперский бальзам
  • Терпимый запах
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Выпадают волосы
  • Запах
  • Немного сушит волосы
  • Цвет на тон темнее, чем на упаковке
Moon.and.Oceanрекомендует
Кардинально
26.03.2023
Ну учитывая между черным и блондом почти 3 года - постепенно скорее)
26.03.2023
В рамках одного отзыва до и после, кажется недолго. У меня так знакомая, которую я пару лет не видела, а она была брюнеткой, явилась жгучей блондинкой... Оказывается она за это время умудрилась и с розовым и синим цветом походить, к для меня только с брюнетки до блондинки
26.03.2023
Этот черновик слишком долго висел в черновиках)
26.03.2023
Вы в любом цвете просто🔥❤
Чёрный идеален, светлый не хуже👍
Огромное спасибо 🖤
С черным увы веснушки нелепо выглядели)
26.03.2023
Вам очень повезло, самостоятельно смывать черную краску с волос другой краской. Одна мою подруга ходила после таких экспериментов с зеленцой, второй пришлось состричь волосы, даже не каре, а пикси.
26.03.2023
Не поняла про черный. Его я смывала смывкой и пудрой более 2-3 лет назад)
26.03.2023
Когда по заголовку уже поняла, кто автор отзыва 😁

я за неделю перед окрашиванием мою голову ШГО и маску делаю, чтоб остатки пигмента выгнать
26.03.2023
Я об этом не подумала! Ну и как итог поплатилась. Ничего, все с опытом приходит. Но пока у меня 2 крайности другие - либо концы драные подстричь, либо не стричь и нарастить летом 🤔🤔🤔
27.03.2023
Я хотела растить. Потому что в целом сейчас растут неплохо. Но чет посмотрела на убитые концы и поняла, что быть опять каре. Не такому короткому, но все ж
29.03.2023
Вас очень приятно читать)
Не люблю такие длинные отзывы, но ваш дочитала с удовольствием. Тоже планирую волосы постепенно в блонд красить, буду действовать по вашему примеру.
Большое вам спасибо 🖤
Щупая волосы понимаю а очередной раз что утирают именно концы. Вывод? Походите с соломкой на концах пока не выкрасить нужный цвет. Как выкрасите - там уже стоит подстричь. А ну и стоит готовиться к тому что средств для волос реально будет уходить куча. Особенно масок, несмывашек и спреев.
29.03.2023
Я уже делаю запасы и морально готовлюсь, что на мытье головы будет уходит около часа. Волосы густые и длинные, с ними тяжело.
12.04.2023
Просто небольшой комментарий, который вам возможно и не нужен: вы постоянно красите осветлённые волосы краской с 9% оксидом (вероятнее всего), это очень не полезно и концы такими темпами будут мертвыми всегда. Возможно стоит подумать о какой нибудь альтернативе именно для тонировки длины)
12.04.2023
Прекрасно осознаю данный момент. Как и осознаю что 10-15см концов через год-два отрежу.
Но тут есть момент в том, что эти самые концы в случае если красить буду только корни будут темнее! Как только добьюсь идеального нужного тона конечно же с длиной буду думать в сторону чего то щадящего)
Официальный представитель LOreal Paris
28.06.2023
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный отзыв. Рекомендуем попробовать спрей - сыворотку для волос Elseve 10 в 1. 10 функций для красивых волос, формула без парабенов и силиконов, наполненная ценными маслами марулы и камелии. Хорошего дня!