Опубликовано 25 Март, 2024 - 22:28

С таким оттенком волос акварельная красота девушек-вëсен становится нежной, но при этом яркой - и он идеально подчёркивает зелёные глаза. А ещё он офигеть как молодит.

♡ ПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ОТТЕНКА
L'Oréal назвали 8.12 "Мистический блонд", но это авторская версия названия. У колористов такой нежно золотистый рыжий зовут молодой лисой, по схожести оттенка с лисанькой - но конкретно этот ещё дополнительно уходит ближе к клубничному блонду, или розовому золоту - из-за тёплого розового подтона.
Что в нём мистического ума не приложу, но назвали как назвали

♡ ОБНОВЛЁННАЯ ЛИНЕЙКА ОТТЕНКОВ EXCELLENCE ОТ L'ORÉAL PARIS
В линейке появились 10 оттенков блондов, два с осветлением - в холодный и в теплый подтон (03 и 01 соответственно). Ещё очень красивый оттенок 9.3, он уходит в тициановское золото, 8.12 чуть темнее, как я уже говорила, клубничный блонд с розово-золотистым подтоном. Ещё у них отличный 8U, чистый холодный беж, но на мой типаж показался скучноват.

♡ ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ

Полная линейка есть на маркетплейсах типа Озона и еще, как ни странно, в Улыбке радуги - и вот там она со скидкой получается 360 рублей, при средней цене в 500.

♡ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Краска Excellence от L'Oréal Paris – стойкая аммиачная крем-краска.
Подходит для всех типов волос, имеет кремовую текстуру, хорошо закрашивает седину.

♡ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Согласно Лореаль, это

защищающая крем-краска для волос, обогащенная про-кератином и защищающей сывороткой для защиты волос во время окрашивания.

И действительно, краска очень мягкая по ощущениям, кожу головы не щипет и волосы не пересушивает даже без бальзама после окрашивания.
Кроме того, бренд ввёл новинку,

новый этап в ритуале ухода: ухаживающий деликатный шампунь после окрашивания с мягким pH деликатно очищает кожу головы и волосы после окрашивания.

До этого специальных шампуней в коробки с красками не клали, факт.

консистенция бальзама
Ну и благодаря составу и эффективности бальзама после окрашивания, который

обогащен керамидом, питает волосы, делает их мягкими и блестящими, без утяжеления

многие не слишком воспитанные барышни воровали этот бальзам из коробочек с краской в магазинах косметики. Вот так купишь коробочку, а там некомплект...

♡ СОСТАВ КРАСКИ

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride

Последнее вещество, гексадиметрина хлорид, обладает похожими свойствами, что и волос. Благодаря этому он работает на защиту и укрепление волос.

♡ СОСТАВ БАЛЬЗАМА

Lauric Acid, Glycol Distearate, Polyquaternium-22, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate, Ci 77891 / Titanium Dioxide, P-aminophenol, M-aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Thioglycerin, Toluene-2,5-diamine, 2-methylresorcinol, 2-methyl-5-hydroxyethylaminophenol, Dimethicone, Proline, Carbomer, Threonine, Resorcinol, Edta, Parfum / Fragrance.

♡ МОИ ВОЛОСЫ
У меня пористые волнистые волосы, сухие на кончиках, требуют дополнительного увлажнения по длине и питания на концах. При неграмотном нанесении краски могут дать неравномерное окрашивание в том числе из-за особенностей кончиков. Поэтому я дополнительно стараюсь не мыть голову хотя бы два дня перед окрашиванием (лучше три).
В последний раз я красила волосы три недели назад, видны тёмные корни и седые волосы. Их немного, но они находятся прямо надо лбом, и поэтому очень заметны (ну либо я их вижу и парюсь).

♡ МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ КРАСКИ L'ORÉAL
Краской этой (пусть и разными оттенками) я пользуюсь регулярно, поэтому примерно знаю чего ожидать.

• Прежде всего я хочу равномерного сияющего цвета и блеска волос, полного закрашивания седины и отросших корней и выравнивания цвета в общем.
  • Я хочу увлажнения для волос, в том числе кончикам, и более здорового их вида.
  • Я хочу чуть более светлого и чуть более яркого оттенка моих волос, но при этом чтобы это выглядело естественно, как мой природный цвет.

Кстати именно благодаря этой краске все так и думают)))

♡ УПАКОВКА
Фирменная золотистая картонная коробка с узнаваемой символикой бренда. На упаковке приведены примеры оттенков, которые получатся на волосах в зависимости от разной степени темноты их цвета.
Внутри коробки находится шампунь 12 мл., маска 60 мл., перчатки одноразовые, флакон с осветляюшей эмульсией, наконечник расчёска, краска в тюбике. Конечно же прилагается простая и доходчивая инструкция.

♡ ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ
Уберите все светлые вещи из зоны поражения)))
Краска хоть и кремовая, но даже самый аккуратный человек всего лишь человек, и будет обидно капнуть на свой любимый кашемировый свитер, верно?
Снимаем все украшения, читаем инструкцию. Даже если вы сто раз красились этой краской - потому что могли забыть что-то или какой-то аспект мог поменяться. И если нам хочется красиво, то лучше послушать в этом деле профессионалов - то есть производителя.
Я знаю, что полагается делать тест на аллергию - но, по честному, его не делаю, как и большинство моих знакомых. Впрочем, я и не аллергик.Можно аккуратно пройтись ватным диском с лосьоном или кремом по лицу у края роста волос, чтобы если зайдёте за линию роста не окрасить нечаянно лоб или шею. А можно просто наготове иметь диск с мицеллярной водой и сразу стереть огрехи.
Сразу положите на видное место в ванной шампунь (скрутите ему предварительно голову крышку) и бальзам, чтобы не бегать их потом не искать.

♡ СМЕШИВАНИЕ КРАСКИ
Открываем флакон с эмульсией, снимаем защитное колечко с тюбика с краской, протыкаем защитную мембрану, закрутив крышечку до упора, и выдавливаем краску у эмульсию. После чего закрываем флакончик и играем им в бармена, смешивая нашу краску, как шейкером. После смешивания, кстати, снимите колпачок, так как внутри флакона идёт химическая реакция и если не выпустить давление, то часть краски может выплеснуться в излишнем количестве на вас во время окрашивания.
Надеваем перчатки, мы готовы. Перчатки, кстати, удобные, достаточно плотные, не рвутся, не соскакивают, но при этом позволяют нормально работать с ними на руках.

консистенция краски
♡ КОНСИСТЕНЦИЯ КРАСКИ
У краски почти нет запаха, глаза как многие аммиачные не выедает. У нее кремовая консистенция, она не течёт - но даже такой можно по неаккуратности капнуть, так что бдим и если вдруг что, то сразу стираем капнувшее, чтобы не успело окрасить.

♡ НАНЕСЕНИЕ КРАСКИ
У меня за счёт волнистых волос достаточно тяжело они прочесываются прилагаемым гребнем-апликатором. Поэтому я его сразу выкидываю и пользуюсь тонким носиком для нанесения краски у так называемой коммерческой зоны, по пробору и у лица, и снимаю его и наношу краску сразу так при нанесении на всю длину волос. Сначала наношу на проборы и у лица, затем на макушку и затылок, распределяя руками по всей длине волос и дополнительно прочесывая гребнем с редкими зубчиками.
Держим на волосах указанные в инструкции 30 минут. По мере реакции окрашивания кремовая краска на волосах чуть темнеет и приобретает фиолетовый оттенок. Не пугайтесь, всё хорошо)

♡ УХОД ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ
Смываем краску, лучше делать это не стоя в ванной, чревато перепачканными стенами, а наклонясь над ней. Наносим на голову и распределяем немного воды, добавляем прилагающийся деликатный шампунь (неплохо пахнет и образует мягкую, но не обильную пену).
консистенция шампуня
Шампунь действительно защищает и увлажняет, поскольку обычно мои волосы сразу после большинства шампуней на ощупь как мочало (да и на вид тоже), поэтому без бальзамов мне никак. А после этого волосы сразу были мягкими отдельными мокрыми прядями, а не мокрым мочалом.
После того, как смыли шампунь, наносим бальзам, держим пять минут и смываем. Лучше прохладной водой, чтобы закрыть чешуйки волос - и они будут блестеть как бешеные.
Далее сушим голову и укладываем как обычно.

♡ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КРАСКИ
Я не просто так регулярно пользуюсь именно этой серией Excellence от L'Oréal Paris. Меня очень устраивает соотношение цена-качество и то, какими красивыми, живыми и блестящими становятся мои волосы. Полученный цвет также радует, он очень красивый и натуральный, с равномерным окрашиванием по всей длине (и это с учётом пористости волоса!).

♡ ИТОГ
Краску Excellence рекомендую, недорогая, простая в применении и качественная.
Самых красивых вам причёсок этой весной!
С любовью,
Ваша Вера

_____________

Еще одна из любимых Лореалевских красок - L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss, оттенок 724 Карамель

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Большой объем
  • В комплекте есть маска
  • Волосы блестят
  • Есть шампунь в комплекте
  • Не вызвала аллергических реакций
  • Не вызывает жжения
  • Удобная в использовании
  • Хорошо закрашивает седину
  • Цвет соответствует заявленному
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
25.03.2024
Очень красивый цвет. Прямо ваш. Я была уверена, что это ваши натуральные, неокрашеные волосы.
28.03.2024
спасибо ) все так думают ))))
25.03.2024
Вам идет! Цвет какой-то уютный)
28.03.2024
в точку сказано, я сама даже не сообразила, спасибо
25.03.2024
Вот никто меня не убедит в однозначности того что проф лучше чем бытовая, фига с два, лучше та, которая подходит твоим конкретным волосам! Я два года пользовалась бытовой Гаринье и осветление подняло волос до пшеничного, парикмахер офигела, и волос был мега здоров, так что Веруня - верю что краска хорошая, вижу по твоим волосам ♥️🌹
но че они индекс холодный втулили 8.тут понятно а вот. 12-по моему пепел (1) и синий (2)😊 😊
28.03.2024
ну вот да, фиг поспоришь ))))) спасибо!
26.03.2024
Красивый оттенок, я как-то использовала, но один раз. Вам отлично подходит!
А я эти бальзамы наоборот часто не использовала.
28.03.2024
ооооо, их специально же тырят!

отдайте их мне )
хорошая краска
спасибо большое )
Спасибо большое за рекомендацию 🙌 взяла на вооружение
лишь бы радовало ))))
26.03.2024
Хорошая краска. Я такую брала Каштан. И цена доступная. Вам идет очень этот цвет!
28.03.2024
спасибо большое ) каштан очень красивый оттенок
26.03.2024
Да, цвет действительно очень красивый и натуральный
благодарю ))))
красивый оттенок Love
очень, спасибо )
27.03.2024
Спасибо за рекламу. Её так мало в нашей брееной жизни. Кому молодая лиса, а для кого-то рыжая мочалка.
28.03.2024
какая Вы милая ) не любит никто, да?

и да бренной пишется с двумя "н", а не двумя "е".
28.03.2024
И да, можно уточнить, что означают цифры 153? Вес? Объём талии?
12.06.2024
Завидуете Wink Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
29.03.2024
Добрый день! Нам очень приятно получать такую обратную связь. Спасибо за Ваше доверие к L'Oreal Paris!
Чтобы напитать волосы и придать им блеск, рекомендуем также попробовать маску для волос Elseve Эксперт Цвета. Отличного дня!
30.03.2024
Помню тоже позаниматься на этот оттенок, ещё в старом варианте упаковки. Цвет на коробке был шикарен, но на ( практически) идеальную базу лёг странно - и не холодный и не тёплый и в общем грязноват(( Обидно. Рысые тона вообще самые сложные, хоть и кажутся простыми
15.04.2024
Лет 9 назад нравилась)