Опубликовано 31 Август, 2016 - 17:45

Дорогие девочки, продолжаю разговор, начатый ранее, о разных полезностях, благотворно влияющих на кожу нашу, а именно о кремах. Сегодня очередь крема для тела, чем я часто пренебрегала, используя лишь косметические масла :

Крем для тела "Эластика" Мастерская Олеси Мустаевой

Выбрала этот крем не ради удовлетворения любопытства и необузданной тяги к экспериментам со своей кожей, а в связи с тем, что решила я наконец-то взять себя в ежовые рукавицы, причем, практически в прямом смысле этого слова. Причина тому банальна – лишний вес, который портит не только весь фасад, как и под каким углом на него не посмотри, но и здорово отравляет мне жизнь. Предполагалось, что крем станет мне неплохим подспорьем в борьбе за стройность и красоту кожи. Нет, крем вовсе не для уменьшения с годами нажитого, и от апельсиновой корки он не избавит – назначение его несколько иное, но обо всем по порядку.

Вес – 120гр.

Срок годности - 12 месяцев с даты производства

Цена: 570 р.

Где купить:

Не устану повторять, что косметика бренда Мастерская Олеси Мустаевой продается повсеместно – настолько она широко распространена. Практически каждый найдет её если не в соседнем магазине, то в своем городе, либо через интернет.

Крем, как и вся продукция бренда, не содержит ингредиенты животного происхождения и не тестировалась на животных, о чем на упаковке говорит значок с ушастым другом.

Назначение:

Крем для тела "Эластика" Мастерская Олеси Мустаевой

Профилактика растяжек для будущих мам, активно худеющих. Поддерживает эластичность и упругость кожи, сохраняет ее увлажненной.

«Активно худеющая» ли я? Скорее всего да, чем нет - хотя диетами себя не изнуряю (стараюсь клевать понемногу, да чаще), а вот физической нагрузкой свое тело истязаю, дабы увидеть-таки былые формы. Ну и ко всему прочему возраст давно сказался на моей давно не юной коже. Это я к чему? Что крем этот мне был необходим, как воздух Smile

Состав крупным планом:

Крем для тела "Эластика" Мастерская Олеси Мустаевой

Нет в нем вредных добавок в виде минерального масла, силиконов, синтетических консервантов. Абсолютно натуральный, с оптимально подобранными компонентами. Кстати, он схож с составом героя моего предыдущего отзыва – ночным кремом для лица, который так полюбился моей коже, и чей состав я уже подробнейшим образом разбирала там же. Но похожи они только на первый взгляд, ибо в состав крема для тела него вошли и другие активные ингредиенты:

Масло баобаба содержит в 6 раз больше витамина С, чем в цитрусовых, бета-каротин, аминокислоты и тартаровую кислоту, обладает отбеливающими свойствами. Ценится за исключительную особенность восстанавливать цвет кожи, уменьшать пятна и рубцы.Позволяет сохранять упругость кожи, способно предотвращать растяжки, что делает его идеальным для беременных женщин.

Масло аргана восстанавливает гидролипидный слой кожи. Используется для предотвращения формирования шрамов, способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса. Уникальные свойства обучловлены химическим составом. По содержанию токоферолов в 2,5 раза превосходит оливковое.

Натуральный увлажняющий фактор обеспечивает продолжительный эффект увлажнения

Итак, все необходимое для восстановления, питания и увлажнения кожи в «Эластике» имеется Wink

Баночка, в которой находится крем, из темно-коричневого пластика с обычной винтовой крышкой:

Крем для тела "Эластика" Мастерская Олеси Мустаевой

Содержимое защищено мембраной из фольги:

Консистенция:

Крем для тела "Эластика" Мастерская Олеси Мустаевой

Легкая и шелковистая, чуть маслянистая, напоминающая взбитые сливки.

Аромат нейтральный, еле уловимый, как и у всех кремов бренда, что мне довелось попробовать. Не раздражает и не надоедает.

Применение:

Крем для тела "Эластика" Мастерская Олеси Мустаевой

Первое, что поразило, так это экономичный расход крема – видимо, благодаря его консистенции. Крем использую сразу после душа, нанося и распределяя его на коже массажными круговыми движениями. Легко и равномерно распределяется, и очень быстро впитывается – буквально за полминуты! Поэтому хорошего массажа «ручками» с ним не получится, но я нашла выход, вспомнив о купленных в Фикс Прайсе массажных прибамбасах, что сейчас у каждой второй есть в ванной дома:

Ага, это и есть те самые мои «ежовые рукавицы» Laughing out loud Использую их сразу же после нанесения крема, с ними и кожа прорабатывается лучше и глубже, и кровообращение усиливается, и процессы нужные внутри запускаются, и соответственно, эффект от крема ощутимее.

А чтобы не быть голословной приведу лучше фото «до / после» локтей и зоны декольте:

Кожу крем разглаживает словно ластик, причем, за довольно небольшой отрезок времени – это второе, что на меня произвело впечатление. При этом, если не пользоваться кремом следующую пару дней, эффект отлично сохраняется. Чувствуется, что кожа после использования крема максимально увлажнена и ухожена: шелковистая, необычайно мягкая, и даже чуток посветлевшая. Приятное ощущение как от молодильного яблочка - я себя чувствую свежесорванным огурцом с грядки Innocent

Крем «Эластик» вполне можно назвать антивозрастным без всяких обиняков, ибо он обладает практически всеми свойствами подобных средств, помогая справиться с возрастными изменениями кожи, задержать её старение. Сначала пользовалась им через день, сейчас 1-2 раза в неделю – пролонгированного действия крема вполне хватает моей коже, чтобы он поддерживал её эластичность и увлажненность.

Итог: Прекрасный крем отличного качества. Для милых дам, заботящихся о своей коже, это отличный помощник, достойный и значимый.

Пчоларекомендует
такого эффекта разглаживающего я еще ни где не встречала Shock
31.08.2016
Результат отличный. Хочу этот коем заказать, как раз искала что-то увлажняющее, от растяжек и чтоб не пахло сильно. Big smile
А как долго массируете?
31.08.2016
Ничего себе, вот это результат Shock Love Супер!
31.08.2016
Эффект просто супер, ну надо же, вообще не ожидала, что крем на такое способен Shock
отличный эффект от крема
31.08.2016
Текстуры такие я просто обожаю, а эффект впечатлил и поразил! Замечательный крем Smile
31.08.2016
Состав безупречный и эффект есть Smile
31.08.2016
Я бы сказала, что крем разглаживает кожу, как утюг Smile Но объем маленький, хотелось бы сразу ведерко Glasses
31.08.2016
Вау, на коже груди как заметно!
31.08.2016
Впервые виду такой отличный результат от крема для тела.
31.08.2016
Результат впечатляет! Shock У меня тоже был этот крем, заказала вторую баночку. Один из самых любимых Love
31.08.2016
У меня такой же крем есть, я им ручки , ножки мажу.
Результат очень наглядный. Laughing out loud
31.08.2016
Эх)))знала бы я про этот крем когда забеременела. Очень хороший отзыв!
01.09.2016
А я и не знала, что крема Мустаевой уже есть во всех магазинах, сегоня же на поиски)
01.09.2016
Мне бы такой крем пригодился после беременности, когда надо было восстанавливаться. Хороший состав у крема.
01.09.2016
Alena_Kor, думаю, что и я на этом креме теперь не остановлюсь, тем более у бренда богатый и замечательный выбор Smile

FoxRed, около 10 минут. Вообще, желательно массаж делать каждый день минут по 5-6, чтобы был хороший и быстрый результат Wink

Аления,Алена, ведерко - то неплохо Innocent Но этот "малец" достаточно экономичный, о чем я упомянула в отзыве Wink Мне его с моим использованием на месяца 2 хватит Glasses

ketaminka , у Олеси что ни крем, то любимым становится Glasses

Svetok22. Света, я читала о нем твой отзыв, но не здесь Tongue Smile

Огурка, его в любом возрасте будет полезно применять Wink

Девочки, благодарю всех за внимание. Крем и для меня явился полной неожиданностью, причем, очень приятной Glasses
01.09.2016
Да, эффект впечатляет. Скоро еще отопительный сезон начнется и в горячую воду из под крана начнут добавлять всякую химию, чтоб зимой не замерзала Puzzled Надо будет запастись таким кремом.
Сначала прочитала, что стоимость 120 рублей, вес 570 грамм Laughing out loud Подумала еще: ого, целых полкило Big smile
То, что впитывается быстро - для тела очень хорошо (для меня). А то меня раздражает, когда мажешься и крем долго не впитывается. Нервничать прям начинаю Laughing out loud
01.09.2016
Крем просто творит чудеса!
01.09.2016
вот это эффект!!! надо маме заказать такой кремик Innocent
01.09.2016
Напомнил мне лашевкий Дрим Крим, почему-то))) Эффект впечатляет!
Фантастика, очень хочется попробовать Smile
Вот это результат! Shock
Возьму отзыв в заметки Smile
Показательные фото. Знаю, кому его посоветовать! Smile
Эффект на фотографиям замечательный. Надо будет тоже как нибудь купить что то из продукции Мастерской Олеси Мустаевой Smile , а то непорядок, что незнакома с такой хорошей фирмой.
02.09.2016
У Вас всегда наглядные фото, поэтому и мнение Ваше для меня авторитетно, и я частенько покупаю средства, о которых Вы высказались положительно. А в данном случае можно было и не писать столько текста, а просто приложить фото, настолько уж оно показательно! )
02.09.2016
Меня результат на зоне декольте просто поразил!!! Надо маме заказать этот крем, раз он настолько эффективен!
02.09.2016
Заметный результат от использования крема, классно что есть такие крема для восстановления и разглаживания кожи Smile
Какой разношёрстный состав, шикарный крем.
Ого! Вот это результат!
03.09.2016
Эффект очень ощутимый, супер! Тоже хочу такую массажную фиговинку, которая вторая, массажная варежка у меня имеется. Надо в фиксе такую поискать.
Просто отличный кремушек! Smile
03.09.2016
Я заметила, что крема лучше работают на зрелой коже, если в составе есть воск.
04.09.2016
Вот это результат! Прям как фотошоп! Love Супер! Надо попробовать что-то для лица
04.09.2016
волшебный кремушек! никак не займусь выяснением вопроса есть ли у нас, и где - если есть...
05.09.2016
Обалденный эффект ! Shock и правда как ластик разглаживает, нужно посоветовать его маме обязательно Smile
05.09.2016
SursikMo Shock Полкило - было бы совсем неплохо Big smile

Nadya Smith, спасибо, очень приятно, когда твоему мнению так доверяют Shy

KoshkaPuma09, Ленчик, я одно время тоже сумлевалась в этих самых "фиговинках", а когда полезла на Али, и увидела цены в три раза больше на точ-в-точь такие же, тут меня хомяк и погнал с подачи жабы Cash

nataliya34, даже не догадывалась о такой особенности Smile Спасибо, буду обращать внимание впредь Wink

Artemizia, Алена, как так? Непорядок Tongue Для этого дела обязательно должно время найтись Wink

Девочки, всем спасибо! Рада была видеть всех вас у себя в гостях Laughing out loud Кремушек достойный, и вам, и мамам вашим понравится Wink
06.09.2016
Ого, какой результат!
06.09.2016
ничего себе результат!
я себе тоже взяла Эластика, но другого производителя
И на такое даже не надеюсь Smile
07.09.2016
Ох, хороший какой. У меня и варежка-массажёр такая есть. Тоже не лишним будет такой крем
Ещё 5 комментариев