Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 10:23

350 руб

Доброго времени суток! 💚

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое
Раньше я не использовала масла для ухода за кожей, но однажды всё поменялось. Как-то раз я решила, что мои брови слишком тонкие и светлые и их нужно отрастить. Тогда я обратилась к интернету и купила себе свои первые косметические масла: касторовое и репейное масла. Потом я познакомилась с эфирными маслами и после этого нашла кокосовое масло и масло Ши. О кокосовом масле я уже писала отзыв, ссылочку я оставлю в конце отзыва, а сейчас расскажу о масле Ши.

На самом деле, когда я покупала это масло, я не собирался брать именно его. Я просто хотела купить косметическое масло в большом формате. Таких тогда было только кокосовое масло и масло Ши, а хотя там было ещё кофейное масло, но оно было слишком дорогое. Так что тогда я купила и кокосовое масло и масло Ши. Покупала я масла в Крыму, так как здесь живу, в магазине натуральной крымской косметики. Также его можно найти и в интернет магазинах.

❗Общая информация:❗

• Наименование: 100% натуральное косметическое масло Ши Царство ароматов
  • Цена: 350 рублей
  • Объём: 200 грамм
  • Бренд: Царство ароматов
  • Страна производитель: Россия
  • Срок годности: после вскрытия 24 месяца

📄Что такое масло ши?📄

Это экстракт, который добывают в Африке из плодов (точнее, семян плодов) растущего там одноименного дерева. Его ещё называют деревом жизни, в некоторых странах вырубку его запретили. Причина – многие африканские поселения зарабатывают на жизнь, добывая масло ши, а первые плоды дерево ши даёт на 25 году жизни! При ручной выработке карите процесс занимает много времени, требует огромного количества сил и ресурсов: вначале собирают плоды, затем высвобождают ядра (семена), после чего начинается их длительная обработка. В результате получается твёрдое белое, слегка желтоватое (цвет слоновой кости) или кремовое масло карите, имеющее тонкий ореховый запах, близкий к кокосовому.

💊Состав именно данного продукта:💊

​​​​100% натуральное масло Ши

​💊Отдельно рассмотрим состав именно масла Ши.💊

Этот экстракт имеет базовую природу, основа его – триглицериды, которые увлажняют кожу, восстанавливают эпидермис. Кроме того, применение масла карите обусловлено входящими в него кислотами:

• стеариновой;
  • олеиновой;
  • линолевой и линоленовой;
  • пальмитиновой.
Присутствуют и так называемые неомыляемые вещества – фенолы, токоферолы и другие. Меньше всего в экстракте терпеновых спиртов, но именно их присутствие обеспечивает оригинальный аромат, используемый в парфюмерии и косметике для отдушки.

Такой состав масла ши делает его чрезвычайно ценным в производстве косметических средств. Свойства и применение косметики из карите зависят от того, рафинированное или нерафинированное сырьё используется. В международной номенклатуре косметических ингредиентов INCI этот продукт называется Butyrospermum Parkii (Shea) Butter.

💸Обещания производителя:💸

Масло ши (карите) считается одной из самых ценных тропических косметических добавок. Его уникальные смягчающие, защитные, противовоспалительные, заживляющие и противоотечные свойства пробуждают и стимулируют процессы глубокой регенерации, синтез природного коллагена, предупреждают истончение кожи, борются с возрастными изменениями, восстанавливают цвет и эластичность кожи, обеспечивают защиту от солнечной активности, обветриваний и обморожений. Оно подходит для ежедневного и специального ухода за кожей любого типа, в том числе за поврежденной, проблемной, сухой, чувствительной, а также за нежной кожей ребенка.
Для ухода за кожей лица тропическое масло карите применяется в качестве омолаживающего и тонизирующего средства при вялой, увядающей и дряблой коже. Зрелой коже лица масло помогает разгладить морщинки, заметно повысить тонус, упругость, цвет и общую свежесть кожи за короткие сроки.
Экзотическое африканское масло ши используют и как лечебно-профилактическое наружное средство при различных кожных болезнях (псориаз, дерматоз), и для скорейшего заживления повреждений различных этиологий на коже. Кроме того оно прекрасно подойдет для смазывания огрубевших участков тела (руки, локти, ступни, колени), даст заметный смягчающий результат для сухих, потрескавшихся, или обветренных губ, улучшит состояние кожи бюста и шеи, мягко воздействует на структуру волос и на состояние кожи головы.

🎁Теперь давайте рассмотрим упаковку:🎁

Масло Ши находится в обычной баночке-шайбе пластиковой, прозрачной с наклеенными этикетками, на которых напечатана общая информация о производителе и производстве, есть штрихкод и срок годности. Баночка в использовании очень удобная, наверное я её потом сохраню и буду в ней замешивать скраб для тела, в общем такие продукты у меня просто так не выбрасываются 😁.

​​​

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое

Под крышечкой находилась и защита из фольгу, которую на кокосовом масле я еще не оторвала, а вот на масле Ши, она уже давно улетела в лучшие края. Хотя защита эта очень даже полезная, особенно когда выключали свет на долгое время и масло Ши просто растаяло, хотя я этого не ожидала, но нужно было знать. Но больше мне она не понадобилась. Хотя хочу отметить, что при покупке это будет гарантией того, что в вашу баночку никто не заглядывал.

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое

Крышечка совсем обычная, но удобная. Она откручивается и закручивается плавно, не слетает.

💧Органолептика: 💧

Масло Ши представлено в твёрдом формате, по ощущениям мягкое, при таянии маслянистое. Такой формат мне очень понравился, в использовании удобное, но хранить нужно в холодильнике, иначе оно растает.

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое

Цвет масла Ши, даже не знаю как написать, грязно белого цвета, с желтоватым подтоном. Но когда масло в растопленном формате, оно обычного цвета подсолнечного масла.

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое

Запах как у коры дерева. Мне, конечно, вообще этот запах безразличен, возможно кому-то принципиально.

✨Применение:✨

Можно использовать как в твердом виде, так и добавлять в косметические средства для обогащения или применять в комбинации с эфирными и жирными маслами, предварительно растопив на водяной бане, а также использовать как транспортную основу для эфирных масел.

Также хочу отметить, что перед применением нужно провести пробу на аллергию, потому что натуральный продукт может запросто вызвать аллергию. Для этого нужно нанести небольшое количество средства на сгиб локтя и не смывать 2-3 часа, дальше ждём следующего дня и если никакой алллергическлц реакции не произошло, то можно пользоваться маслом Ши.

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое
🌟Расход у масла Ши экономичный, одной этой баночки мне хватилило на год.

👍Как я использую: 👍

• Добавляю в скраб для тела, рецепт моего скраба можно найти в отзыве на кокосовое масло этого же бренда, ссылку оставлю в конце этого отзыва.
    Скраб для тела с маслом Ши Царство ароматов
  • Делаю маску для рук из: кокосового масла + масло Ши + глицерин + любой крем для рук, можно как жирный, так и лёгкий. Потом надеваю медицинские перчатки и держу всё это дело 30-40 минут. Также делаю и на стопы ног, только сверху надеваю носки, это лучше делать после того, как попарить ноги в воде с солью или содой, здесь вам решать.
  • ​​​Иногда наношу на лицо, как маску на 15-20 минут
  • Наношу на ногти и кутикулу
  • Тонким слоем на участки кожи, как крем
  • На волосы вместе с кокосовым маслом, как несмываемое средство. Здесь нужно не переборщить иначе можно получить жирные сосульки из волос. Что бы нанести на волосы, нужно взять немного масла в ладошки и когда масло растает его нужно аккуратно наносить на волосы.

Можно ещё найти много методов использования масла Ши, но я привела примеры именно своего использования.

Тут же нужно отметить, что масло очень быстро тает. Если нужно небольшое количество, то масло держим в руках, от тепла кожи масло быстро начинает таять. Также можно это сделать и на водяной бане.

Масло Ши Царство ароматов 100% натуральное косметическое

Я обычно большое количество масла выкладываю в пластиковую баночку (обычно это баночка из под маски для волос или контейнер от соевого соуса для роллов)и это всё ставлю в тарелку с кипячёной водой и там всё быстро тает.

⭐Нанесение:⭐

На кожу масло можно легко нанести, оно отлично распределяется по коже и после этого быстро впитывается как обычный крем. На волосах та же история.

​​​​​​

🌟Мои результаты и впечатления:🌟

Масло Ши хорошо помогает от сухих кончиков волос, кроме этого оно придаёт нереальный блеск волосам. Но иногда меня не радовало то, что в один момент волосы вдруг стали жирными сосульками. Иногда из-за этого мне приходилось в последний момент придумывать, как мне исправить мою причёску. Кроме этого, масло укрепляет ногти, хотя ногти у меня обычно слоятся. Также когда я использовала масло Ши в тандеме с кокосовым маслом моя кожа становилась напитанная и увлажнённая за счёт удержания влаги. Кожу лица масло делает бархатной и помогает лечить прыщи. Но здесь нужно быть все таки аккуратными в использовании я хоть и заметила результат, но может быть и закупорка пор. Когда я использовала как крем, то замечала, что на улице отлично защищает от ветра. А когда наносила на ночь, то руки на утро были нежные и бархатные. Ещё масло заживляет ранки и лечит акне.

В итоге, масло Ши Царство ароматов мне понравилось, оно экономично в расходе и подходит как универсальное средство. Лично я буду покупать ещё и думаю вам тоже понравится.

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

Спасибо за внимание! 💚

А если вы хотите почитать много полезных и интересных отзывов, то заходите ко мне в профиль. А отзыв на кокосовое масло вы можете посмотреть здесь - https://irecommend.ru/content/rasskazhu-o-kokosovo...

Достоинства
  • Очень хорош после солярия
  • Снимает зуд и покраснение
Недостатки
  • Не обнаружила
Mimi_Diana_Bombрекомендует
Обязательно попробую!
13.06.2021
Я пользуюсь такими маслами после загара. А вот после душа - жирновато для меня
Сколько вариантов применения 🤗
13.06.2021
Отличное масло и столько способов применения, спасибо Smile
Хорошее)
13.06.2021
Какое хорошее масло! Я такое ещё не брала, надо попробовать)
Аромат шикарный
13.06.2021
Тоже пользуюсь таким маслом)
Полезное масло👍
Никогда не пробовала)
интересно Smile
13.06.2021
Скоро тоже его буду пробовать, судя по всему хорошее масло
13.06.2021
Пользовалась маслом ши в уходе не раз, но другой фирмы) Очень нравится
Классное масло)
13.06.2021
Я люблю увлажняющий эффект масла Ши, такое надо взять на заметку
Полезный отзыв Smile
Универсальное маслице.)
Шикарное средство, впечатлило
Отличное масло.
Надо попробовать для моих сухих рук😁 обычный крем уже не справляется!
Какая текстура Love
Как я люблю натуральные масла!
14.06.2021
Использую его для ухода за руками, мне кажется, ши в этом плане ухаживает за кутикулой и снимает сухость даже лучше арганового))
01.07.2021
Как же я люблю масло ши ❤️❤️❤️