Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 12:48

Недавно закончился антицеллюлитный крем, который скорее был как поддерживающая терапия, а не моно средство. При этом у меня в последнее время большая загруженность на работе и мне не хватает времени на привычные тренировки. Даже сделать массаж сухой щеткой порой рука не в силах подняться. А ведь еще обертывания и тд и тп. В итоге единственное на что меня хватает - крем. Целенаправленно искала антицеллюлитный, марка мне знакома, отношусь к ней лояльно. А еще любимый аромат лаванды - беру!

Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное

Общая информация:

• Тип: крем для тела
  • Производство: Natura SIBERICA
  • Цена: ~ 320 руб.
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: Маркетплейсы, я брала в ИМ Иль де Ботэ

Упаковка

Несмотря на бюджетность средства упаковка хорошего качества. Крышка типа флип-топ, хороший пластик, плотно закрывается. Тюбик объемный, белого цвета, текст мелкий, но читабельный.

Крышка. Упаковка

Состав

Вода, экстракты календулы, таволги, лимонника, масло какао, глицерин, глицерил стеарат, пчелиный воск, масла сибирского кедра, красного можжевельника, сибирской пихты, алтайской облепихи, семян морошки, шалфея лесного, даурского шиповника, белого сибирского льна, витамин Е, неолон, парфюмерная композиция.

В составе много растительных компонентов, стоят они в самом начале состава, значит и концентрация высокая. А какой же компонент отвечает за борьбу с целлюлитом? На самом деле четкого ответа нет и производитель акцентирует внимание, что вся формула в сочетании является комплексным эффективным антицеллюлитным средством.

Состав антицеллюлитного крема

Я в свою очередь отметила:

Масло сибирского кедра и масло красного можжевельника снимают отечность и улучшают кровообращение, масло сибирской пихты омолаживает и разглаживает кожу, повышает эластичность.

Целлюлит имеет множество причин появления: от нарушения оттока жидкости, а следовательно отечности до нарушений в эндокринной системе, тогда природа целлюлита кроется в гормональном дисбалансе. В любом случае целлюлит - это норма для женского тела, просто я склонна сдерживать его для собственного комфорта.

Основные компоненты антицеллюлитного крема

Органолептика

• Цвет - белый;
  • Текстура - кремовая;
  • Аромат - нежно-лавандовый.

Текстура

Способ применения

Как и любой крем этот нужно наносить на чистую и сухую кожу. Также можно использовать для антицеллюлитного массажа, но я бы не стала и ниже поясню почему.

Опыт применения

Зона использования: бедра, ягодицы, но в итоге использовала для всего тела.

Мои впечатления

Крем покупался как антицеллюлитный. Я даже думала, что нет необходимости использовать его ежедневно. Однако когда начала использовать поняла, что это... обычный крем. У меня есть антицеллюлитные средства, которые наношу только перед тренировкой, они греют и заставляют потеть.

Использование

Да, это масло довольно жирненькое, но недостаточно жирное, чтобы сделать с ним массаж, как предлагает производитель. Это все же скорее крем, чем масло, впитывается также довольно быстро. С одной стороны хорошо, что впитывается быстро, не оставляет жирности или пленки на коже, но и маслом назвать это средство сложно.

Использование

Антицеллюлитный эффект как выявить? Да никак. Например, я делаю массаж сухой щеткой (драйбрашинг), потом купаюсь и завершающий этап - масло для тела антицеллюлитное. Что более эффективно кремик или массаж сухой щеткой. Я склонна полагать - последнее. Тоже самое когда делаю обертывание антицеллюлитное или тренировку, антицеллюлитный крем дополнительный этап.

До использования крема

Так или иначе у меня были крема и масла антицеллюлитные и у них была особенность, они хотя бы какой-то эффект оказывали дополнительный: от легкого тепла или даже жжения, до охлаждающего эффекта. Тут же ощущения, что нанесла просто крем для тела. Оценить антицеллюлитный эффект не представляется возможным. Также я не заметила эффекта антиотечности, которая со мной форевер. Отечность мое все. Вообще никак и никакого эффекта.

После использования крема

Возможно я много требую от дешевого крема, но тот же антицеллюлитный от Беэлиты используют даже в массажных салонах при антицеллюлитном массаже. А тот крем стоит не более 200 руб. При этом не могу не отметить мягкость крема, его комфортную и нежную текстуру. Приятный легкий аромат лаванды и уход за кожей. Убирает сухость, способствует заживлению мелких ранок на ногах. В итоге стала использовать крем на все тело, мне отлично подошел. У меня на теле сухая кожа, а летом еще загорая, поэтому интенсивное питание мне необходимо. За счет того, что крем хорошо впитывается, кожа становится бархатной и нежной, без жирных следов и пленок.

Расход - средний, я думала средство более жирное.

Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное

Вывод

Однозначно хороший крем, который будет нежно ухаживать за кожей. Особенно хорош как успокаивающий крем и для сухой кожи. Даже некоторые шелушения хорошо устраняет. Есть пролонгированный эффект, а также полный комфорт в использовании. Антицеллюлитный эффект оценить не могу, но крему ставлю 5* за его эффективность в уходе. Рекомендую!

Достоинства
  • Не создает эффект пленки
  • Недорогой
  • Отлично смягчает
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Снимает аллергию и раздражения
  • Увлажнят и питает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не антицеллюлитное
professorрекомендует
29.06.2023
Неплохой вариант в качестве крема, хоть и антицеллюлитный эффект не смогла оценить
Полезный отзыв Smile
В целом неплох 🤗
После родов обязательно возьму
Для антицеллюлитного кремя весьма весомы недостаток))). Может быть его нужно в комплексе из других средств марки использовать?
29.06.2023
ну я использую другие средства в комплексе от целлюлита. Не думаю, что марка играет решающую роль в эффективности. Как крем - идеально, антицеллюлит - сомнительно.
Лишним не будет👍
01.07.2023