Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 08:12

Неумолимо приближается холодная и долгая зима. А это значит, что легкие увлажняющие текстуры уже не при деле: коже нужно не столько увлажнение, сколько питание.

Я решила остановиться на российской марке Natura Siberica.

Один раз, правда, ее Облепиховое масло для тела меня слегка разочаровало, несмотря на свои многие достоинства. И все же, Ночной крем-баттер на уйгурском папоротнике Doctor Tayga мне давно хотелось попробовать.

Впечатление от упаковки, состав, обещания производителя

Упаковки этой марки мне нравятся: объем щедрый, пластик добротный, оформление привлекательное.

На баночке в достатке имеется информация о ее содержимом:

Считаю правильным, что производитель отвечает на очевидные вопросы непосредственно на фронтальной наклейке.

А если обратиться к сайту Natura Siberica, можно прочитать, что:

Баттер превосходно питает и смягчает кожу, придает ей бархатистую гладкость и сияние. Активные компоненты насыщают витаминами и микроэлементами, поддерживают оптимальный гидролипидный баланс. Подходит для очень сухой и чувствительной кожи.

Наклейка на донышке тоже достаточно информативная:

Жаль только, что состав на ней напечатан очень мелким шрифтом. Я, например, не могу его разобрать!

На сайте полной информации о нем нет, но можно узнать о некоторых его компонентах:

Черный уйгурский папоротник – источник органических кислот и витамина Е, интенсивно питает и обновляет клетки кожи.

Корень сибирского женьшеня – самое эффективное природное средство для тонуса и упругости кожи, повышает ее способность к регенерации, возвращает молодость и красоту.

Белый таежный кедр по содержанию витамина Е превосходит масло оливы.

Омега-масло белого таежного кедра,обогащенное Омега 3-6-9, глубоко питает, разглаживает и выравнивает тон кожи. Благодаря высокому содержанию витаминов F и В поддерживает водный баланс,заживляет и успокаивает.

Закручивающаяся крышка удобная и практичная. Под ней обнаруживается еще дополнительная, сделанная из тонкого пластика.

Впечатления от средства, результаты применения

• Крем слегка желтоватого оттенка.

• Консистенция интересная, она напомнила мне вышеупомянутое Облепиховое масло этой марки.

Она достаточно плотная, если эту баночку перевернуть, масса даже не деформируется.

Баттер напоминает мусс или суфле, сохраняет форму, не растекаясь и не подтаивая на коже.

• Запах своеобразный!

В первые минуты ощущаются сладковато-травяные оттенки. Но есть пара нот, которые не каждому понравятся: их нельзя назвать резкими, они просто своеобразные.

Возможно, так пахнет уйгурский папоротник? Не знаю. Довольно быстро аромат превращается в обычный косметический, на коже не беспокоит.

• Распределяется по телу достаточно легко и впитывается быстро.

Прочитав информацию о средстве, я думала, что оно будет иметь маслянистую текстуру (собственно, она мне и была нужна, в разумных пределах, конечно).

Я даже приготовилась к тому, что мне может понадобиться специальная вечерняя одежда, которую можно слегка запачкать.

Но на деле оказалось, что никаких жирных или маслянистых следов баттер на теле не оставляет, липкости тоже не замечается.

Конечно, это его достоинство! Кожа мягкая, бархатистая, и при этом совершенно не жирная.

Но будет ли средство при этом достаточно питательным?

• Результат: баттер хорошо смягчает и питает сухую кожу.

Средство устраняет сухость и стягивание, а также мелкие шелушения, есть они имеются. Использую его для кожи тела, для рук и для ног.

Если не переусердствовать с его количеством при нанесении, то впитывается полностью. При последующем мытье никакой пленки на теле не обнаруживалось.

• Аллергии или раздражения после применения крем не вызвал.

Недостатки

Идеальное средство? Увы, недостаток имеется, и для меня это - вовсе не запах.

Дело в том, что этот крем-баттер совершенно не имеет накопительного эффекта!

Да, вечером кожа мягкая, бархатистая и напитанная. Но на следующий день эффект от вечернего применения… исчезает!

Мне это кажется странным, так как обычно средства, содержащие натуральные масла (а здесь, например, содержится кедровое масло), имеют заметное накопительное действие.

Недавно я писала о средствах для лица марки Yves Rocher серии

Rich Creme - Восстанавливающем креме глубокого действия и Питательной маске. Там накопительный эффект просто прекрасный: за 3 недели использования сухая кожа преобразилась, и даже практически перестала быть сухой!

В данном случае подобного, увы, не наблюдается. Именно за это снижаю балл.

В остальном средство понравилось! Использую его, конечно, полностью, но в дальнейшем для зимнего периода буду искать продукт с более пролонгированным действием.

Резюме

Ночной крем-баттер на уйгурском папоротнике Doctor Tayga рекомендую к покупке!

Это достойное, приятное в использовании средство (правда со своеобразным запахом), которое смягчает кожу без жирной или липкой пленки. Для нормальной и не очень сухой кожи, вероятно, может быть идеальным вариантом.

Но для очень сухой кожи питания может оказаться недостаточным.

Мои отзывы о других средствах для ухода за кожей тела:

Достоинства
  • Впитывается полностью
  • Не оставляет жирной или липкой пленки
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не имеет накопительного эффекта
Abril18рекомендует
02.11.2020
Зимой без подобного крема не обойтись
02.11.2020
Согласна, это очень важно для комфортного самочувствия.
02.11.2020
Классный вариант на осенне-зимний период 👍
02.11.2020
Отличный! Еще бы накопительный эффект добавить - идеальный вариант был бы.
02.11.2020
Отсутствие накопительного эффекта предполагает пользоваться кремом снова и снова) мне тоже нравится, когда результат держится долго, а не пару часов
02.11.2020
Абсолютно согласна! Вообще наличие масел предполагает более глубокое воздействие, но здесь его, увы, не заметила.
У меня очень сухая кожа, наношу после душа и чувствую увлажнение до следующего принятия ванны или душа, вполне достаточно увлажнения))
02.11.2020
у баттера такое описание на банке, что сразу захотелось его попробовать)
02.11.2020
Описание заманчивое, да! Он и правда хороший, но для меня не слишком питательным оказался в итоге.
Запах только своеобразный, если есть возможность, лучше протестировать.
02.11.2020
Приятный и нужный в холодное время крем!))
02.11.2020
Это так, в холодное время года я без таких не могу обходиться.
02.11.2020
Хороший, надо наведаться в магазин))
02.11.2020
Да, в целом, очень хороший!
02.11.2020
Да, зимой нужно, что-то не такое легкое... а мужчинам ничего не нужно... абидна, панимашь)
02.11.2020
Мне кажется, и мужчинам многим что-то подобное нужно, в мужском варианте, конечно. В обществе почему-то это не принято, и вероятно, многие из них просто стесняются.
03.11.2020
И стесняются, бывает и еще, у мужчин же кожа в разы лучше, обычно.
В 30 у некоторых из них, кожа, как у младенца...
02.11.2020
Очень заинтересовал состав, ни разу еще не встречалась с такими компонентами.
02.11.2020
Да, состав очень привлекательный! У этой марки есть интересные варианты.
02.11.2020
густая текстура самое то для зимы
02.11.2020
Да, в этом плане вообще отлично!
Даже странно, что накопительного эффекта нет. Обычно хотя бы на день-два бывает можно делать перерыв
02.11.2020
Я тоже удивилась) При таком составе должно быть более пролонгированное действие.
Поддержу отзыв. Спасибо.
02.11.2020
Спасибо за внимание к отзыву!
Интересное средство!
03.11.2020
Да, текстура мне очень нравится.
03.11.2020
Для зимы- самое то. Люблю баттеры.
03.11.2020
Я тоже стараюсь их брать ближе к зиме!
03.11.2020
А у меня такой отвратный крем для лица попался! 😢
04.11.2020
Вы имеете в виду крем этой марки? Сочувствую! Бывает такое.
Лучше бы вообще все и всегда тестировать перед покупкой, но это не реально, к сожалению.
04.11.2020
Нет, от другого бренда. Сильно забивает поры.
05.11.2020
А я и не знала,что крема имеют накопительный эффект.
06.11.2020
Да, конечно! Хорошие увлажняющие или питательные кремы, при постоянном использовании дают результат не на пару часов, а значительно улучшают состояние кожи.
07.11.2020
Очень приятная текстура Innocent
07.11.2020
Согласна, с этим все в порядке!