Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 10:40

Привет, привет, мои дорогие читатели!

Зима близко, как говорится в одном из рейтинговых сериалов последних лет. И это правда, зимний период наступает так быстро, что к нему невозможно приготовиться морально. Но, нужно приготовиться физически. И я сейчас говорю про заботу о своей коже, а не о новой теплой курточке.

Месяц назад я подумала про зимний уход и подобрала несколько средств, которые уже успела протестировать. Сегодня поговорим про масло для тела от Natura Siberica .

По факту, это такой же крем для тела. Я реально упустила тот момент, когда стало модно называть маслом все, что когда-то называли кремом. Я могу ошибаться, поправьте меня, если это так. В целом, это уходовый крем для тела, в баночке объемом 200 мл и очень хорошим составом. Кстати, о нем:

Вода, экстракты календулы, таволги, лимонника, масло какао, глицерин, глицерил стеарат, пчелиный воск, масла сибирского кедра, красного можжевельника, сибирской пихты, алтайской облепихи, семян морошки, шалфея лесного, даурского шиповника, белого сибирского льна, витамин Е, неолон, парфюмерная композиция.

Крем позиционируется как антицеллюлитный и подходит для всех типов кожи. И правда, если действовать именно так, как написано на упаковке ( нанести на проблемные зоны и делать массаж), то любой крем станет антицеллюлитным. Поэтому я в такие истории не верю. Про маркетинговые уловки я уже писала отзыве про обертывание для похудения. Почему же тогда купила?

Да все просто. Очень порадовал состав и еще мне советовала его сестра, так что я решила правильно питать свою кожу в зимний период. Расскажу подробнее о том, как какой компонент влияет на кожу:

1. Календула. До сих пор растет у бабушки на участке. Очень люблю этот цветок, так как полезности в нем огромное количество. Для кожи применяется часто, в основном осветляет ее и разглаживает.

2. Пчелиный воск - сильное бактерицидное средство. По факту это натуральный антибиотик.

3. Можжевельник - известное натуральное средство против целлюлита. Отечность и какие-то воспалительные процессы убирает хорошо. Даже с мелкими прыщиками хорошо справляется.

4. Пихта. Говорят, что она хороший омолаживающий эффект способна создать. Мне пока рано об этом задумываться, но подтянутая кожа еще никому не мешала.

Ну о пользе витаминов А и Е знают уже практически все.

Что же по итогу?

Мой опыт использования практически 3 недели. А это уже хороший срок для определения результативности крема. Я же все решила для себя намного раньше.Использую 4 раза в неделю. Особое внимание уделяю прям очень сухим местам ( у меня локти и еще под щиколоткой есть старые травмы,где кожа прям сухая и практически не чувствительная). Эффект заслуживает восхищения!

- Мягкая и бархатистая кожа;

- меньше стало вросших волосков и каких-то красных воспалительных точек;

- подтянулась кожа, стала более упругой;

- шелушения и шероховатости в "проблемных" местах медленно проходят;

- визуально можно оценить, что кожа напитана и здорова.

Крем, конечно, для зимнего периода то что нужно. Думаю, что для девушек, которые проживают в регионах с низкими минусовыми температурами, он станет хорошим и верным другом.

Очень вам советую!

Достоинства
  • Выравнивает
  • Недорогой
  • Питает и увлажняет кожу
  • Успокаивает раздражения
  • Хорош для зимы
Недостатки
  • Вроде нет
Тatiana_2017рекомендует
08.12.2020
Супер средство, делает кожу более плотной и увлажненной а целллюлит менее заметным, не пачкает ничего, быстро впитывается
09.12.2020
Да. Кстати, не оставляет следов на одежде и белье.