Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 00:16

Привет, лучшие люди!

Ну вот мне потихонечку становится лучше, и я добралась до своих хомячьих запасов, пересмотреть сроки годности и заметила, что в сторонке осталось Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное, я о нем забыла, а сроки годности уже поджимают, так что я решила отложить пока Barnangen и сконцентрироваться на антицеллюлитном масле от Natura Siberica.

Масло помещено в мягкую тубу объемом 200 мл в белых, синих и золотых тонах с прозрачной откидной крышкой. На лицевой стороне указаны название бренда, продукта, перечислены некоторые ингредиенты состава, тут же нарисована эмблема и симпатичное изображение хвойного дерева с шишками.

На оборотной стороне производитель приводит описание продукта, действие некоторых ингредиентов, способ применения. Ниже - состав, информация об изготовителе, объем, штрих код.

На носике тубы под прозрачной откидной крышкой есть защита от первого вскрытия в виде фольгитизированной пленки.

Описание продукта производителем:

Густое белое масло для тела Natura Siberica на основе 7 натуральных масел сибирских растений обладает активным антицеллюлитным действием, разглаживает кожу и повышает ее эластичность. Благодаря интенсивному питанию и увлажнению кожа становится невероятно мягкой и нежной.
Масло сибирского кедра и экстракт красного можжевельника улучшают кровообращение и снимают отёчность, экстракт сибирской пихты омолаживает и разглаживает кожу, повышает эластичность.
Масла алтайской облепихи и арктической морошки способствуют активному обновлению кожи и защищают её от воздействия свободных радикалов, придают ей упругость и бархатистость.
Масло лесного шалфея интенсивно питает, масло даурского шиповника тонизирует и укрепляет кожу, масло белого сибирского льна насыщает кожу витамином Е и снимает раздражение.
Масло сахалинской лаванды дарит неповторимый аромат, превращая уход за кожей в приятный ритуал.
Сертифицированные органические экстракты лимонника, календулы и таволги, выращенные в экологически чистых условиях и полностью сохранившие природный состав и активность полезных веществ, прекрасно увлажняют и защищают кожу от воздействия окружающей среды.

В принципе, невыполнимых обещаний в описании нет, средство должно увлажнять, напитывать кожу, делая ее более мягкой и эластичной. Касательно лимфодренажного эффекта - сам по себе крем один в поле не воин, однако при комплексе мер против отеков может стать хорошим помощником.

Aqua with infusions of Juniperus Sibirica Needle Extract WH (экстракт красного можжевельника), Abies Sibirica Needle Extract WH (экстракт сибирской пихты), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Sorbus Aucuparia Fruit Extract WH (экстракт рябины сибирской), Spiraea Ulmaria Extract* (экстракт таволги), Schisandra Chinensis Fruit Extract WH (экстракт лимонника), Pinus Sibirica Seed Oil WH (масло сибирского кедра), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Rubus Chamaemorus Fruit Extract*/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло арктической морошки), Salvia Officinalis Leaf Extract*/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло лесного шалфея), Rosa Davurica Extract*/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло даурского шиповника), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло белого сибирского льна); Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS , Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopheryl Acetate, Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло сахалинской лаванды), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, Benzyl Salicylate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool. (*)—органические ингредиенты ( WH )—органические экстракты дикорастущих растений Сибири ( PS )—производное масла сибирского кедра

В составе много масел, экстрактов, есть антиоксидант, консерванты все безопасные, можно не переживать. Текстура должна быть насыщенная, в составе есть отдушка, значит должно быть ароматное.

Способ применения:

Нанесите масло на чистую сухую кожу тела, оставьте до полного впитывания. Также эффективно при проведении антицеллюлитного массажа

Способ применения привычный нам, я скорее всего буду наносить на влажную кожу, чтобы продукт с высоким содержанием масел легче разносился по кожу и быстрее впитывался.

Консистенция густая, плотная, порция уверенно держит форму, распределение кажется затруднительным из-за консистенции. однако разносится по телу без проблем. Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела белого цвета с ароматом лаванды, но отдушка не такая яркая, можно спокойно наносить перед сном, не беспокоясь, что аромат помешает спать.

Нанесла на кожу:

Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное впиталось

Средство оставляет за собой бархатистый финиш, не смотря на обилие масел, на коже тяжелым продукт не ощущается, пленки не оставляет. Увлажняет мою кожу хорошо, делает ее более мягкой, антицеллюлитные свойства я оценить не могу, во-первых, потому что необходимо решать вопрос комплексно, а во-вторых, потому что использую масло для тела не так долго.

Считаю, что это хороший увлажняющий продукт для любого типа кожи, особенно если Вы любите насыщенные текстуры.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Не создает эффект пленки
  • Отлично смягчает
  • Приятная текстура
  • Увлажнят и питает кожу
  • Успокаивающий запах (хорошо перед сном)
  • Хорошо впитывается
KISKISKRISрекомендует