Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 17:35

Я живу в городе с жёсткой водой, поэтому страдаю сухостью кожи после душа,к тому же кожа моя склонна к чувствительности.В попытках избавиться от зуда,шелушения и стянутости,я использую разные увлажняющие средства.Густое масло для тела Натура Сиберика знакомо мне уже много лет.За это время несколько раз немного поменялись и упаковка,и состав,но масло остаётся всё таким же прекрасным.

Описание производителя:

Густое белое масло для тела Натура Сиберика создано на основе чистого пчелиного воска и восьми натуральных масел сибирских растений. Это уникальное сочетание обеспечивает наиболее эффективное увлажнение, интенсивно питает, смягчает, разглаживает кожу и устраняет целлюлит.
Масло сибирского кедра и масло красного можжевельника снимают отечность и улучшают кровообращение, масло сибирской пихты омолаживает и разглаживает кожу, повышает эластичность.
Масла алтайской облепихи и семян морошки способствуют активному обновлению кожи и защищают ее от воздействия свободных радикалов, делает кожу упругой и бархатистой.
Масло лесного шалфея интенсивно питает, масло даурского шиповника тонизирует и укрепляет кожу, масло белого сибирского льна насыщает кожу витамином Е и снимает раздражение.
В состав густого белого масла Натура Сиберика входит пчелиный воск, придающий коже нежность и мягкость, и экстракт лимонника, особенно ценный повышенным содержанием витамина С.

Упаковка:

Довольно простая - большая белая туба из мягкой пластмассы объёмом 200 мл. Оформление скромное,но красивое и приятное глазу.

Внешний вид
На обратной стороне тубы красочно расписаны свойства продукта.

Информация на упаковке
Крышка удобная - с откидным клапаном.

Под крышкой отверстие тубы запаяно фольгой для сохранности продукта.

Защитная фольга

При написании отзыва,я заметила,что состав с упаковки и с официального сайта немного разнятся.Сейчас у меня ещё старая упаковка.Как я понимаю,в очередной раз снова немного поменяли состав и дизайн упаковки.

Состав
В старом варианте есть масло какао и белый воск,в новом его убрали и добавили лаванду.Возможно,изменили и аромат.Даже не знаю как к этому относиться, надеюсь,ничего не испортили и когда я куплю новую упаковку,моя любовь к этому продукту не исчезнет.

В целом,состав мне нравится,много натуральных компонентов и есть масло ши,которое мне очень нравится по действию на мою кожу и именно из-за его наличия в составе я покупаю этот продукт.

Aqua with infusions of Juniperus Sibirica Needle Extract WH (экстракт красного можжевельника), Abies Sibirica Needle Extract WH (экстракт сибирской пихты), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Sorbus Aucuparia Fruit Extract WH (экстракт рябины сибирской), Spiraea Ulmaria Extract* (экстракт таволги), Schisandra Chinensis Fruit Extract WH (экстракт лимонника), Pinus Sibirica Seed Oil WH (масло сибирского кедра), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Rubus Chamaemorus Fruit Extract*/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло арктической морошки), Salvia Officinalis Leaf Extract*/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло лесного шалфея), Rosa Davurica Extract*/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло даурского шиповника), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло белого сибирского льна); Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS , Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopheryl Acetate, Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло сахалинской лаванды), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, Benzyl Salicylate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
* – органические ингредиенты.
WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.
PS – производное масла сибирского кедра.

Текстура и аромат:

Густая,кремовая,маслянистая и обволакивающая.На коже немного подтаивает.

Отдушка присутствует,но тонкая и ненавязчивая.Меня не раздражает,даже наоборот, нравится.Пахнет лимонником и травами.

Применение и результат:

Нанесите масло на чистую сухую кожу и проведите сеанс антицеллюлитного массажа.

Обычно я наношу масло после душа ,в основном,на руки,ноги и живот.Небольшое количество сначала разогреваю в ладонях и только после того наношу на кожу.Благодаря этому приёму,масло подтаивает от тепла рук нанести его намного легче,масло хорошо скользит по коже.Впитывается в целом довольно быстро,оставляя на коже небольшой комфортный питательный слой.Если нанести в большом количестве,то может оставлять небольшую липкость.Лучше использовать на ночь.С течением времени масло полностью впитывается и кожа становится очень нежной, увлажнённой,мягкой и гладкой.

Расход средний, обычно одной тубы мне хватает на 3-4 месяца.

Как увлажняющее и питательное средство густое сибирское белое масло прекрасно работает.В антицеллюлитные свойства я не верю и не ожидаю.Некоторую упругость масло придаёт,но рассчитывать на то,что это масло уберет целлюлит достаточно глупо.Кажется,маркетологи Натуры Сиберика при запуске продукта решили - а давайте напишем все подряд,и антиэйдж, и антицеллюлитное, чтобы точно продавалось и поэтому написали.

Если вы рассчитываете делать с ним антицеллюлитный массаж,то из-за того,что масло быстро впитывается,для этой цели я не рекомендую масло Натура Сиберика, лучше выбрать другое средство.

За все время использования никаких негативных реакций со стороны кожи я не заметила, наоборот,масло в некотором роде даже успокаивает кожу и восстанавливает ее.

Вывод:

Густое сибирское белое масло Natura Siberica как увлажняющее и питательное средство для ухода за кожей тела просто великолепно,имеет хороший состав и все это по доступной цене, поэтому я его чрезвычайно рекомендую! Но не ведитесь на заявления маркетологов об антицеллюлитном действии,его там нет.

Желаю вам красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • В состав входят натуральные компоненты
  • Не создает эффект пленки
  • Недорогой
  • Отлично смягчает
  • Придаёт упругость и привлекательность коже
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Увлажнят и питает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не антицеллюлитное
serebro_annaрекомендует