Опубликовано 21 Август, 2020 - 15:17

От 130 рублей

Привет всем!

Как-то надоело мне каждый раз бытовую химию заказывать с Фаберлик. Думаете, регистрированным выгоднее? Да, если покупать и себе и другим, тысяцэч на 3. А так, чтобы получить скидку покупателя 20% надо купить на 1000, плюс добавят обязательно ненужный печатный каталог, листовки, пакет и доставка. Короче, получится та же сумма.

В поисках альтернативы купила Grass, как только увидела на этикетке "подходит для акриловых ванн".

Название: Grass Gloss Анти-налёт

Объем: 600 мл

Цена: 150 рублей

Grass Gloss Анти-налёт

Знаю, в случае бытовой химии эстетичность упаковки играет последнюю роль, но хотелось бы немного рассказать. Флакон с широкой нижней частью, который плавно переходит в узкое горлышко и распылитель.

Распылитель имеет 3 положения: закрытое, открытое с сеткой для пенки и открытое без сетки для широкого распыления.

Grass Gloss Анти-налёт удобный дозатор

Grass Gloss Анти-налёт типы струи: без сетки и с сеткой для пенки

После нашумевшей истории с мальчиком и средством от засоров "Кротом" возможность заблокировать распылитель очень актуально, хотя самое главное - это бдительность.

Grass Gloss Анти-налёт дозатор 2х типов

Я чаще всего использую режим распыления, а пену только для точечной работы, когда нужно отмыть что-то маленькое по площади.

Состав

≥30% вода; ≥5%, но <15% лимонная кислота; <5%: неионогенные ПАВ, d-лимонен, акриловый сополимер, ароматизирующая добавка.

Grass Gloss Анти-налёт состав

Обещания производителя

Чистящее средство для ванной комнаты Gloss. Подходит для чистки ванн, душевых кабин, сантехники, фаянсовых изделий и кафеля от известкового налета, потеков ржавчины, мыльных разводов и солевых отложений. Эффективно удаляет сложные и застарелые загрязнения. Безопасно для акриловых ванн. Придает поверхности чистоту и блеск, сохраняя эффект на несколько дней.

Grass Gloss Анти-налёт состав и свойства

Использование

Всю сантехнику я чищу порошком Пемолюкс, но для акриловой ванны он не подходит, так как оставляет царапины несмотря на очень низкую абразивность.

Для начала я решила потестировать Gloss на раковине и была очень приятно удивлена: удалился старый известковый налет по контуру раковины, не надо ничего тереть целый час, просто распылила, распределила губкой и смыла. Это заняло 3 минуты!

В следующий раз ситуация была хуже, но известковый налет все также убирает быстро, немного прилется потрудиться с мыльным налетом, и то из-за того, что мыльный налет имеет свойство прилипать к губке, а не растворяться.

Grass Gloss Анти-налёт до и после

Чуть хуже он справляется со смесью известкового+мыльного налета на кафеле на полу в душевой, так как там еще присоединяется вся грязь стекающая с тела. Но для сравнения раньше я удаляла эту грязь при помощи Утенка, предварительно оставив его на 30 минут.

Я просто распределила губкой по кафелю, а через 2 минуты потрела жесткой щеткой. Результат вдохновил к дальнейшей уборке по всему дому.

Grass Gloss Анти-налёт до и после

Ну а теперь перейдем непосредственно к самой акриловой ванне, из-за которой собственно и было куплено средство.

Я увлажняю всю поверхность ванны, разбрызгиваю Grass по всей поверхности тонким слоем, распределяю губкой. Пока я заканчиваю распределять губкой, начальная точка уже чистая, нужно просто пройтись водой.

Grass Gloss Анти-налёт до и после

Gloss Анти-налёт бережно относится и к смесителям, при этом удаляя весь водный камень за считанные минуты:

Grass Gloss Анти-налёт до и после

У меня дома есть маленький художник, который любит пачкать свои руки, а впоследствии и все вокруг пастой от ручки, которая ничем не оттирается после засыхания, но благодаря средству для ванн Grass ситуацию смогли немного спасти:

Grass Gloss Анти-налёт до и после

Подводя итог, отмечу достоинства средства:

• Имеет относительно приятный аромат лимона, хоть и химический. Но, например, в последнее время во время использования аналогичного средства от Фаберлик начал исходить едкий запах, который обязательно нужно было проветривать.
  • Не нужно использовать перчатки, средство не разъедает кожу, не щиплет, у меня не вызвал аллергию.
  • Экономичный расход благодаря качественному дозатору. Да, тут не надо искать или покупать отдельно пульветизатор как в Фаберлик. Учитесь, каталожные маркетологи.
  • Быстрое воздействие на любой вид загрязнения
  • Бережное отношение к поверхностям

Минусов для себя я не нашла, теперь планирую и дальше покупать Средство для ванной комнаты Grass Gloss Анти-налёт.

Легкой уборки вам!

Еще одно неидеальное средство, отличное для акрила

KelenAmnellрекомендует
21.08.2020
Да не говори, акриловые ванны такие неженки
21.08.2020
Да, лишнее движение - новая царапина. Оказывается, есть с акрилом более прочный материал - кварил, но стоит как крыло самолёта