Опубликовано 16 Март, 2021 - 08:59

Torus был приобретен исключительно из-за того, что вся бытовая химия Grass мне очень нравится)

Что нам обещает производитель:

Специальное средство Torus предназначено для восстановления и сохранения естественного вида деревянных поверхностей. Очищает от пыли, разводов, пятен, обладает антистатическим эффектом. Благодаря маслу авокадо защищает мебель и придает блеск. Позволяет улучшить внешний вид, скрывает легкие повреждения.

Теперь посмотрим, что имеем по факту:

- От пыли очищает не плохо, но даже с хорошей салфеткой-фиброй на мебели остаются фрагменты пыли. Нужно приспособиться проводить салфеткой так, чтобы собрать все одним движением.

- Разводы и пятна убирает в пределах скромного, если на мебели будет пятно от маркера, например, Торус его точно не уберет. То есть все стандартно, без чудес.

- Антистатического эффекта не заметила - зимой, когда воздух сухой, на темной мебели можно вытирать ежедневно.

Обычно пользуюсь универсальным Пронто в аэрозоле (с антистатиком). И вот что могу сказать - Torus отличное средство, но Пронто дольше оставляет мебель чистой, отталкивает пыль, хорошо полирует. С Torus этого не ждите.

Впечатления оставил неоднозначные - вроде и не плох, но далеко не отличник. Из уважения к ТМ Grass ставлю 4, но они могли б сделать и лучше.

Ещё о бытовой химии Grass:

Arena - средство для мытья пола.

Azelit анти-жир

Достоинства
  • Запах
  • Объем
  • Экономичность
Недостатки
  • Не достаточно питает и полирует
  • Нет эффекта антистатика
Dolcevita777рекомендует