Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 19:54

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Давно хотелось вертикальный пылесос да еще и беспроводной. Мне он казался лучше робота-пылесоса, так как функциональнее. Посмотрим, справится ли он.

❀===================✿===================❀

Беспроводной пылесос PVCS 4000 HandStickPRO

Polaris

❀===================✿===================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

Купить пылесос можно в ИМ: wb, озон, holodilnik, моя родня, яндекс-маркет или официальном интернет-магазине Polaris;

Срок службы – 3 года;

В комплекте: непосредственно пылесос, пять насадок + переходник (о них ниже), аккумулятор + зарядное устройство, подставка+крепление (тоже подробнее рассмотрим, это интересно). Руководство по эксплуатации и много инструкций-картинок. А, и еще красивый темно-синий конверт ;

Гарантия на пылесос 2 года, на нанос – 10 (!) лет, а на аккумулятор 6 месяцев.

Вес пылесоса около 4-х кг;

Цена 27 990₽ в официальном интернет-магазине Polaris. Хотя цены варьируются и можно найти дешевле;

Подробнее о пылесосе можно узнать на официальном сайте Polaris.

~~~❀✿❀~~~

❀ Коробка достаточно большая и яркая. Много информации на коробке мы получаем именно из изображений на ней. Я не буду долго обозревать коробку, так как это не очень интересно. Спереди она выглядит так:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

❀ Внутри все упаковано аккуратно: картонные коробочки, пакеты. Можно посмотреть распаковку на видео.

❀ В конверте, помимо всего прочего, лежали пара зип-пакетиков с шурупами и чопиками для подставок, а еще очень интересная и не менее нужная вещь – штучка (не знаю, как она называется), которая имеет лезвие и им можно перерезать волосы и нитки на ролике щетки (классная вещь, кстати) и щетинистая кисть для очищения. Также в комплекте имеются - инструкция и несколько листьев с картинками по сборке и т. п.

Технические характеристики:

Выходное напряжение: 30 В

Выходной ток: 0,6 А

Класс защиты – II

Класс НЕРА-фильтра-H10-эффективность очистки не менее 85%

Итак, начнем рассматривать пылесос более детально.

~~~❀Основной корпус пылесоса. Обзор+чистка. Аккумулятор❀~~~

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Небольшой и достаточно легкий корпус: удобная ручка с кнопкой под палец, прозрачная чаша и удлиненный носик. На чайник похож) И небольшой вес, который позволяет держать корпус одной рукой.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Прямо на носике корпуса имеется большая плоская кнопка. С помощью этой кнопки можно отсоединить верхнюю часть пылесоса. Как это сделать? Очень просто: нажимает на кнопки и поворачиваем чашу так, чтобы темный треугольничек смотрел на открытый замочек. Вот так это выглядит в открытом виде:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

📌 Кстати, снять можно (и нужно) вот этот металлический циллиндр.

✔ Далее, тянем за голубую крышку и вынимает фильтр (HEPA 10).

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Вот он поближе. Его можно и нужно очищать(включая и легкое мытье под водой) и при необходимости менять. И удобно чистить той штукой с щетиной.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Если нужно просто выбросить мусор из контейнера, то просто отжимаем защелку и открываем нижнюю крышку.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Теперь посмотрим на аккумулятор. Он крепится по ручкой. Сначала посмотрим на сам аккумулятор:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Зарядное устройство на него.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Вставляется и снимается аккумулятор очень легко и просто, главное, попасть в пазлы.

✔ Пылесос без аккумулятора и с уже поставленным АКБ:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

📌 Кстати, заряжать аккумулятор можно и на пылесосе и отдельно. А вот включить пылесос, у которого АКБ заряжается на корпусе, не получится.

Технические характеристики съемного литий-ионного аккумулятора и зарядного устройства:

Емкость 2500 мАч

Напряжение 25.2 В

Зарядка:

Входное напряжение: 100-240 В;

Частота: 50/60 Гц;

Выходное напряжение: 30 В;

Выходной ток: 600 мА.

✔ Если посмотреть на отверстие носика пылесоса, то сразу понятно, как будет вставляться и в дальнейшем проблем с этим не было. Обратите внимание - там две втулки, а на трубе или насадки-щетки – своеобразная вилка (штырьки), которая и вставляется во втулку, как в розетку. Крепится очень плотно и хорошо, нигде не люфтит.

✔ Что еще на корпусе пылесоса, конечно же кнопка включения/отключения:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ А с задней стороны – переключатель мощности. Их три и чтобы активировать мощность, нужно просто нажать : один раз - будет мощность 2 , еще раз нажимаем – включается самая максимальная мощность 3. Ну а первая стоит по умолчанию – пылесос ее сразу включает.

~~~❀Насадки❀~~~

✔ Их всего пять штук + переходник-колено. Как раз сразу об этом колене. Это трубка, которую можно изогнуть и пролезть в самые неожиданные места, вроде шкафа, под шкафом, другие места. И конечно, колено прекрасно соединяется с насадками. Фишка ее в том, что его можно согнуть и пылесосить в самых разных местах.

📌 А тут все мелкие насадки (кроме двух больших щеток):

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадка мини-щетка. Может быть со щетиной, а можно щетину убрать (сложить) . Я чаще всего использую насадку с убранной щетиной. Пылесошу мебель, сиденья в авто.

Насадка щелевая. Тут все понятно: пылесосим в укромных уголках, в щелях дивана и т.п.

Насадка для мебели или деликатных поверхностей. Это моя любимая насадка) Ворс очень и очень мягкий! Настолько мягкий, что легко приминается, правда, так же легко и выравнивается со временем. Такой щеткой очень удобно пылесосить пыль со всех поверхностей: у меня это столы, шкафы, клавиатуры, салон авто (торпеда) и т.п. Действительно, очень удобно и эффективно пылесосить пыль.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадка турбо-щетка. Важная щетка для владельцев животных. У меня собака не линяет, а вот кот линяет за двоих сразу) Причем шерсть мягкая и насмерть прилипает к обивке и паласу. Тут без турбо-щетки никак. Эта турбо-щетка отличается от других, которые у меня были тем, что помимо щетки, на валике присутствует и резинка, которая подчищает мусор. И главная особенность именно этой щетки – встроенная УФ-лампа, которая включается при соприкосновении с поверхностью.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ И наконец, наша основная или универсальная щетка. И она тоже не простая, а электрическая! При включении пылесоса, сначала слышится работа именно щетки, т.е. она автоматически включается первой, а через пару секунд уже мотор пылесоса.

✔ Валик можно и нужно снимать и чистить. Сделать это легко:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Щетка мне очень нравится своими особенностями:

во-первых, так как она электрическая, то валик вращается и щетка сама бежит по полу. Это в разы упрощает работу и кажется, что пылесос весит меньше. Называет эта технология «WALK by ITSELF»;

во-вторых, мне понравился сам материал валика – мягкий, очень хорошо собирает любой мусор.

Трубка цельная, не телескопическая, но она достаточно длинная, чтобы было удобно пылесосить не согнувшись в три погибели. Прибавим к этому длину насадки и самого пылесоса.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

✔ Так как насадка-щетка электрическая, то она должна питаться от чего то. Тут, что-то вроде розетки - есть отверстия и есть вилки.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ Итак, первый раз нужно полностью разрядить аккумулятор. У меня он очень уж долго разряжался, но когда разрядился, то пылесос снизил скорость, а потом выключился.

Первый раз заряжаться должен долго (около 8-10 часов), но у меня все это быстрее произошло, не знаю почему. Когда заряжаю АКБ, то снимаю его с корпуса пылесоса, мне так спокойнее. Когда акб заряжается, то горит красная лампочка.

Время работы. Оно зависит не только от выбранной мощности пылесос, но и от того, подключены ли электрическая насадка (она же тоже питается от аккумулятора). Максимальное время около часа, минимальное – минут 10, даже поменьше. Считаем так: с электрощеткой на турбоскороти – не более 10 минут и т.д.

Максимальная мощность едва ли понадобится, это для особых случаях. Я пылесошу на средней мощности (это где то 15-20 минут) или на самой низкой и этого вполне хватает для уборки трехкомнатной квартиры + лоджия.

Длина трубы + насадка + корпус = наклоняться мне не надо, хожу прямо) Удобно и легко. Особенно радует электрощетка, у меня такая впервые и это безумно удобно! Очень интересное ворсовое покрытие, которое тоже играет свою роль при очистке. Всасывает просто все! И параллельно собирает этим валиком. Еще мне нравится то, что щетку можно повернуть в разные стороны – она гибкая! Это безумно удобно.

✔ Пылесос имеет инверторный двигатель. У меня это уже не первая бытовая техника с подобным мотором. Я не техник и объяснить научно не могу да и не нужно это никому, но скажу о плюсах инверторных двигателях:

• долговечность;
  • меньшее потребление электроэнергии;
  • малошумные.

Контейнер хотя и небольшой, но удобный. Объем контейнера около 600 мл. Во-первых, своим небольшим весом, а во-вторых, там все очень хорошо утрамбовывается, так как в пылесосе циклоническая инерционная система. Но мусор советую выбрасывать после каждой уборки да и лишним будет полное очистка фильтра и т.п.

✔ На теле пылесоса виден индикатор зарядки, когда он достаточно, то горит зеленым. Соответственно, при разряжении гореть будет красная лампочка.

✔ Очень удобная подставка, которая занимает мало места. Если настенную прикрутить к стене, а под нее поставить напольную подставку, то можно не вынимать трубу из пылесоса. Я еще не решила прикручивать ли мне настенный держатель, хотя он мне очень нравится, так как крепко держит пылесос. А вертикально его хватить сложно - подставка не удержит само тело пылесоса.

☆☆☆Плюсы☆☆☆

Маневренный;

Легкий;

Вертикальный и ручной;

Функциональные насадки;

Имеется УФ-лампа;

Мощный инверторный мотор;

Низкий уровень шума (ниже, чем в любых других моих пылесосах);

Легко очищаемый контейнер;

Можно пылесосить труднодоступные места от пыли;

Гарантия на мотор 10 лет – это серьезное заявление.

★★★Минусы★★★

Нельзя пылесосить строительный мусор и пыль и т.п.;

☒ Не для полномасштабной генеральной уборки – не хватит заряда.

Немного фото до и после.

Палас на лоджии - всякий растительный мусор, особенно лепестки сухой гортензии, тут я снимаю натюрморты и храню реквизит. Щетка-турбо.

➜ Кухня.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

➜ Коврик придверный. Да, он страшный и некрасивый, но великолепно собирает грязь и песок, а вот очистить его сложно. До пылесос справился.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

➜ Тоже страшненький, но самый показательный коврик ибо самый грязный. Он тоже у двери, только уже в квартире. Песок можно бесконечно убирать. Универсальная щетка.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

➜ Торпеда авто, пылевая щетка.

______________________________________

Беспроводной вертикальный пылесос Polaris PVCS HandStickPRO красивый, удобный, легкий и маневренный, мощный и функциональный. Турбо-щетка и щетка с электроприродом, инверторный мотор и циклонный фильтр. Не ожидала такого удобства в использовании и качества уборки.

Спасибо за внимание и чистого дома! Smile

______________________________________

Еще техника Polaris:

Погружной блендер PHB 1036AL Titan

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко освобождать пылесборник
  • Легко собирается
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный
  • Удобный
  • Уф лампа
  • Функциональный
  • Хорошо очищает
  • Электропривод
Недостатки
  • Быстро разряжается на турбоскорости
Leenyрекомендует
09.11.2022
Уже несколько месяцев назад купили, пользуюсь с радостью. Уборка теперь не только проще, но и чаще)))
10.11.2022
теперь надо робот-пылесос, он еще круче Big smile