Опубликовано 8 Июль, 2021 - 12:16

Добрый день.

Я уже давно оценила насколько же беспроводной вертикальный пылесос удобнее обычных, и главное, в последнее время они еще и более эффективные, благодаря повышенной мощности, и новым технологиям. Недавно у меня появился самый навороченный пылесос от Polaris, он умеет все, или почти все )) Сейчас расскажу о нем подробнее.

Наименование. Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Бренд. Polaris.

Стоимость. Около 20 000 рублей, но я видела, что на некоторых сайтах его можно купить со скидкой. Описание модели.

Беспроводной пылесос 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.
Встроенная УФ-лампа - дезинфекция поверхности во время уборки.
Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!
Время работы без подзарядки: до 60 минут.
Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.
Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.
Благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.
Электрощетка.
Крепление на стену.
3 режима работы: средний, сильный, турбо.
Мощность всасывания: 160 аВт.
Низкий уровень шума <71 Дб.
Индикатор заряда.
Камера для мусора.
Объем контейнера для пыли: 0,6 л.
Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.
Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В.
Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

Данный пылесос Поларис продается в солидной компактной коробке. На коробке есть ручка, что бы удобно было ее нести. Несмотря на такой большой набор насадок, и размер коробки, она очень легкая, поэтому из магазина ее может донести даже дама. На коробке есть все технические характеристики, и необходимые описания.

Внутри коробки все аксессуары были упакованы в отдельные пакеты и даже картонные коробочки, то есть надежность полная, при транспортировке точно ничего повредится не может.

Пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO идет 6в1, поэтому и комплект у него большой. Много разных насадок и аксессуаров.

Расскажу обо всех деталях пылесоса по порядку:

Самое основное это сам блок пылесоса с циклонической системой сбора пыли. К нему встроен контейнер для сбора пыли. Чисто интуитивно понятно, как снять контейнер. На белой пластиковой части есть стрелочки, по которым понятно, в какую сторону повернуть чашу для сбора пыли, что бы она отвинтилась. Предварительно надо нажать яркую голубую кнопку-фиксатор.

Контейнер для сбора пыли не обязательно снимать, можно просто отжать белый фиксатор около дна, и оно откроется. Таким образом, можно очистить контейнер от пыли не снимая его. В этом пылесосе вообще сделано все для удобства.

В пылесосе PVCS 4000 HandStickPRO все сделано по современным стандартам, и даже зарядка не такая, как мы привыкли. Я точно такой у пылесосов до этого не видела. Тут отдельный блок питания (аккумулятор), который идет отдельно в комплекте. Его можно заряжать отдельно от пылесоса, можно не снимая с пылесоса.

Вставляется блок питание в пылесос скользящим движением снизу. Внимательно посмотрите все разъемы и отверстия, и проблем с надеванием блока питания у вас не будет.

Заряжается блок питания от обычной зарядки со стандартной вилкой. Провод зарядки длинный, удобно, что если блок зарядки не снимать с пылесоса, а заряжать прямо так, то не придется пылесос ставить очень близко от розетки.

У пылесоса есть две основные щетки, и обе максимально функциональны и необычны.

Одна большая, с необычным плотным, густым ворсом. Я бы могла назвать его плюшем, но это не он. Эта насадка просто идеально собирает любой мусор, пыль. Щетка оснащена специальным электроприводом, который сам толкает пылесос вперед, то есть Вы практически не ощущаете тяжесть пылесоса, а он едет сам. Это очень удобно, когда пылесосите большие поверхности.

Вторая щетка немного короче первой, у нее нет ворса, но есть прорезиненный валик и специальная резиновая вставка, собирающая пыль и мусор. Оснащена УФ-лампой для дезинфекции поверхности во время уборки. Я эой щеткой пылесошу и диван от шерсти кота (заодно и лампой продезинфицирую), и плитку на кухне и ламинат. Убирает все отлично, пол после нее блестит.

В комплект входят еще 3 насадки: насадка для люстр и деликатных поверхностей, насадка для щелей, и начадка 2в1. То, что в пылесосе Polaris PVCS 4000 HandStickPRO есть эти три насадки, делает его просто максимально функциональным, мне кажется, это полный набор насадок, который вообще возможен у пылесосов. Для идеально чистой уборки, и на все случаи жизни.

Отдельно идет труба, которая подсоединяется с одной стороны к пылесосу, с другой к насадке/щетке. С этой трубой и будет полностью собранный пылесос. Сама труба яркого красивого сине-зеленого цвета, выглядит стильно и современно.

После сборки пылесоса, он готов к использованию. Выглядит пылесос современно, и красиво.

Для меня просто максимально удобной функцией оказалась возможность подсоединить пылесос сразу к насадке/щетке. Это просто идеальный вариант, что бы можно было пропылесосить машину, диван, разные углы. Мало какие из пылесос имеют такую возможность, поэтому тут Поларису двойное спасибо. У меня теперь в машине всегда идеально чисто.

Также в комплекте есть система для крепления пылесоса либо к стене, либо просто использовать, как подставку. Внешне кажется, что тут много разных деталей, но все собирается легко, и даже не потребовалась инструкция.

Мы не стали крепить держатель к стене, а используем только нижнюю подставку. Пылесос на ней надежно стоит, не шатается, и не заваливается. Подставка удобная.

Еще в коробке пылесоса были угловой переходник, такой я в других пылесосах точно никогда не видела, и инструкция к пылесосу на русском языке.

Дополнительно отмечу плюсы, которые я выделила для себя в пылесосе Polaris PVCS 4000 HandStickPRO. Так как это мой не первый вертикальный пылесос, и я уже давно определила для себя важные моменты.

• От одной зарядки пылесос работает до 60 минут, и это без потери мощности всасывания. У меня довольно большой дом, и для меня возможность пропылесосить его за один раз имеет большое значение. Большинство беспроводных пылесосов теряют мощность со временем, а Поларис нет. Так и время зарядки всего 4 часа. Все мои предыдущие пылесосы могли работать меньше времени, а заряжались дольше.

Для наглядности хочу показать Вам свое видео, в котором есть и сборка/разборка пылесоса, обзор всех аксессуаров, и наглядно показано, как пылесос чистит диван от кошачей шерсти.

• У пылесоса мощный инверторный мотор 450 Вт (да еще и гарантия 10 лет). Для меня мощность важна, и это самый мощный беспроводной пылесос, который я встречала, да еще и за разумные деньги. PVCS 4000 HandStickPRO не является электровеником, а полностью заменяет пылесос.
  • Кнопка включения пылесоса позволяет нажать и убрать палец, а не зажимать его все время работы пылесоса. У меня был один пылесос, где приходилось держать эту кнопку, и это ужас. Поларис же в этом плане продуман, и удобен. Есть 3 режима работы: средний, сильный, турбо.

• Пылесосом легко убираться, потому что он легкий, и за счет того, что у него есть электропривод на щетках, он сам едет вперед. Это важно опять же, если убирать весь дом за раз, так рука совсем не устанет, и тяжесть пылесоса не ощущается.
  • Качество уборки выше всяких похвал. И кошачья шерсть, и разбросанная еда, и пыль. Пылесос со всем справляется за считанные секунды.
  • В пылесосе все интуитивно понятно, а все кнопки и фиксаторы выделены ярко сине-зеленым цветом. Да и сам пылесос выглядит очень красиво и круто.

Надеюсь для Вас мой обзор беспроводного пылесоса Polaris PVCS 4000 HandStickPRO был полезен. Для меня пылесос оказался просто невероятно удобным, я его использую и для генеральных уборок, на каждый день. Он всегда под рукой, и всегда заряжен, так как одной зарядки хватает надолго, а заряжается немного времени. Качество уборки отличное. Так еще огромное количество насадок делает его максимально функциональным.

Достоинства
  • Идеально убирается
  • Много насадок
  • Мощный
  • Уф лампа
  • Электропривод
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
08.07.2021
УФ лампа особенно порадовала, особенно в нынешнее время
Классный пылесос!
А особенно с кошками 🙈
08.07.2021
Пылесос здоровский, надо свой пожалуй обновить уже.
Он просто мега крут. Я меня есть еще 2 вертикальных пылесоса. Этот самый лучший
Красота, а не пылесос Smile
Крутой! 👍
Отличный помощник! Классный пылесос 🤩
точно
08.07.2021
Очень удобная наверное штука, давно такой себе хочу 😍
08.07.2021
очень удобный, так что покупайте смело
Да, он шикарный, тоже прям ненарадуюсь Love
08.07.2021
Моя давняя хотелка))) Мечтаю о таком пылесосе)
Какой он классный Love
08.07.2021
Вау, обалденный пылесос. Мощный и много места не занимает, как раз думаю на что свой допотопный огромный сменить - присмотрюсь к этому. Спасибо за подробный отзыв!
08.07.2021
Да, время огромных пылесосов прошло. Берите этот смело
08.07.2021
Класс, выглядит очень компактным и удобным)
Он такой и есть ))
Какой классный пылесос!
08.07.2021
Удобный в использовании, отличный))
09.07.2021
Вещь, конечно, незаменимая в доме, надо присмотреться
09.07.2021
Очень удобный пылесос, по описанию понравился)
11.09.2022
Отличная модель пылесоса с массой достоинств