Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:53

К подобным экранизациям отношусь довольно скептически, обычно ничего путного из этого не выходит.

А уж, что говорить про "Тихий Дон" Шолохова у этого ошеломляющего романа, есть только одна на мой взгляд достоверная экранизация. Это "Тихий Дон" 1958 года. Я не знаю, как в те времена удалось снять фильм такого масштаба. Смотришь, и веришь, каждому слову, движению, поступку...

Информация.

Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный Нобелевской премией и вошедший в число наиболее ярких произведений мировой литературы, рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой Мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя — Григория Мелехова.

Сейчас век высоких технологий, но большая редкость увидеть, что -то стоящие.

Тихий Дон 2015
Ну что же поговорим о "Тихом Доне" 2015 Урсуляка.

Первые серии сериала, я посмотрела без раздражения. Не могу сказать, что сериал мне понравился. Но при просмотре складывалась такое ощущение, что вот этот фильме собраны все остатки таланта, игры, качество сериала, вот соскребли всё, что нашли.

Если сравнивать, этот сериал с другими сериалами канала "Россия", то получился отличный продукт, выше на голову многих других сериалов.

Но если вспомнить, что этот сериал экранизация выдающийся книги. И, что у этой книги уже есть не менее выдающаяся экранизация. То понимаешь слабовато.

Тихий Дон 2015
В том сериале отчетливо видно как молодое поколение совершенно не дотягивает до уровня хотя бы "Хорошо". Взять например популярного Никиту Ефремова, в современных проектах он выглядит более интересней. В сериале "Тихий Дон" его игра мне совершенно не интересна...

Тихий Дон 2015

А вот игра более старшего поколения достаточна убедительна, и смотреть интересно.

Тихий Дон

Вот и сериал получился местами пресный, а моментами достаточно убедителен. Не хватило этому сериалу мастерства актерского...

Я считаю, что самое главное непопадание это актриса Дарья Урсуляк исполняющая роль Натальи, совершенно слабая игра....

Дарья Урсуляк
В ролях.

В ролях: Евгений Ткачук, Полина Чернышова, Сергей Маковецкий, Дарья Урсуляк, Анастасия Веденская, Надежда Лумпова, Людмила Зайцева, Артур Иванов, Виталия Корниенко, Александр Яценко, Никита Ефремов, Захар Соколов, Пётр Воробьёв, Валерий Жуков, Александр Потапов, Александр Завьялов, Станислав Костецкий, Иван Федотов, Константин Белошапка, Иван Лапин, Тимофей Трибунцев, Александр Горбатов, Иван Орлов, Юлия Сулес, Юлия Полынская, Полина Пушкарук.

Не смотря на многие нюансы со знаком минус, сериал я всё таки досмотрю.

Тихий Дон 2015
Всё таки на фоне остальных проектов, этот сериал выглядит более достойно, и убедительно.

Так же в этом сериале очень много красивых картинок, в плане быта, природа, глаз отдыхает))

Оцениваю на твердую тройку, к просмотру рекомендую.

До встречи!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • По мотивам романаШолохова
Недостатки
  • Игра актеров
  • Скучные моменты
Агент Провокаторрекомендует
30.11.2015
Не люблю новые экранизации... Старые фильмы намного лучше и интереснее! Даже смотреть не буду..
30.11.2015
Я не стала смотреть, в рекламе увидела девушку (кадр когда за столом сидят) гидроперитно-осветленную с темными корнями, поняла, что не нужно смотреть мне.
А Урсуляк, дочка режиссера же, а они - иде-а-ль-ные Big smile
Мне тоже показалось слабовато. Особенно если сравнивать с предыдущими экранизациями. Лица мужчин - молодых казаков, совершенно не запоминаются, все одинаковые. Да и игра посредственная, пока. А вот Аксинья очень понравилась. Поглядим, как нам преподнесут исторические факты, кроме бла-бла-бла про любовь.
30.11.2015
читала книгу. осталась под впечатлением, а смотреть на экране уже не хочется
30.11.2015
Не хочу портить себе впечатление от просмотра старого фильма "Тихий Дон" и от прочтения романа. Эти все переснятые фильмчики, если честно, смотреть иной раз тошно.

"Тихий Дон" 58-го года - это классика кино.
Даже смотреть не буду
30.11.2015
Красивые планы, виды и обстановка на руку фильму. Данную версию посмотрю до конца и буду ждать лучшего, должен же быть дух произведения. Smile
смотреть не буду, такие вещи нужно только читать и наслаждаться бессмертным произведением
30.11.2015
Так и не посмотрела первые серии Sad
30.11.2015
Не буду смотреть, не люблю современный кинематограф наш
30.11.2015
я вообще не люблю современные русские фильмы, предпочитаю советские
30.11.2015
Так как я читала это произведение, обязательно посмотрю!
30.11.2015
Ох,мне все фильмы больше нравятся в старых версиях
30.11.2015
не буду смотреть, да и "Тихий дон" лучше прочесть...
собиралась посмотреть)
30.11.2015
не очень люблю переделанные фильмы...
30.11.2015
Столько уже отзывов -нужно срочно смотреть!
01.12.2015
наверно, не буду смотреть
02.12.2015
Даже смотреть не буду Stare
02.12.2015
Не впечатлил.
03.12.2015
ох, не знаю...для меня все эти пере-экранизации...
Пока ничего действительно стоящего я не видела
А "старушка" из 50х если и не всем нравится, то да, фильм такого масштаба точно уж минимум уважения заслуживает!