Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 22:18

Что хорошего можно сказать об этом сериале? А ни чего!!!

Вообще.

Мало того, что это не Тихий Дон Шолохова. Это что-то мелкое, местами гаденькое, не величественное и серое.

Этот сериал невозможно сравнить с шедевром Герасимова, где актеры не играли, они жили полной жизнью. Они чувствовали и давали нам прочувствовать все оттенки и малейшие нюансы своей горькой и нелегкой судьбы, судьбы страны, которая оказалась на острие.

Этот сериал невозможно сравнить с гениальным произведением Шолохова, читая который мы окунаемся не только в мелодраматические и любовные стороны жизни, но и выбора своего жизненного пути во время разлома страны. Выбора своей жизни, непростого, нелегкого.

Красавцы герои романа, которых Шолохов блестяще описал, показал характер всех персонажей.

Казалось бы надо просто прочитать произведение внимательно и тщательно подготовившись, найдя актеров, которые будут соответствовать описаниям романа снять сериал.

Но нет.

Нам опять представляют современную подделку, так называемое "свое видение, свое прочтение".

Но зачем нужно делать очередную никчемность и фальшивку?

Неужели у нас нет молодых актеров, которые смогли бы прожить жизнь своих героев и показать все это на экране?

Неужели остались только эти недоучки, которые не могут повторить казачьего говора без цирковщины?

А если нет молодых талантливых актеров может быть не время тягаться с прекрасно снятым фильмом?

Может не надо снимать сериалы по великим произведениям, по которым уже есть шедевры кинематографа?

Зачем обижать и унижать зрителя этой подделкой говоря, что оно золото? Ведь у нас есть глаза, сердце и мозги!

Снимать надо либо хорошо, либо никак.

Тем более деньги на все эти "шедевры" идут из бюджета. А могли бы быть направлены в действительно необходимые сферы жизни людей - пенсии по старости, детские пособии, школьные обеды и пр.

Дэвине рекомендует
21.12.2015