Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 11:23

Доброго времени суток!

Пользуюсь зубными пастами бренда Splat уже больше пяти лет. Долгие годы пользовалась зубными пастами типа Colgate, Blend-a-med и похожими. Но мятные варианты стали порядком надоедать и на горизонте появилась интересная марка Сплат с её разнообразными вкусами. За все годы пока я пользуюсь пастами этого бренда, я перепробовала все варианты. Методом проб и ошибок нашли в линейки Сплат уникальную пасту, которая подходит всей семье, кроме ребенка (у него своя детская паста) это зубная паста SPLAT "Лечебные травы".

зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Общая информация

Биоактивная зубная паста SPLAT "Лечебные травы".

Произведено: ООО Органик Фармасьютикалз, Новгородская область.

Объем: 100 мл.

Стоимость: около 110 рублей в зависимости магазина и акций.

Где купить: в крупных магазинах или маркет-плейсах.

Внешний вид

Картонная коробка в лаконичных бело-зеленых цветах с узнаваемым красным логотипом.

упаковка

Срок годности указан на боковой части картонной упаковки.

срок годности

Внутри упаковки находится письмо от генерального директора Сплат

инструкция
инструкция
и сама туба с зубной пастой.
что внутри

Тюбик с зубной пастой имеет дополнительную защиту.

дополнительная защита

Консистенция и Цвет

Цвет у пасты - салатовый. Имеет гелеобразную консистенцию.

зубная паста SPLAT "Лечебные травы".

Аромат

Аромат у пасты приятный, без резких химических запахов. Вкус у зубной пасты вполне приятный.

Состав

По данным производителя:

Сочетание экстрактов ромашки, шалфея и боярышника обеспечивает комплексное антибактериальное, противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие на десны. Кальцис, полученный из яичной скорлупы, ускоряет процессы минерализации и укрепляет эмаль.

Экстракт облепихи благодаря высокому содержанию витаминов А, С и Е оказывает выраженное антиоксидантное действие. Фторид-ионы защищают от кариеса, укрепляя эмаль и делая ее устойчивой к воздействию органических кислот. Эфирное масло герани – прекрасный антисептик, обладает антиоксидантным и антибактериальным свойствами, оказывает мягкое воздействие.

Паста "Лечебные травы" содержит ионы фтора и монофторфосфат натрия. Об этом производитель заявляет в составе пасты. Для кого-то этот момент может быть основным при покупке пасты. Обращайте на это внимание.

состав

Зубная паста содержит:

Эфирное масло герани и экстракт алтайской облепихи.

При этом не содержит:

SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды

Применение

туба с зубной пастой

Результат

Я очень довольна результатом чистки зубов пастой "Лечебные травы" от Сплат. Десна действительно не кровоточат. Зубы находятся в хорошем состоянии. Очистка зубов происходит деликатно и приятно. при этом благодаря этой зубной пасте зубы действительно очищаются. Не зря же я пользуюсь пастами этого бренда на протяжении уже более 5 лет.

Резюме

Данная паста предназначена только для взрослых. Зубная паста содержит ионы фтора и монофторфосфат натрия. Для некоторых этот момент очень важен. К примеру своему ребенку детскую зубную пасту я всегда ищу без содержания фтора. Я себя я могу использовать пасты с фтором без особых проблем, ничего криминального для взрослого человека в этих пастах я не вижу. Но кому-то этот момент может оказаться критическим при выборе пасты. Я довольна эффектом, который достигается после чистки зубов данной пастой "Лечебные травы"". Как-то брала зубную пасту с похожим названием, но другого бренда. Так вот вкус у пасты мне не понравился, состав был более натуральным. Но я выбрала в качестве основной пасты для себя именно бренд Сплат и не разочаровалась в нём. На данный момент линейка моих любимых зубных паст от Сплат вот такая: Perfect care, Лавандасепт и Лечебные травы. Периодически их меняю между собой. Переходит на другие пасты пока не планирую, хотя и посматриваю в сторону бренда R.O.C.S.)

Плюсы

✅ приятный аромат и вкус;

✅ бережно очищает зубы;

✅ не создает обильную пену;

✅ приятное послевкусие;

✅ десны не кровотачат.

Минусы

➖ содержит ионы фтора и монофторфосфат натрия.

Я рекомендую к покупке зубную пасту SPLAT "Лечебные травы". Моя оценка 5 из 5 возможных звезд.

Спасибо за просмотр!

⇩⇩ Остальные мои отзывы тут ⇩⇩

Крем-корректор

Сухой шампунь с ароматом лемонграсса

Гель для умывания для жирной кожи

Достоинства
  • Десна не кровоточат
  • Не повреждает эмаль
  • Не создает обильную пену
  • Приятное послевкусие
  • Приятный вкус, запах
  • Экономичная
  • Эффективная
Недостатки
  • Содержит ионы фтора и монофторфосфат натрия
Лана001рекомендует
12.11.2021
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам понравилась наша зубная паста.
21.11.2021
люблю эту марку тоже
26.11.2021
Моя любимая зубная паста Smile
24.12.2021
Тоже нравится эта паста Love Да и другие продукты Сплат.
24.12.2021
Согласна. Smile