Опубликовано 11 Март, 2024 - 04:07

Мои эксперименты с гелем для бровей

Вообще за последние года так два я успела попробовать большое количество гелей для укладки бровей самых разных брендов. Причем я пробую именно их прозрачные варианты, так как я обычно крашу брови краской, и потом мне их каждый день просто нужно как-то аккуратно уложить, поэтому и вышло так, что попробовать я успела много что и с довольно сильным разбросом цен. Что-то было прямо совсем бюджетным, а что-то гораздо дороже, но наверное этот вот гель от Anastasia Beverly Hills в моей подборке самый дорогой из вариантов. Но оставлю ниже ссылки на те средства, которые мне запомнились и про которые я писала раньше:

Ну а сегодня я поделюсь своим впечатлением от использования вот такого красивого визуально геля от Anastasia Beverly Hills, и расскажу какие весомые недостатки я у него обнаружила, кроме его цены, конечно.

Что за бренд

Вообще про бренд Anastasia Beverly Hills я знаю давно, годы просмотра контента от бьют блогеров на ютюбе дают о себе знать, и кстати, все блогеры хвалили у бренда именно продукцию для бровей. Но как-то никогда особо интереса у меня к этому бренду не возникало. Да и сейчас я бы не сказала, что я много что хочу у них попробовать. С недавних пор они появились в Золотом яблоке, и я скорее всего кроме этого средства куплю помаду, а в остальном как-то особо интереса Anastasia Beverly Hills у меня не вызывает.

А так то бренд родом из Америки, и да, ее основательницу реально зовут Анастасия, как я поняла это женщина родом из Румынии, которая уверенно дала бренду свое имя. И как по мне звучит название вполне красиво. И вот кстати в дополнении к написанному мной выше, бренд реально первоначально специализировался на продукции для бровей, но сейчас понятно, что они уже давно выпускают все варианты декоративной косметики. Но да, наборы по уходу для бровей были их первыми продуктами, как по мне прикольно, я бы хотела что-то подобное попробовать, тем более что по моим ощущениям всякие штуки для укладки бровей в большом количестве появились в магазинах не так давно. Ну и вообще истории вот таких брендов вдохновляют, мне обычно нравится их читать, но конечно ничего подробно я тут рассказывать не буду, все это можно найти в интернете. Но вот про свои впечатления от средства я с удовольствием расскажу.

Упаковка

Упаковка тут, безусловно, очень красивая, но максимально непродуманная, но об этом я расскажу дальше. По объему геля тут прилично, его тут 8 грамм, учитывая его густоту хватить его должно надолго. Сам флакончик идет в коробочке, видимо чтобы он не поцарапался, потому что верхняя крышечка красивая, золотистая и выглядит прямо эстетично. И что еще хочу отметить, что это верхнее покрытие даже при хранение со всей остальной косметикой в общей косметичке не облезает, буквы все также читаемы и крышечка блестит. Собственно на фото вы как раз и видите упаковку в текущем состоянии спустя примерно месяц как я начала пользоваться средством.

Гель внутри полностью прозрачный, ну и тут типичный минус, что если гель внутри постепенно загрязнится, а это все-равно рано или поздно произойдет, пусть тут и немного иной формат, то все это сразу же будет видно, и внешний вид это существенно подпортит, но ничего с этим не поделаешь, это такая особенность всех прозрачных гелей для бровей. Зато первые месяца полтора выглядеть баночка будет очень симпатично. Моя вроде пока что не сильно потеряла в своем внешнем виде, посмотрим что будет дальше.

Гель для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Freeze Styling Wax

Про щеточку и ее хранение

Ну и вот опишу все мое негодование. Я гель покупала за 1600 с небольшим, сейчас в Золотом яблоке гель стоит больше 2500, цена как для просто прозрачного геля для бровей немаленькая. Упаковка красивая, блестящая, есть коробочка, как я все это описывала выше. А щеточка то где? Мне пальцем гель наносить или как? Почему в средствах рублей за 500 щеточки есть, а вот тут видимо решили, что они нам и не нужны. То есть ты купил гель и тебе еще надо заморочиться и еще найти себе подходящую щеточку, а это ведь тоже не так просто, мне далеко не все щеточки нравятся.

И тут два варианта: либо брать щеточку из старого средства, то есть получается, что у вас красивый гель за больше чем 2 тысячи и какой-то старый огрызок, который вообще крышка от старого тюбика, так что ли? Либо же покупать набор щеточек для ресниц, бывают такие комплекты в магазинах для мастеров по бровям и ресницам. Вот у меня как раз несколько таких щеточек и осталось, одну я и пристроила, и я не скажу, что она идеально для этого подходит. По моим ощущениям для бровей такие щеточки все-таки слишком крупные.

Потом, щеточку ты пристроил, а где ее хранить? В коробочку она не влезет, просто положить в косметичку - она испачкает гелем все вокруг, просто хранить на косметическом столике - остатки геля быстро высыхают и щеточкой уже нельзя пользоваться. И вот эта штука со щеточкой меня очень расстроила. Я понимаю непродуманная конструкция у дешевых средств, но здесь то что?! Можно же было какую-то щеточку в чехольчике предусмотреть, но нет, приходится выкручиваться самой и проявлять все грани своей креативности.

Консистенция

Очень густая, это прямо такой.... клей, я бы сказала. И из-за этого как раз таким гелем очень удобно делать форму бровей, укладывать волоски один к другому, так как гель как бы обволакивает их и не дает сдвинуться с места, из-за этого они в таком положении и остаются, пока на них гель и безусловно для средства для бровей такая консистенция подходит. Но я не просто так в самом начале сравнила консистенцию с клеем. Дело в том, что гель натурально им пахнет. Запах клея не такой ярких, но если принюхаться, именно прямо близко к баночке, то пахнет клеем и пластиком, а так, если этого не делает, то кажется, что гель вообще ничем не пахнет. И вот интересно, из-за чего этот запах клея. Благо смывается средство вполне спокойно, и никакого бетонирования бровей не происходит, но момент странный.

Гель для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Freeze Styling Wax

Про то, как держит форму

Ну и конечно же самый важный параметр, стойкость, железобетонность этого геля. И я бы оценила ее на 6 из 10, к сожалению. И тут такой довольно момент на любителя. Во-первых при нанесении этого геля он как бы сглаживает ваши брови и кладет волосок к волоску, но брови из-за этого вообще теряют всякую объемность, они будто немного нарисованные и плотно прилегают к коже. И если бы брови застывали в таком состоянии то визуально это бы выглядело не очень. Поэтому из-за того, что гель фиксируется не сразу, волоски немного приподнимаются и брови начинают выглядеть более реальными, и это естественно плюс. Но и минус, потому что из-за того, что гель дает волоска подвижность эти самые волоски могут смяться, потерять форму и брови, так тщательно уложенные снова сползут до привычного состояния.

Так что тут получается ситуация, если у вас брови в целом хорошей формы, то и с гелем этим вы подружитесь, но если вы привыкли брови как-то зачесывать, приподнимать, то это точно не ваш вариант, потому что прямо так ваши брови гель зафиксировать не сможет.

Расход

А вот с расходом у средства все очень хорошо, на одну бровь геля нужно прямо немного, так как он неплохо распределяется, но мои брови не супер густые, так что я думаю, что расход за раз будет варьироваться в зависимости от непослушности бровей, но эта разница точно не будет какой-то критичной.

Тут и объем весьма приличный и средство вы сможете использовать все до последней капли из-за формата вот такой упаковки. И я подозреваю, что мне это средство просто в какой-то момент надоест, но я думаю, что с ним ничего не должно произойти, если отложить его на потом, пока рука к нему снова не потянется.

Плюсы этого средства

Ну и давайте подитожим все в таком более компактном формате, начнем с плюсов, так сказать моментов за то, чтобы это средство купить:

• Визуал - да, выглядит правда красиво, и упаковка качественная, тут и сказать ничего против не могу, дизайн тут классный.
  • Расход - если вас устраивает такая не сильная фиксация бровей, и вы не такой любитель постоянно пробовать что-то новое, то этого средства вам хватит надолго, главное чтобы оно вам не надоело.
  • Не делает брови не естественными - тут для кого-то спорная ситуация, но для меня это все-таки скорее плюс. Ну и консистенция тут правда прикольная и именно для укладки бровей удачная.

Минусы этого средства

Ну а теперь перейдем к минусам, которые тут тоже имеются:

• Не для непослушных бровей которые не держат форму, этот гель просто не сможет их настолько сильно зафиксировать, но это опять же хоть и минус, но не для всех, у всех и брови и запросы разные.
  • Но самый главный минус для меня - отсутствие щеточки, вот это мне прямо не понравилось, мало того, что купил не дешевый продукт, так еще и надо найти с помощью чего его наносить, не пальцем же его намазывать в конце концов.

Стоит ли своих денег

Вообще первоначально когда средства для бровей еще не были так распространены, я думаю, что такое качество и такой формат было найти не так просто, поэтому и такая цена была оправдана, и минус со щеточкой не так бросался в глаза, потому что покупатели еще были не так избалованы, а тут и выглядит красиво, и название звучное и эффект есть. Так что и цена оправдана. Но сейчас уже рынок косметики так перенасыщен, что существует много средств вот в точности таких же, как и у Anastasia Beverly Hills, только еще и со щеточкой и еще и с более классным эффектом, так что сейчас смысл покупать именно это средство и переплачивать пропал, разве что купить из интереса, но найти что-то более бюджетное вообще не составит труда.

Куплю ли еще

Я как раз и купила этот гель из чистого любопытства и к самому средству и в целом к бренду Anastasia Beverly Hills, в целом я не скажу, что я разочаровалась и мне жаль потраченных денег, нет, просто именно для бровей мне хочется пробовать новые продукты, находить что-то более классное и интересное, тем более, что для бровей сейчас часто выпускают новинки, и вот мне это хочется попробовать. А останавливаться на каком-то одном средстве я не хочу. Тем более смотря на расход этого средства я понимаю, что хватит мне его надолго, и за это время он мне еще и надоест, так что покупать его снова мне и не захочется еще долгое время. Так что покупку я точно не исключаю, но произойдет это точно не скоро, сначала нужно этот гель закончить, потому что заканчиваться он вообще не планирует.

Вывод

Как по мне средство вполне неплохое, по эффекту - он есть, визуально выглядит тоже симпатично, но как по мне у средства за практически 2 тысячи в комплекте должна быть какая-то продуманная конструкция, куда убирать щеточку, ну и естественно должна быть сама эта щеточка, потому что я себе придумывала способ нанесения фактически из подручных средств. И из-за этого быстро и удобно пользоваться средством не получилось. Да, оно и первоначально не предполагается как средство чтобы носить в косметичке, тем не менее все-равно хотелось бы чуть больше удобства. А так за остальное я ставлю вполне заслуженные четыре звезды и советую данный гель к покупке, особенно если вы как и я любите пробовать разные косметические новинки.

Достоинства
  • Без следов и разводов
  • Экономный расход
Недостатки
  • Гель держит брови не весь день
  • Кисточку для бровей нужно покупать отдельно.
Dorian_Grayрекомендует
11.03.2024
А показать свои шикарные брови, которым требуется столько средств для укладки!??
11.03.2024
Фото на бровях бы ещё. К бренду давно присматриваюсь.
Попробовать можно
11.03.2024
Я тоже наслышана про это средство от блогеров, а оно вон оказывается как себя ведёт. Да ещё и щеточку зажали
11.03.2024
Интересно, как выглядит гель на бровях в визуале.
Стоимость довольно высокая, но эффект по описанию хороший!!! Smile
11.03.2024
Я его купила еще год назад, наверное, но распробовала только недавно)) Кстати, у elf есть хороший аналог, который, конечно же, в несколько раз дешевле 😅👍🏼 Вообще, мне нравится elf за их цены и продукты
12.03.2024
У Вивьен сабо есть похожее средство, тоже в неудобной банке😅 насчет щеточки я с вами соглашусь, вообще формула вынуждает просто после каждого использования мыть эту щетку((
Из неплохих гелей можно посмотреть у диваж, в розовом тюбике, держит хорошо, но оставляет на бровях блеск) это на любителя)
12.03.2024
какой интересный гель Love
13.03.2024
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
27.04.2024
Извините, конечно, но вы когда тональный крем/пудру/тени покупаете, тоже злитесь, что они без кисти или спонжа в комплекте идут? 😄
Да и эту самую щёточку нужно мыть сразу же, зачем грязную хранить, тем более в каком-то чехле (чтоб и его запачкать), там же микробы плодятся, потом на лицо что ли это снова..