Опубликовано 10 Март, 2020 - 12:14

Не могу сказать, что остро нуждаюсь в фиксирующих средствах для бровей, ведь отрастив густые и широкие свои, пропала необходимость как-то колдовать над ними. Но нет-нет, зафиксировать форму, укротить непослушные волоски, продлить стойкость окрашивающих продуктов приходится. А потому, у меня всегда имеются в запасе фиксирующие гели для бровей. Гель для бровей 24-hr brow setter от Benefit был призван пополнить имеющийся арсенал.

И, забегая вперед, занял лидирующие позиции по частоте использования.

• Бренд - Benefit;

• Объем - 7 мл;

• Срок годности - полгода в открытом виде;

• Стоимость - порядка 2 150 рублей в Sephora.

Я брала в наборе состоящем из бронзера, геля для бровей, туши и базы под макияж, который обошёлся мне в £35.42 (2 833,60 рублей).

Если приобретать на этом сайте отдельно, стоимость геля £22,50 (1 890 рублей). Ну а с нынешней конвертацией и того дороже, наверное.

• Где купить - я заказывала на сайте косметики Cult Beauty. В России бренд Benefit представлен в Sephora или Иль де ботэ.

• Оттенок - гель только в прозрачном оттенке;

• Страна-производитель - Франция.

Упаковка

Гель в симпатичной, фигурной, стального цвета тубе с откручивающимся колпачком-щёточкой. Выглядит, безусловно, стильно и красиво. Но вот главное неудобство в упаковке в том, что не видно, сколько там этого геля-то осталось.

Щёточка геля

Щёточка силиконовая, с разного размера щетинками. Материал приятный, щёточка немного гнется. В использовании удобна на все 100%. При вынимании из флакона выдает необходимое количество геля, достаточного для укладки 1 брови.

Оттенок

Я уже говорила, что оттенок совершенно прозрачный. Отдушку имеет лёгкую, цветочно-фруктовую и едва ощутимую. Схватывается практически мгновенно, собственно поэтому на свотче и кажется, будто бы на руке ничего нет.

От производителя

С обратной стороны флакона есть немного информации от производителя. Но, так как приобретала косметику на иностранном сайте, русскоязычного перевода нет. Тем не менее, описание от производителя, всё же, нашла:

Этот прозрачный гель для бровей 24-часового действия* укрощает непослушные брови, придает им форму и на целый день фиксирует макияж. Внезапное исчезновение? Только не в этот раз! Текстура легко наносится, быстро высыхает и не осыпается, а специальная двусторонняя кисточка с ворсинками разной длины покрывает волоски от корней до кончиков. В комплекте ты найдешь наши фирменные советы и хитрости!

Со всем согласна, только в каком комплекте искать советы и хитрости?

• Невидимое покрытие
  • Высокая стойкость
  • Укрощает непослушные брови и придает им форму
  • Легко наносится и не осыпается
  • Двусторонняя кисточка с ворсинками разной длины

Каждый из этих тезисов абсолютно верно характеризует гель для бровей Benefit.

Состав

Aqua (Water), Alcohol, Acrylates Copolymer, Amp-Acrylates Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Panthenol, Butylene Glycol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract. N° 10113/A

Для любопытных и интересующихся. Я в нем ничего критичного не обнаружила.

Применение

Перед тем как зафиксировать брови, я их подкрашиваю. Но подкрашиваю непременно карандашом, а не помадой. Потому что последняя в фиксации не нуждается.

Слева голые брови - подкрашенные карандашом - зафиксированные гелем.

Равномерно распределите средство от корней до кончиков брови стороной кисточки с длинными ворсинками. Чтобы придать бровям более скульптурную форму, используйте сторону кисточки с короткими ворсинками. Наносите отдельно или поверх других средств для бровей.

Поражайте всех вокруг великолепием изгибов в течение 24 часов!

Гель фиксирует мягко, но невероятно надежно. Теперь не страшны продукты для макияжа бровей со слабой стойкостью. Сказала бы, что и ветер не растреплет волоски бровей, но ему и раньше это не под силу было.

Стойкость

Стойкость невероятная, как уложила утром волоски, так они и будут лежать до конца дня. При этом, совершенно не ощущаясь!

Мои впечатления

Гелем для бровей я пользуюсь только при использовании определенных продуктов. Собственно, конкретно тех, которые стайлинг волоскам придать не в силах - карандаши для бровей, тени. Если же я оформляю макияж с помощью помадки для бровей, использование геля для фиксации становится нецелесообразным.

В состоянии моделировать нужную форму бровей;

Отлично фиксирует волоски, совсем не ощущаясь;

Прекрасно держится в течение дня;

Не оставляет дискомфортных ощущений, приятен в нОске;

Быстро сохнет и не делает брови "бетонными";

Имеет экономичный расход.

Ни одного отрицательного момента сказать о геле для бровей Бенефит я не могу. Но и мастхэвом, или обязательным к использованию всем и каждой тоже. Если испытываете трудности с непослушными волосками, то да, гель станет спасением. Если Вы даже не в курсе, как выглядят непослушные волоски в бровях, тогда он Вам точно не нужен Smile

HannaMрекомендует