Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 13:35

Доброго времени суток!

Не так давно я рассказывала о своем незаменимом воске для бровей от Anastasia Beverly Hills, которым я пользуюсь около 3 лет, отзыв можно прочитать тут. Это воск был единственным продуктом для бровей от Анастасийки в моей косметичке. Однако, я решила дополнить его автоматическим карандашом для бровей "Brow Wiz" и делюсь о нем впечатлениями 👇

Карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Wiz отзыв

• Цена: 25$ (около 2100 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин американской Sephora. Бренд супер-популярен, поэтому карандаш можно купить и в отечественных магазинах, а также на официальном сайте бренда.
  • Оттенок: Medium Brown
  • Вес: 0,08 грамм и на самом деле - это супер-мало, плюс ко всему - расход у карадаша приличный.
  • Бренд/страна-производитель: Anastasia Beverly Hills, США
  • Обещания производителя:

Anastasia Beverly Hills Brow Wiz — ультратонкий выдвижной карандаш для бровей Уникальная восковая формула, доступная в 12 оттенках, представляет собой идеальное сочетание пигмента для бровей и воска, обеспечивающее высокую цветовую отдачу, придающую естественную текстуру и более густые брови. Сверхтонкий кончик имитирует волоски, как штрихи, на редких участках бровей.

Продукт для бровей №1 в США

*Источник: The NPD Group / Общий измеренный рынок Prestige Beauty в США, продажи средств для макияжа бровей, январь – декабрь 2021 г.

◼️ ВНЕШНИЙ ВИД ◼️:

Карандаш классического размера и формы, он удобно ложится в руку и не скользит в ней. Его корпус выполнен из довольно прочного пластика с глянцевым покрытием. Дизайн лаконичный, полностью в стиле бренда.

Карандаш двусторонний - с одной стороны сам карандаш-пигмент, а с другой - щеточка для растушевки. Оба продукта прочно закрываются аккуратными колпачками до характерного щелчка. Колпачки самопроизвольно не слетают, даже если брать карандаш с собой в сумочку.

Сторона с карандашом-пигментом выкручивается, механизм работает исправно, не заедает. Стержень выкручивается на всю длину и не обламывается.

В целом, оформление и эргономичность на высшем уровне, карандаш очень компактный и поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку).

◼️ СОСТАВ ◼️:

HYDROGENATED SOYBEAN OIL/HYDROGENATED GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, MICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ZINC STEARATE, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA/CERA CARNAUBA, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: (+/-) TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499) <8914R1>

Состав классический для подобного рода продуктов, однако некоторое время он меня немного смущал. Все потому что карандаш содержит не только классический воск, но и несколько видов масел, думала, что из-за этого он будет слишком жирным и постоянно растекающимся. НО, забегая наперед скажу, что в текстуре совершенно не чувствуется маслянистости и жирности).

У меня карандаш не вызывал никаких аллергических реакций).

◼️ ТЕКСТУРА и АРОМАТ ◼️:

Когда визуально смотришь на стержень, кажется, что он кремовый, но по факту он совершенно сухой, я бы сказала, что пудровый. Карандаш в меру мягкий, приятно скользит по коже, в процессе нанесения не осыпается и не собирается в комочки. И еще раз повторюсь, что в нем совершенно нет никакой жирности.

Аромата я не чувствую, даже если очень сильно принюхиваться).

◼️ СТЕРЖЕНЬ и ЩЕТОЧКА ◼️:

Стержень довольно тонкий, длинный и имеет четкий прямой срез, который со временем затирается и становится более округлым, но в принципе, на процесс нанесения это никак не влияет.

Щеточка классической формы, оптимальной длины, абсолютно ровная, даже без намека на изгиб. Щетинки плотно набиты, расположены пучками в ряд. Щетина вполне эластичная, средней мягкости, при использовании не царапает кожу и очень даже хорошо расчесывает волоски и растушевывает продукт. Что касается материалов, то мне кажется, что щеточка сделана из синтетического нейлона, но я могу ошибаться. В любом случае, она довольно качественная, не осыпается, хорошо вымывается, не пушится и очень быстро сохнет.

◼️ ОТТЕНОК ◼️:

Выбор оттенка этого карандаша - дело не из простых, особенно когда покупаешь онлайн). Все потому что бренд предлагает 12 оттенков и многие из них очень похожи между собой.

Я остановила свой выбор на оттенке Medium Brown - это нейтральный коричневый оттенок, который предназначен для каштановых волос с холодным подтоном). Как мне кажется, этот оттенок будет хорошо смотреться не только на каштановых, но и на более темных волосках. Конечно, для блондинок он будет темноват, но вот для брюнеток всех типов подойдет с вероятностью в 90%).

◼️ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◼️:

Перед нанесением карандаша я хорошенько зачесываю брови, чтобы они лежали в одном направлении, для этого использую кисточку из набора.

Потом делаю разметку и приступаю к прорисовке формы. Стержень очень мягко скользит по коже, не плешивит, не собирается в комочки и совершенно не растекается. Степень покрытия можно варьировать путем нажима, чем сильнее нажим, тем более насыщенный и яркий цвет получится. Я люблю, чтобы брови были максимально натуральными, поэтому наношу карандаш с очень легким нажимом.

Степень покрытия у карандаша отличная, он замечательно прокрашивает кожу на которой должны были быть волоски, но пока там только залысины)). Причем, карандашом действительно можно создать эффект волосков и визуально этого не будет видно).

Пигмент отлично растушевывается щеточкой из набора, очень мягко. При этом он не растекается и не смазывается.

Финиш получается нагулхо матовый, но опять же, выглядит он очень натурально.

Также, брови фиксирую тем воском о котором писала ранее, опять же, пигмент не смазывается, не растекается, ну и с воском увеличивается его стойкость в несколько раз.

Стойкость: карандаш очень стойкий, даже без использования дополнительной фиксации. Он держится на протяжении всего рабочего дня (около 10 часов). При этом не размазывается, не течет и не теряет своей насыщенности. Для меня - это прям супер-эффект, так как моя кожа комбинированная и не любой карандаш может это выдержать)).

◼️ ЭФФЕКТ ◼️:

Мои брови: каштановые, не сильно густые, непослушные, имеются залысинки.

Время использования: где-то 2 недели.

Преимущества:

• Натуральный, естественный финиш, насыщенность которого можно варьировать.
  • Карандаш абсолютно не проблемный в нанесении. Мягко скользит по коже, не растекается, не собирается в комочке.
  • Хорошо прокрашивает кожу и скрывает залысинки.
  • Отличная стойкость, даже при условии жирнющей кожи.

Недостатков у этого карандаша я не нашла, разве только очень маленький объем и мне кажется, что его хватит на пару месяцев, при условии ежедневного использования.

◼️ ВЫВОД: карандаш заслуживает на внимание, он отлично справляется со своими задачами и обладает какой-то нереальной стойкостью. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Идеально подобранные оттенки
  • Качество
  • Красивый финиш
  • Легкость в использовании
  • Стойкость
  • Текстура
  • Цвет
Недостатки
  • Очень маленький вес
Horoshaevaevрекомендует