Опубликовано 10 Май, 2023 - 04:15

Небольшой момент для модераторов, чтобы не усложнять вам проверку, потому что названия в чеках и тут на сайте не совпадают, кто это название откуда копировал - непонятно, а искать и разбираться в чеках это то еще наказание.

Полное название этого средства "гель для бровей INFLUENCE beauty brow robot". Это проверяется просто через поисковик, выпадает именно это средство. В чеке оно так и записано. Эта же ветка именно на этот гель, отзывы в ней все именно на него, вот только полностью название его здесь не отображается.

Про мои брови

Я продолжаю тестировать разные гели для укладки бровей, и с каждым новым гелем как мне кажется, я нахожу средства все прикольнее и прикольнее, так что на одном средстве я решила пока не останавливаться, но сразу скажу, что на лето я вот именно такой гель купила себе повторно.

Долговременную укладку я делать как-то не хочу, да и как по мне особо то и без надобности, потому что мои брови я непослушными назвать не могу, хотя укладка им требуется, потому что без нее они лежат совсем уж неаккуратно и в разные стороны. Плюс они еще и светлые, так что их я постоянно подкрашиваю карандашом, и мне конечно же нужно, чтобы их что-то фиксировало на месте вместе с цветом. Так что гель для меня это незаменимая вещь, я даже когда совсем мало крашусь, обычно использую пудру и как раз гель для бровей, это мой минимальный макияж.

Где купить

Вообще Influence beauty сейчас очень активно продается в Золотом яблоке, там и какие-то скидки на бренд постоянно, сейчас я еще чаще стала видеть их рекламу. Единственное, что в магазинах их продукции обычно нет в полном объеме, либо же мне просто так не везет. Потому что когда я обычно прихожу в магазин с каким-то определенным желанием, именно у Influence beauty этого нет. В таких случаях я спрашиваю у девушки-консультанта, она долго ищет этот продукт в ящике, даже не на витрине и по итогу не находит. Но в приложении все легко находится, так что обычно я беру оттуда, просто заказываю, сейчас доставка вообще приходит очень быстро, самое минимальная была три дня, и это не может не радовать.

Консистенция

Сразу говорю, гель густой, и мне в первые разы было прямо непривычно им пользоваться, тем более еще и потому, что у него в отличии от других гелей, которыми я пользовалась, совершенно отличается кисточка, и как по мне для такой густой консистенции все-таки такая кисть не самый удачный вариант. Зато для фиксации непослушный или густых, а то и два в одном бровей это вообще в самый раз. Так что консистенция это как раз плюс этого средства, а вот кисточку я бы поменяла.

Тут дело в том, что кисточка жесткая и она не так хорошо прочесывает волоски, тут хотелось бы чтобы гель как бы лег на волосок равномерно и по всей длине, а для этого нужны более длинные и мягкие щетинки у щеточки, тут же гель наносится более поверхностно, эффект конечно тоже достигается, но исполнение хотелось бы немного другое. Но про нанесение я расскажу далее.

Как наносится

Так вот, из-за кисточки гель наносится не прямо сказать что без проблем. Во-первых он сначала очень заметен на бровях, прямо видно такую толстую гелевую пленку, будто ресницы в каком-то коконе. Это вот происходит как раз из-за плотности и густоты геля, но это легко решается, просто с кисточки снимаются остатки геля и уже прочёсываются брови, так и гель лучше распределяется и становится незаметен и вот этот толстый слой уходит. И опять же вот этот заметный слой в процессе высыхания каким-то образом становится прозрачным. Так что к такому нанесению просто нужно привыкнуть, вот и все.

Гель для фиксации бровей Influence Fixing gel

Кроме того гель не быстро засыхает, так что у вас будет достаточно времени на то, чтобы все это проделать и придать бровям ту форму, которую вам хочется. Зато когда гель уже застынет, то все, вы не сможете с места сдвинуть ни его ни брови. И даже с удалением геля могут возникнуть трудности, если у вас не гидрофильное масло.

Расход

А вот расход у геля прямо большой, я бы сказала, что такого ну не маленького по объему тюбика мне хватило на месяц при ежедневном использовании. Обычно гель ну меньшего объема у меня заканчивался как-то не так быстро, и все это при условии ежедневного применения. Я так понимаю, что это опять же из-за консистенции, и тут получается, что где-то она влияет положительно, а где-то это скорее не идет на пользу. Но зато в этом случае момент, когда гель загрязнится и станет не прозрачным, а таким противно грязненьким наступит когда гель уже будет подходить к концу, а тогда его уже будет не так жалко выбросить. Но про внешний вид мы поговорим все-таки чуть позже, там на него еще и консистенция повлияет.

Внешний вид упаковки

А вот внешний вид упаковки у геля портиться очень быстро. Во-первых облезает верхнее покрытие, но для недорогой косметики это скорее типично, обычно я удивляюсь, когда этого не происходит. Но вот из-за того, что упаковка хоть и матовая, но все-равно ее внутреннее содержание видно, вот эту мутноватую жижу внутри видно очень хорошо, и выглядит это совсем не эстетично, хотя без этого не обойтись, такое происходит совершенно со всеми гелями, потому что на кисточке внутрь попадают и тональный крем и карандаш для бровей. А тут из-за консистенции это особенно бросается в глаза, но происходит это конечно же не сразу, и опять же из-за консистенции если такое произошло, то значит гель уже подходит к концу.

Вот это вот новый гель, упаковка матовая и все-равно видно, что средство внутри прозрачное

Стойкость

Ядреная. Вот серьёзно, я ее даже смыть вечерами могу только гидрофильным маслом, и то приходится постараться, потому что волосинки фиксируются намертво. Мицелярная вода их даже не берет, я пробовала, и это правда очень удивительно. И для кого-то это будет плюсом, а кто-то точно не оценит. При нанесении же брови после полного высыхания геля уже не получается сдвинуть ни шапкой ни если потереть лицо или специально начать их теребить. Но вот дождь и влагу они переживаю адекватно, но видимо с некоторых ресничек гель при влаге сходит, и брови хоть и лежат, но уже не так железобетонно. К примеру в сильный снегопад брови немного так под растрепались, но там непогода была очень суровая.

Вот тут новый гель и старый, видно, как старый гель потрепала жизнь

Что еще интересно моя мастер по ламинированию ресниц спросила, чем я так укладываю брови, что издали это выглядит как ламинирование, а вот вблизи она поняла, что это гель. В близи это прямо в упор, думаю те, кто ходит на ресницы понимают, как сильно это вблизи. Я поделилась с ней и она сказала, что с таким гелем и ламинирование не нужно. И в целом я этому только рада, потому что делать еще и ламинирование бровей мне совсем не хочется.

А вот старый гель, и даже через матовую упаковку видно, что средство внутри с мусором и уже грязненькое, его пора выкидывать

Кому подойдет

Вот если в других отзывах я чаще пишу, что это гель для не самых густых и проблемных бровей, то тут я скорее скажу как раз, что это гель для густых и непослушных бровей, который очень сильно фиксирует. К тому же он вообще бюджетный. Но вот единственное, чnо если брови наоборот очень тоненькие и не густые, то гель может склеить волоски и все бeдет выглядеть не очень не очень то и радостно.

Вот тут новый гель и старый, видно, как старый гель потрепала жизнь

Ну и отмечу такой момент, что для прямо очень густых бровей я бы обзавелась еще дополнительно щеточкой с длинными щетинками, для того чтобы можно было брови зачесать и прочесать, чтобы они точно хорошо зафиксировались и не получилось так, что сверху все будто клеем заклеили, а брови все-равно по лицу перемещаются.

Вывод

Конечно средство не универсальное, подойдет не всем, но лично я прямо довольна результатом и уже планирую в следующем заказе с Золотого яблока его тоже взять, потому что старый гель у меня конечно же закончился(пока я дописывала этот отзыв, я уже успела и сделать заказ и забрать его из пункта выдачи, вот так я оперативно дописываю отзывы, как видите у меня часть фото еще и с новогодней гирляндой, нда). Так что моя оценка пять звезд однозначно и я рекомендую его к покупке, особенно если хочется попробовать какой-то новый продукт для бровей, а разочароваться не очень хочется.

Достоинства
  • Незаметен на волосках
  • Неплохая консистенция
  • Отлично подойдет для густых и непослушных бровей
  • Очень сильно фиксирует соединение
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Достаточно сложно смывается
  • Не самая лучшая щёточка
Dorian_Grayрекомендует
10.05.2023
Гель с такой стойкостью заслуживает внимания.
P. S. Я тоже очень долго пишу отзывы 😁
13.05.2023
Я поэтому завидую девушкам которые в день по несколько отзывов выкладывают, если я так выложу, то я следующие очень не скоро допишу Big smile
10.05.2023
Очень интересно попробовать, у меня как раз волоски непослушные((
10.05.2023
Неплохое средство для бровей.
10.05.2023
Мне бы не понравился то, что гель не отмыть.
10.05.2023
У меня с ним терпения не хватит 😬
10.05.2023
какая хорошая ядрёная стойкость! стоит мне такой попробовать, ничего почти не держит мои брови)) без разницы уже что долго смывать, главное чтоб фиксировал))
13.05.2023
да гидрофильное масло в целом справляется, это как стойкая тушь, просто нужно приложить чуть больше усилий))
11.05.2023
Приятный гель, надо попробовать)
Вполне хорошее средство
Засматриваюсь на него Smile Спасибо за обзор
11.05.2023
На сбермаркете на этот бренд недавно хорошие скидки были, жаль, что не взяла этот гель, ограничилась румянами.
11.05.2023
как видите у меня часть фото еще и с новогодней гирляндой, нда
У меня часть отзывов с 2018 ждут, когда я их допишу Big smile Так что гирлянды не смущают)))
А гель отличный! Вряд ли есть продукты, которые прям всем зайдут, главное найти "Свое" Smile
13.05.2023
у меня некоторые лежат вообще в глубоких закромах, с фотками и шаблоном текста, но дописывать их вот просто не интересно, так в глубине черновиков и лежат
12.05.2023
сверху все будто клеем заклеили, а брови все-равно по лицу перемещаются.
Big smile
Классно, когда свои брови хорошие, я вам прям завидую)