Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 19:33

Aravia... Изначально эта фирма была представлена, как профессиональная линейка для салонов красоты. Начинали они с сахарных паст для шугаринга в 2009 году. Сейчас их ассортимент намного больше и включает в себя также уход за волосами, телом и лицом. Каждый может попробовать их продукты и составить свое мнение. Я решила начать знакомство с брендом с геля для умывания очищающий с фруктовыми кислотами.

Что обещают?

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи с участками гиперкератоза. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает легким осветляющим действием.

Способ применения

Нанести гель на влажную кожу лица, шеи, декольте. Очистить кожу легкими круговыми движениями. Тщательно смыть пену водой при помощи салфеток.

От применения у меня остались противоречивые впечатления. С одной стороны, кожа действительно становится более ровной, светлой и подсушиваются воспаления. Раздражений, покраснений, стянутости это средство не вызывает. Поры меньше не становятся и чище тоже. С другой стороны, оно не очень хорошо смывает макияж. Мне приходилось для начала проходиться мицеляркой,а уж только потом умываться. Но это мой пунктик, не люблю использовать много средств. Хотя и написано, что пенящийся гель, пены от него получается совсем немного. Расходуется экономно.

Где найти?

Официальный сайт, маркетплейсы, Золотое яблоко, Лэтуаль, магазины профессиональной косметики.

Стоимость

От 700 до 1000 с лишним.

Внешний вид

Пластиковая бутылка белого цвета, объем 250 мл. Двойная степень защиты, сверху большая матовая крышка, а внутри маленький прозрачный колпачок, что защищает от протекания. Дозатор работает от нажатия, удобен в использовании, выдает небольшое количество. Само средство - гель прозрачного цвета, пенится немного. Аромата почти нет, чуть-чуть чем-то кисленьким отдает.

Производство

Россия

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Профилактика прыщей
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Плохо смывает макияж
Elka28рекомендует