Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 10:42

Привет всем! Пока весна полностью не вступила в свои права, и солнышко не особо активно светит, борюсь со своей проблемной кожей с помощью уходовой косметики с кислотами в составе. Герой этого отзыва - просто находка для тех, кто пытается избавиться от следов былых ковыряний или просто каких-либо мелких пакостей.

Представляю вашему вниманию - гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL.

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Точки продаж можно посмотреть на официальном сайте. В моем городе ( Барнаул ) эта косметика представлена в сети "Модерн".

Стоимость: 690 рублей.

Объём: 250 мл.

Производитель: Россия.

Подробное описание от производителя можно найти здесь, по прямой ссылке на этот гель.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Состав далек от натурального, но в данном случае это для меня совершенно не важно. Главное, чтобы гель хорошо очищал, не сушил, и не провоцировал излишнюю выработку кожного сала.

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Флакон достаточно большой, объем аж 250 мл. Выполнен из пластика. Дизайн скромный, и всем своим видом намекает на то, что средство профессиональное

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

На обратной стороне флакона предоставлено описание геля. Там можно найти всю необходимую информацию.

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

А дату изготовления искать не нужно, она четко напечатана на самом видном месте. Срок годности - 2 года от этой даты.

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Флакон оснащен дозатором, что очень удобно. Однако, он "плюется", так что нужно подставлять ладошку ближе к отверстию... Я уже приноровилась, так что к недостаткам этот момент не отнесу.

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Консистенция густая гелевая. Цвет прозрачный.

Аромат, как мне показалось, медицинско-косметический. Мне он не нравится, благо, что он очень лёгкий и на коже не остаётся. К тому же, тоник с кислотами, который я использую сразу после умывания, имеет приятный фруктовый аромат и сглаживает всю картину)))

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Пенообразование практически никакое, после корейских пенок даже непривычно, но на качество очищения это совершенно не влияет. По влажной коже распределяется отлично. Одного пшика вполне досточно для умывания, но иногда я беру 2 "дозы".

Смывается тяжеловато, так как гель делает кожу скользковатой, по-этому чаще всего использую конжаковый спонж.

***Лирическое отступление***

Хоть в описании и сказано, что гель подходит для любого типа кожи, я все равно побаивалась его использовать поначалу. С моей кожей: шаг вправо, шаг влево... и расстрел полчища новых высыпаний.

Моя кожа: комбинированная, проблемная, с черными точками, расширенными порами и со склонностью к внезапным высыпаниям. Ну и следы постакне, конечно же, куда без них.

Но, беспокоилась я зря. Моей коже гель отлично подошёл, да еще и убрал большую часть проблем!

***Ощущения***

Приятные, мне нравится умываться этим гелем. В отличии от тоника из этой же линейки, он не щипет и не раздражает свежие воспаленные участки кожи. Абсолютно не сушит и не стягивает, даже не ожидала такого деликатного очищения.

***Результат***

Сразу после умывания, кожа становится ну очень гладкой! Видимо, кислоты и правда "работают" как легкий пилинг. А вот спустя 3 недели, результат проявился во всей красе. Очаг воспалений стал заметно меньше, краснота ушла. Новых воспалений не появилось, что не может не радовать! Теперь остатки этот кошмара хотя бы реально замазать сс-кремом. Поры стали менее заметны, но я понимаю, что этот эффект временный... Зато следы постакне и мелкие рубцы осветляются и пропадают уже насовсем))) Веснушки пока на месте, и светлее не стали...для этого, наверное, потребуется больше времени.

В общем, эффект очень заметный, кислотная косметика реально работает на моей коже! Сейчас я стараюсь использовать ее на ночь, а с утра умываюсь натуральным мылом или бельди. Да и днем уже стараюсь наносить крема с spf фильтром, а то вся буду в пятнах и конопушках...потом никакие кислоты не помогут!

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL - я рекомендую всем, кто стремится к красивой и здоровой коже! Это отличный салонный уход в домашних условиях)))

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Возможно, вас заинтересуют отзывы на другие средства из линейки Aravia Organic:

* Тоник с ароматом тропических фруктов.

* СС-крем, который делает кожу гораздо красивее без эффекта маски.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Осветляет следы постакне
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приличный объем
  • Способствует избавлению от прыщей
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективное очищение
Sverhnovayaрекомендует
01.04.2017
Тоже есть желание давно купить, но никак не решусь..
01.04.2017
Мне тоже он очень понравился)
такой гель однозначно заслуживает внимания
01.04.2017
В последнее время на этот гель куча положительных отзывов. Буду иметь его ввиду при заказе. Smile
01.04.2017
Отличная гель, есть такой, мне нравится Wink и
01.04.2017
Я тоже от этого геля в полнейшем восторге
Нехилый ценник за такой объем Tired у меня от Натуры Сиберики гель, тоже с фруктовыми кислотами))) по цене ниже в 2,5 раза, а объем 300 мл)))
01.04.2017
ЛиловыйТуман мне Сиберика вообще не подходит(((
01.04.2017
я люблю эту фирму, тоже есть такой гель, отличный!
01.04.2017
Мне кислотные средства еще косметолог советовал, но в аптеке они по 2-3 тысячи стоят:( Так что аравия вполне бюджетная на их фоне:D
01.04.2017
Тоже бы хотелось свои "рубцы" осветлить.Да, кислоты способны творить чудеса.
наисвежайший гель вам попался Wink
ещё одно классное средство от аравии Love
01.04.2017
Этот гель я тоже попробовать хочу, очень интересная новинка Smile
01.04.2017
При таком солнце кислотами уже не пользуюсь
По описанию этот гель мне идеально подойдет!
очень его люблю Wink
01.04.2017
Я сейчас таким же пользуюсь, очень нравится
Захотелось попробовать)
01.04.2017
мне очень понравилось описание! действительно знаю, что с кислотами умывание приятное из-за последующей гладкости) это первое средство аравии, которые мне захотелось купить (т.к. было крайне неприятное впечатление, когда сходила прошлым летом на парафинотерапию).
01.04.2017
Отличное средство, мне нравится.
Отличный гель.
Надо продукцию этой марки заказать себе на пробу.
Очищающего геля с кислотами у меня еще не было.
01.04.2017
Повалили отзывы на этот гель Big smile я им тоже пользуюсь))
01.04.2017
LinsVegan конечно повалили, новинка же Big smile
Спасибо всем за комментарии!Smile
01.04.2017
Я про косметику с кислотами в составе пока только лишь читала, попробовать никак не решусь.
01.04.2017
в последнее время эта ветка отзывов наверно самая популярная))) каждый день об этом геле кто-то пишет и только самое положительное! однозначно мне это средство нужно)))
01.04.2017
куплю, когда добью запасы хомячьи))
прекрасный гель)
01.04.2017
Просто эликсир красоты! У меня бывают воспаления на коже - гель помог бы с ними разобраться Smile
01.04.2017
41 отзыв на это гель.. блин.. пора бы уже и мне его попробовать.. столько положительных отзывов Party
01.04.2017
Очень хороший гель, хочу пенку этой марки попробовать, думаю, будет неплох Wink
01.04.2017
Точно по описанию хотелось бы попробовать Smile
01.04.2017
Классный гель) тоже таким пользуюсь, очень нравится, кожа с этой серией прямо преображается
Мой фаворит Love
01.04.2017
Очень понравился этот гель) реально действенный!
01.04.2017
Отличный гель, я люблю кислотную косметику Smile
01.04.2017
Хочу попробовать эту серию)
интересно было почитать)
01.04.2017
Спасибо за комментарии! К сожалению, каждой из Вас ответить лично не успеваю...
01.04.2017
какой здоровский гель!Я люблю средства с кислотами Shy
Ещё 18 комментариев