Опубликовано 27 Август, 2023 - 11:14

600-700 руб

Тип продукта: гель

Для какой кожи: жирный тип, комбинированный

Объем: 250 мл

Страна производства: Россия 🇷🇺

Где приобрела: Золотое Яблоко 🍏

Описание:

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи с участками гиперкератоза. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает лёгким осветляющим действием.

Давно хотела попробовать кислоты в своем уходе, так как они являются незаменимыми помощниками для кожи. Решила попробовать бренд Aravia.
Гель прозрачный, не совсем густой, не сильно пенится на коже.

Способ применения:

Нанести гель на влажную кожу лица, шеи и декольте. Очистить кожу лёгкими круговыми движениями. Тщательно смыть пену водой при помощи салфеток.

Использовала я его два раза в день, утром и вечером, в течении 3-4 месяцев. К сожалению, мне наверное не хватает в этом геле очищения, он как будто слишком легкий для меня, как пенки, хотя это гель. Кожа быстро начинает выделять себум, я стремлюсь чтобы себума было как можно меньше, чтобы лицо не блестело. После умывания нет вот этой свежести, лицо вообщем не «скрипит».
Может гель не такой уж и плохой , но мне не подошел, использовала кстати я его с тоником из этой же линейки с кислотами. Но он закончился у меня, не успела на отзыв оставить.
Вообщем, повторять его не буду, эффекта чистой кожи не увидела.
Расход: хватит на 5-6 месяцев ежедневного использования 2 раза в день.

Достоинства
  • Хороший объем
Недостатки
  • Нет основного эффекта
darayakovlevaне рекомендует