Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2024 - 19:18

Здравствуйте!

Лежали с дочерью в инфекционной больнице не полные 5 дней. Я заметила ещё в стационаре, что немного першит горло и покашливаю изредка.

Примерно через 4 дня самочувствие стало хуже. Горло особо не болело. А вот кашель резко стал сильнее. У меня рассеянный склероз и бывает недержание мочи во время кашля.

И меня оно стало беспокоить при кашле. Недолго думая я приняла антибиотик. Тот, который остался. 4 таблетки. Моя дочь его поинимала. Дело было в воскресенье вечером. Лучше так не делать. А обратиться к врачу. Но мне очень хорошо знаком этот кашель. Он сухой, изматываюший. И к тому же я провела 5 дней в инфекционной больнице. Это тоже поспособствовало моему решению начать приём антибиотика.

Стало значительно легче после приёма антибиотика, кашель стал сходить на нет. Но я прочитала какие бывают побочки, и перестала принимать препарат.

Утром приняла Флемоксин Солютаб.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Я его покупала ещё летом, на всякий случай.

Цена 371 рубль.

Производится Флемоксин Солютаб в Нидерландах.

В упаковке 20 таблеток, дозировкой 500 мг.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Принимала 2 раза в сутки на протяжении 5 дней.

Растворяется таблетка в воде.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Но не полностью. Плавают частицы мелкие, их очень много. Проглатывать нелегко.
Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Приходилось запивать дополнительно водой. Брр..

У меня из симптомов ещё температура была немного повышена. 37-37.2. Однажды я забыла я забыла, что измеряю температуру, встала с кровати и термометр упал на паркет. Разбился. Благо он безртутный.

Кашель ещё несколько дней меня беспокоил изредка.

❗️Побочные реакции. Что может быть, если принимать препарат без назначения врача.

У меня вначале была небольшая сыпь на теле. Но утверждать не буду от препарата или нет.

Зрение ухудшилось немного во время приёма. А после приёма через несколько дней ещё сильнее ухудшилось. Именно острота зрения снизилась. И была затуманенность зрения. У меня такое было после капельниц с дексаметазоном. И пока ещё только немного лучше стало. И вот опять подобное.

На сегодняшний день немного получше со зрением.

Но опять же, не могу точно сказать от Флемоксина ли такая побочка. Может это совпадение.

Но в любом случае, при приёме любого антибиотика могут быть самые разные побочки. И зрение тоже может ухудшиться.

Проблем со стулом у меня не было.

Но есть симптом молочницы в виде небольшого зуда.

Ходила на приём к лор врачу, сказала о том, что принимала антибиотик при кашле, который довольно быстро начался. На что врач сказал, что такое бывает при вирусной инфекции. И антибиотик необходимо принимать не менее 5 дней.

Стоит ли принимать антибиотик Флемоксин Солютаб?

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Только по назначению врача. Самим себе его назначать не нужно! Не повторяйте мою ошибку. Если принимать не по назначению, то могут быть серьёзные побочные эффекты.

Спасибо за внимание!

Доброго здоровья желаю всем вам!!

Ольга Пимичеварекомендует