Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 16:37

? Всех приветствую!)?

Я очень люблю эффективные, но бюджетные средства. А когда они еще и многофункциональные - так вообще восторг. Одним из моих верных спутников и в горе, и в радости, в богатстве и в бедности является детский вазелин от любимого производителя ФитоКосметик.

?ЦЕНА: 19 руб.

?ОБЪЕМ: 10г

?КУПИТЬ: я приобрела в магазине Новэкс. Также бывает в магазинах Ашан, Fix Price, SuperMag. Купить онлайн вазелин косметический детский с экстрактом ромашки можно на сайте FitoCosmetic

?СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

? ВНЕШНИЙ ВИД?

Вазелин находится в металлической банке-шайбе. Дизайн красочный, все-таки детский вазелин. На лицевой стороне полное название.

На оборотной же наклейка со всей необходимой для пользователей информацией - состав, способ применения и тд и тп.

Закрывается баночка внахлест, так сказать. Сидит крышка плотно, сама не откроется. Открывать бывает тяжело, я открываю методом кручения в противоположные стороны.

Внутри ровненько, почти по самые края, залит вазелин.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Эффективное и безопасное средство ухода за нежной детской кожей. Защищает кожу от потери влаги, предотвращает сухость и растрескивание кожи, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Экстракт ромашки обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, снимает воспаление и шелушение, успокаивает кожу.

? КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ?

Вазелин сам по себе прозрачный, но мутноватый - имеет легкий желтоватый оттенок.

Изначально он кажется каким-то крупинчатым, как желатин, но на деле он однородной жирной консистенции.

Очень легко распределяется по коже, буквально скользя по ней. Впитывается по-разному, в зависимости от нанесенного вами слоя. От минуты и получаса точно.

На солнце вазелин хорошо так блестит:

? АРОМАТ?

Аромат легкий, сладко-нежной ромашки.

?️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?️

О данном малыше многого не скажешь... Он:

• дешевый;
  • в компактном формате;
  • придает блеск;
  • смягчает;
  • удерживает влагу;
  • снимает воспаления;
  • дает эффект увлажнения.

МОИ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• 1. Замена бальзаму для губ

Бальзамы - это хорошо, но иногда они дают слабину, особенно зимой в -40 при ветре. Я не спорю, есть и стойкие бальзамы, но они и стоят для своей категории много. А меня жаба душит. Таким образом, я приноровилась использовать для защиты губ этот детский вазелин.

Я просто беру вазелин чистым пальчиком или ватной палочкой и размазываю его по губам. Губы смягчаются и на них появляется влажный и симпатичный блеск. Вазелин увлажняет губы, а также защищает их от мороза и ветра.

• 2. Для мягкости пяточек и локотков

У меня есть любимый крем для ног от Novosvit, которому я никогда, пожалуй, не изменю. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться, а данный крем я не всегда нахожу на прилавках Ашана. В один прекрасный день, когда данный крем миллиграммами плюнул мне в ладонь и отошел в мир иной, я начала бегать по квартире в поисках чего-нибудь для ног. Но все, что я находила было жалко тратить на ножки. Из категории "не жалко" оказался только этот вазелин. После душа я намазала им свои ступни и не прогадала.

Эффект довольно неплохой. Но советую наносить его только после душа, так вся влага благодаря вазелину задерживается и ножки получаются и мягче, и увлажненнее. При нанесении на сухую кожу результат хуже. Аналогичная ситуация и с локотками.

Также мне нравится делать "ночную масочку" для ног - когда после душа жииирно мажешь ножки вазелином, хорошо массируешь, надеваешь носочки и ложишься спать. На утро ножки почти, как у ребенка!

• 3. Уход за кутикулой и ногтями

Иногда, когда я валяюсь и смотрю сериал, мне в голову резко ударяет идея поухаживать за кутикулой. Так как мне лень вставать с дивана и отрываться от любимого сериала, а данного вазелина у меня дома ооочень много - по 1 штуке в каждой сумочке и в каждой комнате по 1 баночке, то мне достаточно дотянуться до стола и взять заветную шайбочку.

2 горошинки хватает на ноготки обеих ручек. Массирующими движениями я распределяю вазелин по ногтям и кутикуле, массирую минут 5-15 по настроению.

Как итог - кутикула смягчается, заусенцев не появляется, а ногти блестят здоровьем, при чем при регулярной такой процедуре они становятся еще и крепче, за счет чего реально отрастить хорошую длину.

• 4. Скраб для губ и не только

Можно смешать вазелин с сахаром/солью/кофейным жмыхом, а можно сразу смазать жирненько губы или тело вазелином и уже сверху перенести скрабирующие частицы. Массажируем по настроению от пары минут до тех пор, пока не надоест.

В итоге у нас мягкие и нежные губки (тело) и ни грамма отмерших клеточек.

• 5. "Маска" для роста ногтей

Моя личная порция странностей. Очень давно я готовилась очень серьезно к одному событию и не знала как же вырастить свои ногти. Денег уже не было, а наращивание я тогда еще сама делать не умела. Тогда мне в голову пришла "гениальная" идея - смешать вазелин с красным перцем, поставить в микроволновку на несколько секунд и массировать этим добром ногти и кутикулу. Проводила я эту процедуру где-то дней 20 подряд до самого мероприятия.

Как итог - у меня один раз в жизни были свои ногти НАСТОЛЬКО длинными. Они росли раза в 2 быстрее, чем обычно. Правда, я один ноготь все-таки сломала как раз под конец того мероприятия, но это уже было неважно)) Это был МЕГА-рост ногтей! А мягкая кутикула и блестящие ногти, конечно же, были также бонусом использования вазелина, как и их мега-крутая крепкость.

Вот мои ногти за несколько дней до того мероприятия) *Ногти просто покрыты гель-лаком. И да, несмотря на регулярное покрытие, ногти у меня ломаются всегда*

• 6. От комариных укусов

На этот способ применения меня натолкнула бабушка. Я относилась к этому очень скептически, но это реально работает! Немножко смазываем комариный укус и зуд становится меньше. А в счет того, что зуд практически отсутствует, я не расчесываю ранку и заживает все быстрее.

• 7. От заедания молний

Был у меня пуховик. Красииивый. Французский. Дорогууущий. Он, правда, и сейчас есть, но мне не худо бы похудеть для него, чтобы тот, не дай Боже, не треснул. Так у него была 1 беда - в районе горла у него иногда заедала молния. И я ее смазывала этим самым вазелином)

• 8. Для блеска обуви из кожи и кож/зама

Думаю, что здесь все понятно - если у вас закончился крем для обуви или вы его не взяли с собой, или же вам его просто некуда положить - вазелин вам с радостью поможет и сделает вашу обувь блестящей и аккуратной.

• 9. От трения кожи

Лето - пора юбок и голых ног. Многие меня поймут (особенно пухляшки) - как же больно и в какое мясо просто стирается кожа бедер, особенно, если она у вас тонкая и неэластичная.

Для лучшего скольжения и меньшего трения я могу порекомендовать смазывать места трения вазелином. Такая "летняя" мера предосторожности здорово облегчает жизнь, но все же имейте ввиду, что в течении дня все-таки нужно обновлять в зависимости от погоды и индивидуальных физиологических параметров.

• 10. Идеальное окрашивание

Мне жалко тратить на это дело крема. А вот вазелин - нет!

Что делать? Смазываем кожу лица по линии роста волос и уши, чтобы не закрасить кожу лица краской или хной. Белиссимо, Вы великолепны, а после окрашивания ваш лоб и уши девственно чисты.

Пользуюсь этим лайфхаком уже 8 лет - еще ни разу не подводило *если не вспоминала в последний момент)

• 11. Шершавый от насморка нос

Не знала, как правильно назвать этот пункт, потому назвала его по "правде". Мазать советую тоненьким слоем, т.к. лично мне не очень приятно чувствовать что-то жирное на носу, а вот результат одинаковый вне зависимости от количества нанесенного средства - носик быстрее заживает, огрубевшие частицы смягчаются, а новые шелушения не появляются.

? АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Знаю, что многие используют вазелин в качестве крема вокруг глаз, в качестве геля для бровей, а также для роста ресниц и вообще для кожи лица. Ни один из этих вариантов лично я не пробовала и не собираюсь. Почему?

• Использование вазелина на ресницах

Не пробую, т.к. вазелин создает пленочку. Что будет, если он попадет в глаз? Думаю, что не очень хорошо, поэтому и не рискую, ведь у меня и так зрение не очень.

• Использование вазелина на коже лица, на бровях и в качестве крема вокруг глаз

Скажу честно, что я не доверяю вазелину и не доверю средству за 19 рублей свою кожу лица. Вспоминая опыт своей одноклассницы в старших классах, у которой после таких экспериментов пошли жуткие подкожные прыщи, повторять подобные эксперименты на себе не очень хочется *хотя моей бабуле норм*. Потому и никому не советую так делать, хотя веских аргументов у меня здесь нет.

В завершении могу сказать, что пользуюсь вазелином не только я, но и вся моя семья. В том числе и маленького братика мы спасаем этим крохотным средством на улице при ветре от обветренных губок. Также спасает деток от опрелостей. Обращаю внимание, что данный вазелин можно использовать с рождения.

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

Конечно же рекомендую данного маленького помощника к приобретению!

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaрекомендует
21.04.2019
Ничего себе у тебя способов сколько)) незаменимая вещь))