Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 14:30

Мне всегда казалось что вазелин - пережиток прошлого, но спустя много лет снова стала его покупать. Не такое это и бесполезное средство.

Вазелин – смягчающая мазь для наружного применения.

Отлично защищает кожу от негативного влияния внешних факторов: солнца, ветра, мороза, перепадов температуры и способствует восстановлению пораженных участков кожи. Эффективно защищает раневую поверхность при повреждениях кожи, повышает эластичность тканей, смягчает кожу, уменьшает вероятность возникновения трещин и используется для облегчения проведения лечебных процедур.

Вазелин получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций.

Сейчас в продаже чего только нет, но иногда хочется простоты и понятности. Я меня никогда не было никаких негативных реакций на косметику и уходовые средства, но последние годы иногда это явление у меня случается. Возможно, состав не подходит или ради экономии упрощаются составляющие продукции.

Вазелин покупала многих брендов, не весь мне подходит и нравится.

Любимчик - европейский вазелин, он продаётся в Европе или можно заказать через интернет. Цена довольно высокая, но и объём большой, хватает надолго.

Через интернет ждать не хотелось и мы купили обычный вазелин в первой попавшейся аптеке. Цена низкая, объём небольшой. Взяли на пробу на всякий случай.

Муж иногда пользуется вазелином после бритья если есть ранки или порезы.

Я использую более широко, особенно в зимнее время. При сухой кутикуле, вместо крема для рук на ночь - иногда, протираю мочки ушей когда долго не ношу серьги, при трещинах и порезах, для пяток - смягчает и убирает трещины, при локальных шелушениях на руках и ногах непонятного характера (думаю это от мороза). Пробовала вместо бальзама для губ. Для этих целей мне вазелин не понравился - специфический запах и вкус. Вазелин почти не имеет аромата и вкуса, но на губах мне было неприятно. Это и понятно - мой любимчик для губ - Кармекс.

Сначала мне вазелин понравился средне, ничего не ждала за такую цену, но спустя неделю заметила что многие шелушения мои прошли. Попробовала ещё раз и уже понаблюдала - да именно вазелин мне помог в этом. За три дня снимает небольшие воспаления разного характера.

Мужу понравился средне. Сказал что европейский был намного лучше. А мне и тот и тот понравился, как ни странно, одинаково.

Достоинства
  • Защитная функция
  • Увлажнение
  • Универсальное
Anastellaрекомендует