Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 23:03

Всем привет! Уже давно в аптечке лежит обычный вазелин, который добавляют в составы многих увлажняющих кремов. На самом деле я покупала его для собаки по рекомендации ветеринара. А именно для измерения базальной температуры, для безболезненного введения электронного термометра. Данный тюбик у меня так и прижился, потому что время от времени начала пользоваться сама. Сейчас расскажу подробнее.

Вазелин

Производитель: ОАО "МПЗ", Владимирская область, г. Муром

Вид: мазь

Масса: 30 г

Отпускается: без рецепта

Цена: 30 рублей

Упаковка. Алюминиевый тюбик с откручивающейся крышкой, на которой имеется острый наконечник для прокалывания защитной мембраны. Данная мазь продается без коробки и аннотации, вся необходимая информация на самой тубе. Срок годности составляет ровно 5 лет при условии хранении при температуре не выше 25 градусов, то есть комнатной.

Состав.

Вазилин.

В составе вообще ничего лишнего, лишь один вазелин. Нет даже вспомогательных веществ.

Консистенция. Цвет. Запах. Консистенция очень густая, прям мазь-мазь. Еле выдавливается из тюбика, как густой парафин. Для удобства можно предварительно подержать под струей горячей воды, тогда вроде бы как тает и становится мягче.

Вазелин при соприкосновении с кожей тает и наносится весьма легко, растирается без проплешин.

После себя оставляет тонюсенький жирный слой, но не имеет липкого эффекта.

Показания.

Сухость кожи.

Способ применения.

Наружно (для смазывания кожи). Наносят на предварительно очищенную кожу.

Впечатления от использования. Как уже говорила, много раз наносила на кончик термометра. С помощью мази появляется хорошее скольжение и термометр безболезненно проходит. Но собачьи ощущения мне описать трудно. Могу лишь сказать что нет визга и боязни.

Думаю с таким же успехом можно использовать на маленьких детках. Знаю, что многие предпочитают ставить термометр в рот, но базальная температура не имеет погрешностей.

Такого большого тюбика хватит на долгие года, мой лежит около четырех лет и все не собирается заканчиваться. Вечный тюбик.

В холодное время года у меня часто сушится кожа на суставах, а вазелин моментально убирает сухость. К примеру, на фото отчетливо виден результат.

до
после
Сразу после нанесения кожа мягкая, гладкая и без шелушений. За счет растирки улучшается цвет. К сожалению вазелин имеет временный эффект, он вроде бы покрывает сухость и даже пытается впитаться, но спустя некоторое время кожа вновь сухая. То есть это средство для получения результата здесь и сейчас.

Вывод. Вазелин рекомендую. Дешевое средство для моментального избавления от сухости. Хорошо покрывает кожу тонкой пленкой. Пробовала нанести на лицо в зимнее время года, мне эффект не понравился. Чувствуется тяжесть и закупоривает поры. Срок годности очень большой, поэтому вполне может лежать в аптечке и ждать своего часа.

Плюсы.

• улучшает скольжение
  • не пахнет
  • универсален
  • низкая стоимость

Минусы.

• для увлажнения лица не подходит
  • закупоривает поры

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Как быстро снять отёк после ушиба. Недорогая, но эффективная мазь.

Гемартроз коленного сустава. Пункция и лечение с НПВП. Ударятся коленом не только больно, но и опасно.

Хотите очиститься изнутри и снаружи? Выводит токсины из организма и чистит кожу лица. Универсальный продукт.

Дешевый аналог дорогих сиропов от кашля. Всего 26 рублей. СССРовский продукт.

Как быстро избавиться от бородавок и папиллом? Фото до и после.

Tobbiрекомендует