Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 06:39

Вазелин это недорогое и, как оказалось, очень эффективное средство, которое должно быть в косметичке у каждой девушки.

Когда я узнала о свойствах вазелина, я была в шоке. Честно. Потому что думала, что максимум на что он способен - это смягчение огрубевшей кожи. А на самом деле....

Свой экземпляр заветной баночки я приобрела в Улыбке Радуги за 19 рублей.

Название: Вазелин косметический для смягчения и защиты кожи

Производитель: ООО "Фитокосметик"

Объем: 10 грамм

Упаковка: металлический футляр, который своим дизайном навевает воспоминания о Советском Союзе. Крышка подцепляется ногтями и.... не так-то просто ее открыть, если честно.

На обратной стороне нанесена вся необходимая информация о производителе, вес и т.д.

Описание.

Сам вазелин мутный с желтыми оттенком, тягучий, жирный, тающий от тепла рук.Пахнет приятно и ненавязчиво.

Он прекрасно распределяется по коже, оставляя жирный блеск.

Мой опыт использования и эффект.

1. Больше всего мне нравится использовать вазелин в качестве ночной маски для губ или вместо гигиенической помады перед выходом на улицу.

До покупки Вазелина я пела дифирамбы ночной маске для губ от Laneige. Но сравнив, я поняла, что вазелин на губах ощущается намного приятнее чем эта корейская маска.

Ну и цена радует намного больше (раз в 15 примерно)

Губы после вазелина становятся гладкими, мягкими, шелушения (если есть) проходят.Чаще всего я использую вазелин именно для ухода за губами.

2. Также я люблю применять вазелин для ухода за руками. Это самый быстрый и дешёвый способ привести их в порядок.

В холодное время года кожа на моих руках шелушится, появляется покраснение, раздражение. Вазелин прекрасно снимает зуд, смягчает кожу, разглаживает ее. Ручки становятся мягкими, ухоженными.

Плюс я не забываю про уход за кутикулой. Немного вазелина втираю в кожу вокруг ногтя.

3. Уход за пятками и локтями. В этом вопросе вазелина нет равных. В моем арсенале для ухода за телом обычно присутствуют кокосовое масло, баттеры для тела, гель алоэ. Но быстрее и лучше вазелина никакое средство не работает.

Я наношу на пятки и на локти вазелин перед сном. Утром кожа мягкая, гладкая. Красота!

4. Влажный макияж. Оказывается, если нанести вазелин на веки в качестве базы под тени, то вы получите модный нынче влажный макияж. Плюс рассыпчатые тени не будут осыпаться.

Нанесение теней без вазелина

Тени нанесены поверх вазелина

Обратите внимание: тени, нанесенные поверх вазелина смотрятся более ярко. Хотя я и нанесла самые нейтральные тени, это все равно заметно.

Слева - тени с вазелином, справа без

5. Я использую вазелин при окраске бровей. Наношу его на кожу, чтобы не испачкать краской. По моему это очень удобно и спасает, если у вас не твердая рука. Раньше я часто мучилась, оттирая лишнюю краску с кожи вокруг бровей. Сейчас сама я редко крашу брови. Но когда делаю это, то не парюсь над аккуратностью нанесения, так как знаю что вазелин не даст краске соприкоснуться с кожей там, где не надо.

6. Демакияж. Как отдельное средство для снятия макияжа вазелин я не использую. Но когда нужно убрать небольшие огрехи от водостойкой туши, я с удовольствием использую для этого вазелин. Немного смазываю им ватную палочку и тру испачканный участок кожи.

7. Как продлить стойкость туалетной воды? Очень просто. Я наношу немного вазелина на кожу и потом наношу туда один из моих любимых ароматов. Сохранение аромата на коже продлевается раза в 2 точно.

По идее способов использования Вазелина намного больше, но для себя я выделила только 7. Но и этого я считаю достаточно.

Представляете сколько денег можно сэкономить, используя в уходе за собой один только вазелин?

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца.

Мои другие отзывы:

КАК выпрямить волосы без фена и утюжка

Роскошная сыворотка, которая увлажняет с первой капли и спасает от шелушений

КАК я решилась на самую дорогую одноразовую маску в своей жизни и в результате....

Ночная маска -блаженство для сухих и обветренных губ. Можно ли пользоваться этой маской днём?

Корейская. Золотая. Альгинатная и безумно дорогая маска. Стоит ли пробовать эту маску?

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Многообразие в использовании
  • Отлично смягчает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Неудобно открывать
Roseskinрекомендует
17.02.2019
Тоже часто использую такой вазелин)
17.02.2019
А я вообще не знала раньше, что это чудо средство!
17.02.2019
Даа, как средство для губ оно отлично действует, сама недавно удивилась такому результату
17.02.2019
Ага, для губ это просто мега средство. Carmex и рядом не лежит. Вазелин оказался лучше кореской люксовой марки Laneige - вот что повеселило.
17.02.2019
Ой, это же средство наших мам и бабушек!
Я пожалуй, пройду мимо.
17.02.2019
Говорят, что все новое это хорошо забытое старое)
И я использую вазелин в тех же целях) экономичное и действенное средство ??
12.03.2019
Ого, думал уже вазелин нигде не продаётся)
12.03.2019
Я тоже так думала) оказывается он ещё разных цветов бывает, до чего дошел прогресс Big smile
12.03.2019
А у вас есть такой же, но с перламутровым наполнением..))
14.03.2019
Блин, вот на губы я только не наносила. Сегодня же откопаю и попробую!
29.08.2019
Обожаю вазелин в уходе, н такой не брала ни разу
14.09.2021
Это очень хороший вазелин, мне его после ПМ губ давали.